簡介 编辑
此站服務小印度地區。德卡廊(又名竹脚中心)與武吉知马路都是站外重要的设施,離竹脚妇幼医院約10分鐘步程。
車站樓層 编辑
交通連接 编辑
地鐵 编辑
終點 | 首班車 | | 末班車 |
---|
| 一-五 | | 週六 | | 星期日及 公定假日 | | 每日 |
東北線 |
---|
往 NE1 港灣 | 6.04am | | 6.03am | | 6.24am | | 11.49pm |
往 NE17 榜鵝 | 6.09am | | 6.11am | | 6.31am | | 12.06am |
濱海市區線 |
---|
往 DT1 武吉班讓 | 6.07am | | 6.07am | | 6.30am | | 12.24am |
往 DT19 牛車水 | 5.53am | | 5.53am | | 6.13am | | 11.59pm |
巴士 编辑
巴士站1:40011 武吉知馬路(小印度地鐵站對面) 路線編碼 | 終站 | 路線類型 | 業者 | 備註 |
---|
48 | 波那維斯達 | 一般 | 新捷運 | | 56 | 碧山(途經大巴窑2巷) | 一般 | 新捷運 | | 57 | 碧山(途經大巴窑6巷) | 一般 | 新捷運 | | 66 | 裕廊东 | 一般 | Tower Transit | | 67 | 蔡厝港 | 一般 | SMRT | | 166 | 宏茂桥 | 一般 | 新捷運 | | 170 | 拉慶巴士終站 | 跨國 | 新捷運 | | 851 | 义顺 | 一般 | SMRT | | 960 | 兀兰 | 一般 | SMRT | | 980 | 三巴旺 | 一般 | SMRT | | 1N | 义顺环路 | NiteOwl | 新捷運 | 通宵路線 | 3N | 蔡厝港5北 | NiteOwl | 新捷運 | 通宵路線 | 5N | 裕廊西92街 | NiteOwl | 新捷運 | 通宵路線 | 6N | 榜鹅草场 | NiteOwl | 新捷運 | 通宵路線 | | 巴士站2:40019 武吉知馬路(小印度地鐵站) 路線編碼 | 終站 | 路線類型 | 業者 |
---|
48 | 勿洛北巴士车厂 | 一般 | 新捷運 | 56 | 滨海中心(途经明古连街) | 一般 | 新捷運 | 57 | 红山(途经美芝路) | 一般 | 新捷運 | 66 | 勿洛 | 一般 | Tower Transit | 67 | 淡滨尼 | 一般 | SMRT | 131 | 红山(途经明古连街) | 一般 | 新捷運 | 166 | 金文泰 | 一般 | 新捷運 | 170 | 奎因街 | 跨國 | 新捷運 | 851 | 红山(途经桥北路) | 一般 | SMRT | 960 | 滨海中心(途经奥菲亚路) | 一般 | SMRT | 980 | 芽笼1巷 | 一般 | SMRT | |
小印度地铁站, 英語, little, india, station, 代號ne7, dt12, 是新加坡地鐵東北線和新加坡地铁滨海市区线上的转换站, 位于新加坡本岛加冷规划区与梧槽规划区交界处, dt12, 小印度little, indiaல, இந, little, india小印度地鐵站a出口位置, 新加坡武吉知馬路60號, 東北線, 62號, 濱海市區線, 地理坐标1, 306725, 849175, 306725, 849175车站类别地鐵站管辖机构陸路交通管理局运营机构新捷運, comfortdelgr. 小印度地铁站 英語 Little India MRT Station 代號NE7 DT12 是新加坡地鐵東北線和新加坡地铁滨海市区线上的转换站 位于新加坡本岛加冷规划区与梧槽规划区交界处 NE7 DT12 小印度Little Indiaல ட ட ல இந த ய Little India小印度地鐵站A出口位置 新加坡武吉知馬路60號 東北線 62號 濱海市區線 地理坐标1 18 24 N 103 50 57 E 1 306725 N 103 849175 E 1 306725 103 849175车站类别地鐵站管辖机构陸路交通管理局运营机构新捷運 ComfortDelGro 英语 ComfortDelGro 途经线路東北線 濱海市區線换乘交通巴士 德士车站构造站体类型地下车站层数3層无障碍车站有站台島式股道4條其他信息车站代码 NE7 DT12 历史启用日期2003年6月20日 東北線 2015年12月27日 濱海市區線 电气化有旧称竹腳邻近车站上一站 新加坡地铁 下一站多美歌NE6往港湾 东北线 NE7 花拉公园NE8往榜鹅纽顿DT11往武吉班让 滨海市区线 DT12 梧槽DT13往博览位置 目录 1 簡介 2 車站樓層 3 交通連接 3 1 地鐵 3 2 巴士簡介 编辑此站服務小印度地區 德卡廊 又名竹脚中心 與武吉知马路都是站外重要的设施 離竹脚妇幼医院約10分鐘步程 車站樓層 编辑L1 地面層B1 東北線大廳 檢票口 自動售票機 旅客服務中心 轉換通道B2 閣樓 東北線及濱海市區線大廳轉換通道濱海市區線大廳 檢票口 自動售票機 車站控制室 轉換通道A 站台 东北线 往港灣方向 多美歌站 島式站台 右側開門B 站台 东北线 往榜鵝方向 花拉公園站 B3 B 站台 滨海市区线 往博覽方向 梧槽站 島式站台 右側開門A 站台 滨海市区线 往武吉班讓方向 紐頓站 交通連接 编辑地鐵 编辑 終點 首班車 末班車一 五 週六 星期日及公定假日 每日東北線往 NE1 港灣 6 04am 6 03am 6 24am 11 49pm往 NE17 榜鵝 6 09am 6 11am 6 31am 12 06am濱海市區線往 DT1 武吉班讓 6 07am 6 07am 6 30am 12 24am往 DT19 牛車水 5 53am 5 53am 6 13am 11 59pm巴士 编辑 巴士站1 40011 武吉知馬路 小印度地鐵站對面 路線編碼 終站 路線類型 業者 備註48 波那維斯達 一般 新捷運56 碧山 途經大巴窑2巷 一般 新捷運57 碧山 途經大巴窑6巷 一般 新捷運66 裕廊东 一般 Tower Transit67 蔡厝港 一般 SMRT166 宏茂桥 一般 新捷運170 拉慶巴士終站 跨國 新捷運851 义顺 一般 SMRT960 兀兰 一般 SMRT980 三巴旺 一般 SMRT1N 义顺环路 NiteOwl 新捷運 通宵路線3N 蔡厝港5北 NiteOwl 新捷運 通宵路線5N 裕廊西92街 NiteOwl 新捷運 通宵路線6N 榜鹅草场 NiteOwl 新捷運 通宵路線 巴士站2 40019 武吉知馬路 小印度地鐵站 路線編碼 終站 路線類型 業者48 勿洛北巴士车厂 一般 新捷運56 滨海中心 途经明古连街 一般 新捷運57 红山 途经美芝路 一般 新捷運66 勿洛 一般 Tower Transit67 淡滨尼 一般 SMRT131 红山 途经明古连街 一般 新捷運166 金文泰 一般 新捷運170 奎因街 跨國 新捷運851 红山 途经桥北路 一般 SMRT960 滨海中心 途经奥菲亚路 一般 SMRT980 芽笼1巷 一般 SMRT 取自 https zh wikipedia org w index php title 小印度地铁站 amp oldid 77138343, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆,
文章
,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。