新北市區公車橘9線(第二代),為2009年3月1日由指南客運橘1 副線(經綠野香坡)改號之路線,並從捷運景安站延駛到雙和醫院。
新北市區橘9路線 |
---|
概覽 |
---|
主管机构 | 新北市交通局運輸管理科 |
---|
營運公司 | 指南客運 |
---|
线路信息 |
---|
起點站 | 錦繡 |
---|
途經 | 新北市區公車橘9路線站牌 |
---|
| | | | 錦繡站 | | | | | 錦秀路口 | | | | | 碧瑤 | | | | | 日興市民活動中心 | | | | | 三城 | | | | | 安康建業路口 | | | | | 正崧公司 | | | | | 天錡 | | | | | 伴山別墅(一) | | | | | 伴山別墅(二) | | | | | 伴山別墅(三) | | | | | 綠野香坡 | | | | | 造鎮 | | | | | 綠中海二期 | | | | | 伴吾別墅 | | | | | 彩蝶別墅 | | | | | 綠中海 | | | | | 安祥路口 | | | | | 大茅埔 | | | | | 康樂新村 | | | | | 仁康醫院 | | | | | 薏仁坑 | | | | | 安康車子路口 | | | | | 台北菸廠 | | | | | 浪漫貴族 | | | | | 公崙新村 | | | | | 安康派出所 | | | | | 光華新村(安和路) | | | | | 及人中學 | | | | | 十四份 | | | | | 光華街口 | | | | | 柴埕里 | | | | | 石頭厝 | | | | | 安和路二段 | | | | | 陽光運動公園(新店花市) | | | | | 安和里 | | | | | 真光教養院 | | | | | 新和國小 | | | | | 三介廟 | | | | | 景新街 | | | | | 中和教會 | | | | | 捷運景安站 | | | | | | | | | | 中興街口 | | | | | 圓通路口 | | | | | 雙和醫院 | | | | | 雙和醫院(院內) | | | | | 力行里 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
---|
終點站 | 雙和醫院 |
---|
营业里程 | 公里 |
---|
服務時間 | 05:55-19:35 約為45-50分鐘 |
---|
班次頻率 | 0555 0645 0735 0825 0925 1015 1105 1205 1305 1405 1505 1555 1655 1745 1845 1935 |
---|
票价 | 台北聯營一段票 |
---|
營運狀況 唯一行經雙和醫院急診室的路線,考慮安坑地區民眾不再用轉車就可以抵達,以及原有的雙和醫院接駁車(景安線),將橘1 副線延駛雙和醫院並改號。
行經重點參考資料外部連結 - 中興集團暨關係企業 (页面存档备份,存于互联网档案馆)
- 大臺北公車橘9
- 暢行台北公車客運資訊站的Facebook專頁
新北市區公車橘9路線, 新北市區公車橘9線, 第二代, 為2009年3月1日由指南客運橘1, 副線, 經綠野香坡, 改號之路線, 並從捷運景安站延駛到雙和醫院, 新北市區橘9, 路線概覽主管机构新北市交通局運輸管理科營運公司指南客運线路信息起點站錦繡途經站牌錦繡站錦秀路口碧瑤日興市民活動中心三城安康建業路口正崧公司天錡伴山別墅, 伴山別墅, 伴山別墅, 綠野香坡造鎮綠中海二期伴吾別墅彩蝶別墅綠中海安祥路口大茅埔康樂新村仁康醫院薏仁坑安康車子路口台北菸廠浪漫貴族公崙新村安康派出所光華新村, 安和路, 及人中學十四份光. 新北市區公車橘9線 第二代 為2009年3月1日由指南客運橘1 副線 經綠野香坡 改號之路線 並從捷運景安站延駛到雙和醫院 新北市區橘9 路線概覽主管机构新北市交通局運輸管理科營運公司指南客運线路信息起點站錦繡途經新北市區公車橘9路線站牌錦繡站錦秀路口碧瑤日興市民活動中心三城安康建業路口正崧公司天錡伴山別墅 一 伴山別墅 二 伴山別墅 三 綠野香坡造鎮綠中海二期伴吾別墅彩蝶別墅綠中海安祥路口大茅埔康樂新村仁康醫院薏仁坑安康車子路口台北菸廠浪漫貴族公崙新村安康派出所光華新村 安和路 及人中學十四份光華街口柴埕里石頭厝安和路二段陽光運動公園 新店花市 安和里真光教養院新和國小三介廟景新街中和教會捷運景安站中興街口圓通路口雙和醫院雙和醫院 院內 力行里終點站雙和醫院营业里程公里服務時間05 55 19 35約為45 50分鐘班次頻率0555 0645 0735 0825 0925 1015 1105 1205 1305 1405 1505 1555 1655 1745 1845 1935票价台北聯營一段票 目录 1 營運狀況 2 行經重點 3 參考資料 4 外部連結營運狀況 编辑唯一行經雙和醫院急診室的路線 考慮安坑地區民眾不再用轉車就可以抵達 以及原有的雙和醫院接駁車 景安線 將橘1 副線延駛雙和醫院並改號 行經重點 编辑綠野香坡 新北市私立及人高級中學 陽光運動園區 新店假日花市 捷運景安站 雙和醫院 停靠急診室 中正路 參考資料 编辑外部連結 编辑中興集團暨關係企業 页面存档备份 存于互联网档案馆 大臺北公車橘9 暢行台北公車客運資訊站的Facebook專頁 取自 https zh wikipedia org w index php title 新北市區公車橘9路線 amp oldid 70485536, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆,
文章
,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。