维基百科
VS嵐
此條目含有不適合維基百科收錄的節目列表或內容列表。 (2021年7月10日) |
《VS嵐》,富士電視台遊戲節目,逢周四19:00至19:57(JST)播出。由嵐主持。2008年4月12日首播,2009年10月22日起,《VS嵐》正式升格為嵐的首個黃金時段節目[1]。因應嵐將在2021年暫停團體活動,最終回4小時現場直播SP於2020年12月24日播出。接檔節目為由嵐成員相葉雅紀所主持的《VS魂》。台灣由緯來日本台的播出名稱為《嵐的大運動會》,以日語原音配中文字幕播出;2019年10月12日起改由WakuWaku Japan以《VS嵐-嵐的大運動會》為名稱播出。香港由無綫電視購入播映權,並由2012年4月8日起,逢星期日晚10時半在J2以日語、粵語雙語配中文字幕播出,後由2017年4月8日起,改為逢星期六晚7時播映。馬來西亞由Astro全佳HD2015年8月21日起每周五 21:00 - 22:00,以日語、華語雙語配英文字幕播出。
VS嵐 | |
---|---|
类型 | 遊戲、綜藝 |
导演 | 萬匠祐基 |
主持 | 嵐(大野智、櫻井翔、相葉雅紀、二宮和也、松本潤) |
旁白 | 伊藤利尋(第一、三任) 中村光宏(第二任) 天野博之(第四任) 谷岡慎一/立本信吾/中村光宏(第五任) |
制作国家/地区 | 日本 |
语言 | 日語 |
每集长度 | 45-47分钟(最初為30分鐘,新春SP為3小時,最終回SP為4小時) |
片尾曲 | (為當時最新單曲) |
制作 | |
制作人 | 佐佐木將(CP) 双川正文、金佐智繪 |
编审 | 熊谷剛 |
拍攝地點 | 日本 |
富士電視台首播 | |
播出国家/地区 | 日本 |
播出日期 | 2008年4月12日-2009年9月19日 (週六 12:59 - 13:30) 2009年10月22日 - 2020年12月24日 (週四 19:00 - 19:57) |
緯來日本台首播 | |
播出国家/地区 | 中華民國 |
J2首播 | |
播出国家/地区 | 香港 |
播出日期 | 2012年4月8日-2014年9月21日 (週日 22:30 - 23:30/23:00 - 00:00) 2015年5月31日 - 2015年8月2日 (週日 11:00 - 12:00) 2016年8月13日 - 2016年8月27日 (週六 16:30/16:35 - 17:30) 2017年4月8日 - 2018年1月6日 (週六 19:00 - 20:00) |
Astro全佳HD首播 | |
播出国家/地区 | 马来西亚 |
相关节目 | |
相关节目 | 《日语:VS魂》 《高能少年團》 |
各地节目名称 | |
台湾 | 嵐的大運動會(緯來日本台)、VS嵐-嵐的大運動會(WakuWaku Japan) |
港澳 | VS嵐(J2) |
马来西亚 | VS嵐(Astro全佳HD) |
外部链接 | |
官方网站 |
概要
- 遊戲規則是嵐5人加上1~2名plus one嘉賓(嵐事前不知道)組成嵐隊,與由5~7人組成的嘉賓隊進行4場遊戲對決(早期為5場遊戲)並累積分數,節目完結時得分較高的一隊獲勝。
- 2015年4月30日以前,嵐隊輸掉的時候會舉行「MDA」(Most Dame Arashi),選出本集中表現最差的嵐成員(可能會是Plus One嘉賓)接受懲罰(因平時MDA排列順序正中間為櫻井翔的紅色,故Plus One嘉賓使用「MDA」的顏色為紅色)。
- 在早期,節目完結時得分較高的一隊可獲得希望的獎品(嵐隊勝利時Plus One嘉賓獲得獎勵)。且若嵐隊勝利,節目最後會有10秒挑戰,利用不同遊戲將其簡化(也有網友提供),再由嵐隊成員進行10秒挑戰。如果挑戰成功,嵐隊會有獎賞。
- 節目佈景經過兩次更新,第一次為2009年10月22日節目升格為黃金檔時,第二次為2015年5月7日節目大幅升級時,兩次改版時節目Logo也會隨之更新,但遊戲道具僅在升格黃金檔時更新過外觀。
- 於2010年5月14日獲日本民間放送聯盟選為「希望青少年收看的節目」。[2]
- 2015年6月,報章透露每集《VS嵐》,嵐五子的主持酬勞合共約18萬港元。[3]
出演人員
主持
類別 | 成員 |
嵐隊固定成員 | 大野智、櫻井翔、相葉雅紀、二宮和也、松本潤 |
旁白 | 現任
已離任
|
出演VS嵐的嘉賓(2008年)
2008年出演VS嵐的嘉賓(第1-38集) | |||
---|---|---|---|
集數 | 日期 | 对战嘉賓 | 備註 |
001 | 4月12日 | ココリコ(遠藤章造、田中直樹) | 結果 嵐隊勝出,MDA:松本潤 |
002 | 4月19日 | 東貴博、山本モナ、大沢あかね | 結果 嘉賓隊勝出,MDA:松本潤 |
003 | 4月26日 | なだぎ武、友近 | 結果 嘉賓隊勝出,MDA:櫻井翔 |
004 | 5月3日 | 品川庄司(品川祐、庄司智春) | 結果 嘉賓隊勝出,MDA:二宮和也 |
005 | 5月10日 | 瀧澤沙織、山田優 | 結果 嘉賓隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
006 | 5月17日 | 南海キャンディーズ(山里亮太、山崎静代) | 結果 嘉賓隊勝出,MDA:松本潤 |
007 | 5月24日 | DRUNK DRAGON(塚地武雅、鈴木拓) | 結果 嘉賓隊勝出,MDA:櫻井翔 |
008 | 5月31日 | 高田純次、三谷幸喜 | 結果 嘉賓隊勝出 |
009 | 6月7日 | - | ※嵐的大反省SP |
010 | 6月14日 | アンガールズ(田中卓志、山根良顕) | 結果 嘉賓隊勝出 |
011 | 6月21日 | 石原良純、星野亞希 | 結果 嘉賓隊勝出 |
012 | 6月28日 | 宮川大輔、ほっしゃん。、河本準一 | 結果 嵐隊勝出 |
013 | 7月5日 | 柳原可奈子、竹山隆範 | 結果 嘉賓隊勝出 |
014 | 7月12日 | 宮崎大輔、元木大介 | 結果 嵐隊勝出 |
015 | 7月19日 | 安田美沙子、里田まい | 結果 嵐隊勝出 |
016 | 7月26日 | 村上ショージ、高島彩、中野美奈子 | 結果 嵐隊勝出 |
017 | 8月2日 | 柳澤慎吾、さとう珠緒 | 結果 嵐隊勝出 |
018 | 8月9日 | Perfume(大本彩乃、樫野有香、西脇綾香) | 結果 嵐隊勝出 |
019 | 8月16日 | 古田敦也、木佐彩子 | 結果 嵐隊勝出 |
020 | 8月30日 | Bobby Ologun、武蔵 | 結果 嵐隊勝出 |
021 | 9月6日 | 水野裕子、熊田曜子 | 結果 嵐隊勝出 |
022 | 9月13日 | 勝俣州和、井上和香 | 結果 嘉賓隊勝出 |
023 | 9月20日 | 浅草キッド(水道橋博士、玉袋筋太郎)、崔洪萬 | 結果 嵐隊勝利 |
024 | 9月27日 | - | ※~最強王者決定戰~直前SP |
025 | 10月1日 | 搞笑藝人隊:有田哲平、上田晉也、藤本敏史、原西孝幸、中川秀樹、脇田寧人、木下優樹菜 運動員隊:前園真聖、高田延彦、池谷幸雄、片岡安祐美、内藤大助、村主章枝 出差Falling Pipe 長瀬&山口隊:長瀨智也、山口達也 「はねるのトびら」隊:西野亮廣、梶原雄太、秋山竜次、馬場裕之、山本博、塚地武雅、鈴木拓、虻川美穂子、伊藤さおり、板倉俊之、堤下敦 | ※~最強王者決定戰~SP 結果 運動員隊勝出 長瀬&山口隊達成目標 「はねるのトびら」隊未達目標 |
026 | 10月4日 | - | ※~最強王者決定戰~大反省會SP |
027 | 10月11日 | 太田雄貴、小林劍道 | 結果 嘉賓隊勝出 |
028 | 10月18日 | 伊藤淳史、釋由美子、鶴見辰吾 | 結果 嵐隊勝出 |
029 | 10月25日 | 劇團一人、椿姬彩菜 | 結果 嵐隊勝出 |
030 | 11月1日 | 土田晃之、優木真央美 | 結果 嘉賓隊勝出 |
031 | 11月8日 | 森三中(大島美幸、村上知子、黒沢かずこ) | 結果 嵐隊勝出 |
032 | 11月15日 | ますだおかだ(増田英彦、岡田圭右) 、misono | 結果 嵐隊勝出 |
033 | 11月22日 | 香蕉人(設樂統、日村勇紀) | 結果 嵐隊勝出 |
034 | 11月29日 | 手越祐也、宮迫博之 | 結果 嵐隊勝出 |
035 | 12月6日 | 佐佐木健介、北斗晶 | 結果 嵐隊勝出 |
036 | 12月13日 | TKO(木本武宏、木下隆行) | 結果 嵐隊勝出 |
037 | 12月20日 | 千原ジュニア、南明奈 | 結果 嘉賓隊勝出 |
038 | 12月27日 | 足球時間(岩尾望、後藤輝基)、安めぐみ | 結果 嵐隊勝出 |
出演VS嵐的嘉賓(2009年)
2009年出演VS嵐的嘉賓(第39-86集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
039 | 1月10日 | 運動員隊:亀田興毅、片山晋呉、富田洋之、三浦大輔、內田篤人、廣田遥、崔洪萬 搞笑藝人隊:宮川大輔、宮迫博之、螢原徹、小林劍道、マリエ、德井義實、福田充德、渡邊鐘 出差Falling Pipe 「Code Blue」隊:山下智久、戶田惠梨香、浅利陽介、比嘉愛未、りょう 「めちゃイケ」隊:加藤浩次、濱口優、有野晉哉、岡村隆史、矢部浩之、武田真治、雛形あきこ、鈴木紗理奈、光浦靖子、大久保佳代子 | ※~最強王者決定戰~SP(含直前) 結果 嵐隊勝出 「Code Blue」隊達成目標 「めちゃイケ」隊達成目標 | |
040 | 1月17日 | - | ※~最強王者決定戰~慶功會SP | |
041 | 1月24日 | 奧黛麗(若林正恭、春日俊彰) | 結果 嵐隊勝出 | |
042 | 1月31日 | 武田修宏、Girolamo Panzetta | 結果 嵐隊勝出 | |
043 | 2月7日 | 高橋克實、八嶋智人 | 結果 嘉賓隊勝出 | |
044 | 2月14日 | - | 上田桃子、諸見里しのぶ | 結果 嵐隊勝出 |
045 | 2月21日 | 諸見里しのぶ、上田桃子 | ※高爾夫對決 結果 嘉賓隊勝出 | |
046 | 2月28日 | 出川哲朗、江戶晴美 | 結果 嵐隊勝出 | |
047 | 3月7日 | 生瀨勝久、深田恭子、小林劍道 | 結果 嘉賓隊勝出 | |
048 | 3月14日 | 勝俣州和、Becky | 結果 嵐隊勝出 | |
049 | 3月21日 | 品川祐、成宮寬貴 | 結果 嵐隊勝出 | |
050 | 3月28日 | 陣內智則、春菜愛 | 結果 嵐隊勝出 | |
051 | 4月4日 | - | ※~最強王者決定戰~直前SP | |
052 | 4月10日 | 運動員隊:元木大介、武田修宏、小川直也、川合俊一、内藤大助 搞笑藝人隊:河本準一、井上聡、春菜愛、川田広樹、ゴリ、鈴木崇大、三浦敏和 「鬧鐘電視」隊:福元英恵、石本沙織、杉崎美香、戸部洋子、高島彩、大塚範一、皆藤愛子 出差Rolling Coin Tower 綜藝節目「RED THEATER」隊:內村光良、狩野英孝、池田一真、村上純、後藤淳平、福徳秀介、金田哲、川島章良、村上健志、亘健太郎、柳原可奈子、中岡創一、コカドケンタロウ、坪倉由幸、杉山裕之、谷田部俊 | ※~最強王者決定戰~SP 結果 運動員隊勝出 嵐隊勝出 | |
053 | 4月11日 | - | ※~最強王者決定戰~未公開SP | |
054 | 4月18日 | - | FUJIWARA(原西孝幸、藤本敏史) | 結果 嵐隊勝出 |
055 | 4月25日 | - | 西川史子、髭男爵(山田ルイ53世、ひぐち君) | 結果 嵐隊勝出 |
056 | 5月2日 | - | NON STYLE(井上裕介、石田明) | 結果 嵐隊勝出 |
057 | 5月9日 | - | ザブングル(松尾陽介、加藤步)、上原美優 | 結果 嘉賓隊勝出 |
058 | 5月16日 | - | ナイツ(土屋伸之、塙宣之) | 結果 嘉賓隊勝出 |
059 | 5月23日 | - | 山本太郎、神田宇乃 | 結果 嵐隊勝出 |
060 | 5月30日 | - | 針千本(近藤春菜、箕輪遙) | 結果 嵐隊勝出 |
061 | 6月6日 | - | 黑色美乃滋(小杉龍一、吉田敬) | 結果 嵐隊勝出 |
062 | 6月13日 | - | フォーリンラブ(バービー、ハジメ)、ジョイマン(池谷和志、高木晋哉) | 結果 嵐隊勝出 |
063 | 6月20日 | - | 竹山隆範、日村勇紀 | 結果 嵐隊勝出 |
064 | 6月27日 | - | 生田斗真、加藤愛、松本じゅん | 結果 嘉賓隊勝出 |
065 | 7月4日 | - | 宮崎大輔、GACKT | 結果 嵐隊勝出 |
066 | 7月11日 | - | 中村仁美、藤井隆、友近 | 結果 嵐隊勝出 |
067 | 7月18日 | - | 相葉雅紀、池谷幸雄、米田功 | 結果 嘉賓隊勝出 |
068 | 7月25日 | 品川庄司(庄司智春、品川祐)、矢口真里 | ※FNS26小時電視 直前SP | |
069 | 7月26日 | HEXAGON隊 島田紳助、渡辺正行、原西孝幸、藤本敏史、岡田圭右、田中卓志、辻希美、里田まい、misono、Suzanne | ※FNS26小時電視SP 結果 嵐隊勝出 | |
070 | 8月1日 | - | ※FNS26小時電視&御台場合眾國SP ※VS嵐公園 硬幣疊疊樂顧客PK賽 結果 嵐隊勝出 | |
071 | 8月8日 | - | 竹中直人、澤村一樹 | 結果 嵐隊勝出 |
072 | 8月15日 | - | NYC boys(知念侑李、山田涼介)、川合俊一、大林素子 | 結果 嵐隊勝出 |
073 | 8月22日 | - | 吉川日奈、螢原徹 | 結果 嵐隊勝出 |
074 | 8月29日 | - | 鴕鳥俱樂部(肥後克広、寺門ジモン、上島竜兵) | 結果 嘉賓隊勝出 |
075 | 9月5日 | - | ガレッジセール(川田広樹、ゴリ) | 結果 嘉賓隊勝出 |
076 | 9月12日 | - | 北川弘美、菊川怜 | 結果 嵐隊勝出 |
077 | 9月19日 | - | 最终回SP 回顾一年半 | ※記者大野智採訪 VS嵐一年半的軌跡 |
078 | 10月22日 | - | 電視劇「東京DOGS」隊:小栗旬、水嶋斐呂、吉高由里子、勝地涼、東幹久、臼田あさ美 綜藝節目「RED THEATER」隊:內村光良、狩野英孝、池田一真、村上純、後藤淳平、福徳秀介、金田哲、川島章良、村上健志、亘健太郎、柳原可奈子、中岡創一、コカドケンタロウ、坪倉由幸、杉山裕之、谷田部俊 | ※黃金檔登場 豪華三方混戰2小時SP 結果 綜藝節目「RED THEATER」隊勝出 |
079 | 10月29日 | 志村健 | 中堅搞笑藝人隊 宮迫博之、木本武宏、木下隆行、矢作兼、小木博明、小林劍道、小杉龍一、吉田敬 | 結果 中堅搞笑藝人隊勝出 |
080 | 11月5日 | 春菜愛 | 職業棒球OB隊 長嶋一茂、古田敦也、槙原寬己、元木大介、川崎憲次郎 | 結果 職業棒球OB隊勝出 |
081 | 11月12日 | 奧黛麗(若林正恭、春日俊彰) | 電視劇「海螺小姐」隊 觀月亞里莎、片岡鶴太郎、荒井健太郎、鍋本凪々美、庄司龍成、田中裕二、白石美帆、勝俣州和 | 結果 嵐隊勝出 |
082 | 11月19日 | 久本雅美 | 體育評論員隊 川合俊一、荻原次晴、舞の海秀平、水野裕子、武田修宏、真鍋香織 | 結果 嵐隊勝出 |
083 | 11月26日 | GACKT | 搞笑女藝人隊 misono、山田花子、近藤春菜、箕輪遙、友近、いとうあさこ | 結果 搞笑女藝人隊勝出 |
084 | 12月3日 | 蛯原友里 | 經紀公司「Horipro」隊 伊集院光、島田秀平、井森美幸、日村勇紀、設樂統、パンツェッタ・ジローラモ | 結果 經紀公司「Horipro」隊勝出 |
085 | 12月10日 | 關根勤 | 電視劇「Real Clothes」隊 能世安奈、香里奈、英令奈、IMALU、小泉孝太郎、黃川田將也 | 結果 電視劇「Real Clothes」隊勝出 |
086 | 12月17日 | 黑木美沙 | 野村克也 & 體育節目主播隊 野村克也、榎並大二郎、田中大貴、松村未央、宮瀨茉祐子、平井理央 | 結果 野村克也 & 體育節目主播隊勝出 |
出演VS嵐的嘉賓(2010年)
2010年出演VS嵐的嘉賓(第87-128集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
087 | 1月21日 | - | 「Code Blue」隊:山下智久、新垣結衣、戶田惠梨香、比嘉愛未、淺利陽介、勝村政信 海王星隊:名倉潤、原田泰造、堀內健、ビビる大木、ふかわりょう、松尾陽介、加藤歩 | ※隆冬最強王者決定戰SP 結果 嵐隊勝出 |
088 | 1月28日 | 板東英二 | 電影「假髮大作戰」隊 三村勝和、大竹一樹、芦名星、井森美幸、酒井敏也、載寧龍二 | 結果 嵐隊勝出 |
089 | 2月4日 | 高田純次 | 電視劇「率直男人」隊:佐藤隆太、深田恭子、貫地谷詩穗梨、田中圭、宇梶剛士、三浦理惠子 | 結果 嵐隊勝出 |
090 | 2月18日 | 有吉弘行 | 電視劇「决定不哭的日子」隊:荣仓奈奈、藤木直人、要润、杏、片瀨那奈 | 結果 嵐隊勝出 |
091 | 2月25日 | 竹山隆範 | 寶塚OG隊:真琴つばさ、湖月和多留、純名里沙、彩辉直、貴城けい、白羽优理 | 結果 寶塚OG隊勝出,MDA:大野智 |
092 | 3月4日 | 岡田圭右 | 運動員隊:高田延彦、長谷川穂積、小倉隆史、高橋美雪、名和秋、宮下純一 | 結果 嵐隊勝出 |
093 | 3月11日 (TVB#93) | 飯島直子 | 經紀公司「太田製作」隊:有吉弘行、劇團一人、土田晃之、ノッチ、安田和博、冈本麻里 | 結果 嵐隊勝出 |
094 | 4月8日 | - | 電視劇「我家的歷史」隊:柴崎幸、佐藤浩市、佐藤隆太、堀北真希、榮倉奈奈、高嶋政伸、山口智充、加藤清史郎、西田敏行、富司純子 「矢島美容室 THE MOVIE」隊:瑪格莉特、直美、草莓、黑木美沙、Ayaka Wilson、Dante Carver、KABA.ちゃん | ※最強王者決定戰櫻花滿開3小時SP 結果 「矢島美容室 THE MOVIE」隊勝出,MDA:二宮和也 |
095 | 4月15日 | 柴田理恵 | 沖繩隊 島袋寬子、今井繪理子、上原多香子、新垣仁繪、具志堅用高、ゴリ | 結果 嵐隊勝出 |
096 | 4月22日 | キャイ〜ン(宇藤鈴木、天野ひろゆき) | 電視劇「白色榮光2 ▪ 染血將軍的凱旋」隊 伊藤淳史、仲村亨、加藤愛、木下隆行、戸次重幸、白石美帆 | 結果 電視劇「白色榮光2 ▪ 染血將軍的凱旋」隊勝出,MDA:宇藤鈴木 |
097 | 5月6日 | - | 花式滑冰隊 淺田真央、淺田舞、小塚崇彥、本田武史、田中大貴 | 結果 嵐隊勝出 |
098 | 5月13日 (TVB#98) | 上戶彩 | 今田耕司隊 今田耕司、八木真澄、高橋茂雄、河本準一、井上聡、山里亮太 | 結果 嵐隊勝出 |
099 | 5月20日 | 小池榮子 | 松木JAPAN隊 松木安太郎、武田修宏、本田泰人、森島寬晃、名波浩、前園真聖 | 結果 松木JAPAN隊勝出,MDA:櫻井翔 |
100 | 5月27日 | 菊川憐 | 舞台劇「志村魂」隊 志村健、肥後克広、寺門ジモン、上島竜兵、桑野信義、小林惠美、川村理沙 | 結果 嵐隊勝出 |
101 | 6月3日 (TVB#101) | マリエ | 肌肉隊 石丸謙二郎、角田信朗、佐藤弘道、Bobby Ologun、ワッキー、庄司智春 | 結果 嵐隊勝出 |
102 | 6月10日 | 山崎邦正 | 舞台劇「大奥」隊 浅野ゆう子、安達祐實、中山忍、金子昇、久保田磨希、羽場裕一 | 結果 嵐隊勝出 |
103 | 6月17日 | 八嶋智人 | 電視劇「絕對零度」隊 上戶彩、宮迫博之、山口紗彌加、丸山智己、杉本哲太、北大路欣也 | 結果 嵐隊勝出 |
104 | 6月24日 | YOU | 吉本JAPAN隊 中川秀樹、脇田寧人、井本貴史、哲夫、金田哲、川島章良 | 結果 吉本JAPAN隊勝出,MDA:松本潤 |
105 | 7月1日 | 石原里美 | IKKO隊 IKKO、真島茂樹、マロン、クリス松村、KABA.ちゃん、広海、深海 | 結果 嵐隊勝出 |
106 | 7月8日 | ハリセンボン | 電視劇「JOKER」隊 錦戶亮、杏、りょう、平山浩行、土屋裕一、鹿賀丈史 | 結果 電視劇「JOKER」隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
107 | 7月15日 | 小倉智昭 | 電視劇「彩虹閃耀夏之戀」隊 松本潤、竹內結子、澤村一樹、永山絢斗、伊東四朗、桐谷美玲 | 結果 電視劇「彩虹閃耀夏之戀」隊勝出,MDA:二宮和也 |
108 | 7月22日 | 香蕉人(設樂統、日村勇紀) | 大哥哥大姊姊隊 杉田あきひろ、佐藤弘道、きよこ、つのだりょうこ、今井ゆうぞう、はいだしょうこ | 結果 大哥哥大姊姊隊勝出,MAD:櫻井翔 |
109 | 7月25日 | - | HEXAGON隊 島田紳助、鶴野剛士、庄司智春、矢口真里、里田まい、元木大介、原西孝幸、岡田圭右、Suzanne、木下優樹菜 | ※FNS26小時電視SP 結果 嵐隊勝出 |
110 | 7月29日 | 西山茉希 | 冠軍隊 ガッツ石松、具志堅用高、平仲明信、竹原慎二、内藤大助、山崎静代 | 結果 嵐隊勝出 |
111 | 8月5日 | 小林劍道 | 「海螺小姐2」隊 觀月亞里莎、筒井道隆、片岡鶴太郎、田中裕二、白石美帆、勝俣州和、荒井健太郎、鍋本凪々美、庄司龍成 | 結果 嵐隊勝出 |
112 | 8月12日 | 泉平子 | 合眾國Angel隊 高島彩、中野美奈子、中村仁美、平井理央、生野陽子、加藤綾子 | 結果 嵐隊勝出 |
113 | 8月19日 | テリー伊藤 | 電影「青春恐怖箱」隊 相武紗季、溝端淳平、板東英二、渡部豪太、小松彩夏、溫水洋一 | 結果 嵐隊勝出 |
114 | 8月26日 | 持田香織 | じゅん隊 高田純次、石田純一、石原良純、夏川純、村上純、宮下純一 | 結果 嵐隊勝出 |
115 | 9月2日 | FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸) | 世界柔道隊 吉田秀彦、篠原信一、鈴木桂治、塚田真希、穴井隆将、平井理央 | 結果 嵐隊勝出 |
116 | 9月9日 | 高島禮子 | 電影「笑不出來的愛」隊 黒沢かずこ、大島美幸、村上知子、澀江讓二、椿鬼奴、大久保佳代子、やべきょうすけ、庄司智春 | 結果 嵐隊勝出 |
117 | 9月16日 | 綾小路翔 | 電影「THE LAST MESSAGE 海猿」隊 伊藤英明、加藤愛、佐藤隆太、加藤雅也、吹石一惠、鶴見辰吾 | 結果 嵐隊勝出 |
118 | 10月14日 | - | 「真的假的!?TV」隊:明石家秋刀魚、小杉龍一、吉田敬、加藤綾子、池田清彦、植木理惠、金子哲雄、澤口俊之 電視劇「PERFECT REPORT」隊:松雪泰子、相武紗季、小柳友、平山浩行、要潤、小日向文世 出差Rolling Coin Tower 電影「Knight and Day」隊:Tom Cruise、Cameron Diaz | ※~黃金檔1周年 豪華三方混戰2小時SP~ 結果 嵐隊勝出 電影「Knight and Day」隊第一回勝出、第二回落敗 |
119 | 10月21日 | アンガールズ(田中卓志、山根良顕) | 電視劇「飛特族、買個家。」隊 二宮和也、香里奈、竹中直人、淺野溫子、井川遥、丸山隆平 | 結果 電視劇「飛特族、買個家。」隊勝出,MDA:嵐全員 |
120 | 10月28日 | 魔裟斗 | 二世隊 長嶋一茂、花田勝、梅宮アンナ、篠山輝信、ユージ、高橋真麻 | 結果 二世隊勝出,MDA:二宮和也 |
121 | 11月4日 | 船越英一郎 | 國際隊 Dave Spector、Bobby Ologun、尹孫河、Dante Carver、Chad Mullane、陳怡 | 結果 國際隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
122 | 11月11日 | 市村正親 | 電影「再見了,親愛的總統」隊 宮川大輔、小林劍道、渡邊鐘、釋由美子、前田吟、河本準一 | 結果 嵐隊勝出 |
123 | 11月18日 | 栗山千明 | 眼鏡藝人隊 具志堅用高、柴田理恵、小森純、本村健太郎、竹山隆範、山里亮太 | 結果 嵐隊勝出 |
124 | 11月25日 | 小倉優子 | 「ごきげんよう」隊 小堺一機、森公美子、清水ミチコ、磯野貴理子、宇藤鈴木、天野ひろゆき、島崎和歌子 | 結果 嵐隊勝出 |
125 | 12月2日 | 哀川翔 | 高學歷隊 宮本隆治、西川史子、中田敦彥、藤森慎吾、優木真央美、小島よしお | 結果 「高學歷隊」勝出,MDA:櫻井翔 |
126 | 12月9日 | 高橋克實 | 埼玉隊 土田晃之、ビビる大木、鳥居みゆき、吉澤瞳、岩井勇氣、澤部佑 | 結果 嵐隊勝出 |
127 | 12月16日 | 大友康平 | 美女運動員隊 潮田玲子、浅尾美和、尾川智子、片岡安祐美、澤山璃奈、四元奈生美 | 結果 嵐隊勝出 |
128 | 12月23日 | インパルス | 電視劇「海螺小姐3」隊 觀月亞里莎、筒井道隆、白石美帆、仓科加奈、武蔵、北斗晶、荒井健太郎、鍋本凪々美、庄司龍成 | 結果 電視劇「海螺小姐3」隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
出演VS嵐的嘉賓(2011年)
2011年出演VS嵐的嘉賓(第129-165集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
129 | 1月3日 | - | 電視劇「CONTROL」隊:松下奈緒、藤木直人、橫山裕、泉谷しげる、勝村政信、臼田あさ美、佐藤二朗 紳助最強軍團:ノッチ、山根良顕、河本準一、原西孝幸、藤本敏史、吉田沙保里、金本知憲、清原和博、島田紳助 | ※2011年首戰 新春最強王者決定戰SP 結果 紳助最強軍團勝出,MDA:櫻井翔 |
130 | 1月20日 | 千原兄弟(千原せいじ、千原ジュニア) | 電視劇「School!!」隊 江口洋介、北乃綺、塚本高史、市川実和子、三浦翔平、ふせえり | 結果 電視劇「School!!」隊勝出,MDA:櫻井翔 |
131 | 1月27日 (TVB#126) | 森泉 | 兔年隊 福澤朗、鶴野剛士、東尾理子、山田花子、原口あきまさ | 結果 嵐隊勝出 |
132 | 2月3日 | サバンナ(八木真澄、高橋茂雄) | 電影「基因華爾茲」隊 菅野美穗、白石美帆、桐谷美玲、片瀨那奈、濱田マリ、音尾琢真 | 結果 電影「基因華爾茲」隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
133 | 2月10日 | Lotti(中岡創一、コカドケンタロウ) | 千葉羅德海洋隊 井口資仁、今江敏晃、岡田幸文、成瀨善久、清田育宏、唐川侑己、マーくん | 結果 千葉羅德海洋隊勝出,MDA:嵐全員 |
134 | 2月17日 (TVB#129) | 濱田龍臣 | 爸爸媽媽隊 高田延彦、勝俣州和、RIKACO、川田広樹、杉浦太陽、三船美佳 | 結果 爸爸媽媽隊勝出,MDA:大野智 |
135 | 3月3日 | 足球時間(岩尾望、後藤輝基) | 電視劇「教我愛的一切」隊 戶田惠梨香、三浦春馬、武井咲、菅田將暉、中島健人、內田有紀 | 結果 電視劇「教我愛的一切」隊勝出,MDA:松本潤 |
136 | 3月10日 | 古田敦也 | 電影「漫才ギャング」隊 品川祐、佐藤隆太、上地雄輔、石原里美、綾部祐二、庄司智春 | 結果 電影「漫才ギャング」隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
137 | 3月17日 | 土屋安娜 | 福岡隊 鶴野剛士、竹山隆範、博多華丸、博多大吉、KABA.ちゃん、山本博、秋山竜次、馬場裕之 | 結果 福岡隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
138 | 4月7日 | - | TUNNELS隊 石橋貴明、木梨憲武、小木博明、矢作兼、設樂統、日村勇紀、有吉弘行、KABA.ちゃん、平井理央、加藤綾子 實況報導席嘉賓:吉高由里子、大島美幸、綾小路翔 | ※週四實力對抗賽SP 結果 嵐隊勝出 |
139 | 4月21日 | オアシズ(光浦靖子、大久保佳代子) | 電視劇「媽媽們的戰爭」隊 杏、鶴野剛士、木村佳乃、平山浩行、りょう、KEIJI | 結果 嵐隊勝出 |
140 | 4月28日 | 中村勘太郎、中村七之助 | 巨人球迷隊 德光和夫、大村朋宏、はなわ、菊川憐、梶原雄太、南明奈 | 結果 巨人球迷隊勝出,MDA:櫻井翔 |
141 | 5月5日 | 小栗旬 | KOOZA隊 小倉智昭、井上和香、石川梨華、吉澤瞳、木本武宏、木下隆行、トミドコロ | 結果 嵐隊勝出 |
142 | 5月12日 | 笑い飯(西田幸治、哲夫) | 電影「少女們的羅盤」隊 成海璃子、忽那汐里、森田彩華、草刈麻有、塩谷瞬、石井正則、前田健 | 結果 電影「少女們的羅盤」隊勝出,MDA:大野智 |
143 | 5月19日 | 中村獅童 | 中山秀征隊 中山秀征、ビビる大木、青木沙耶加、松尾陽介、加藤歩、岩井勇気、澤部佑 | 結果 嵐隊勝出 |
144 | 5月26日 | 春菜愛 | 電影「天國之吻」隊 北川景子、向井理、山本裕典、大政絢、石田ニコル、小木茂光 | 結果 電影「天國之吻」隊勝出,MDA:春菜愛 |
145 | 6月2日 | 南海Candies(山里亮太、山崎静代) | 魅力主婦模特兒隊 前田典子、倉本康子、畑野浩子、滝沢眞規子、中林美和、道端カレン | 結果 嵐隊勝出 |
146 | 6月9日 | 金榮兒 | 模仿秀隊 コロッケ、神奈月、コージー冨田、ホリ、アントキの猪木、ミラクルひかる、高田紗千子 | 結果 嵐隊勝出 |
147 | 6月16日 | 榮倉奈奈 | 胖乎乎隊 石塚英彦、内山信二、柳原可奈子、大地洋輔、堤下敦、杉山裕之 | 結果 嵐隊勝出 |
148 | 6月23日 | 快樂信吾 | 女子運動員隊 上野由岐子、尾川智子、小椋久美子、澤穗希、鈴木彩香、吉田沙保里 | 結果 女子運動員隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
149 | 6月30日 | 東山紀之 | 阪神球迷隊 千秋、藤本敏史、原西孝幸、北川弘美、中岡創一、コカドケンタロウ | 結果 嵐隊勝出 |
150 | 7月7日 | Becky | 今田耕司隊 今田耕司、山崎邦正、千原ジュニア、宮川大輔、品川祐、なかやまきんに君 | 結果 今田耕司隊勝出,MDA:櫻井翔 |
151 | 7月14日 | 中山秀征 | 電視劇「絕對零度~特殊犯罪潛入搜查~」隊 上戶彩、桐谷健太、山口紗彌加、木村了、杉本哲太、北大路欣也 | 結果 電視劇「絕對零度~特殊犯罪潛入搜查~」隊勝出,MDA:二宮和也 |
152 | 7月21日 | Garage Sale(川田広樹、ゴリ) | 電影「忍者亂太郎」隊 加藤清史郎、林遼威、木村風太、三浦貴大、石垣佑磨、檀麗、松方弘樹 | 結果 嵐隊勝出 |
153 | 7月28日 | Suzanne | 電視劇「白色榮光3 阿里阿德涅的子彈」隊 伊藤淳史、仲村亨、福士誠治、市川知宏、安田顕、尾美利德 | 結果 電視劇「白色榮光3 阿里阿德涅的子彈」隊勝出,MDA:松本潤 |
154 | 8月4日 | DRUNK DRAGON(塚地武雅、鈴木拓) | 電視劇「全開女孩」隊 新垣結衣、錦戶亮、平山浩行、皆藤愛子、荒川良良、竹内力 | |
155 | 8月11日 | Rola | 兒女滿堂隊 薬丸裕英、笹野高史、鶴野剛士、土田晃之、Red吉田、ボビー・オロゴン | 結果 嵐隊勝出 |
156 | 8月25日 | 加賀まりこ | ABC隊 DAIGO、IZAM、misono、SHELLY、YOU、ユージ | |
157 | 9月1日 | 中川翔子 | 吉本搞笑藝人隊 河本準一、井上聡、德井義實、福田充德、中田敦彥、藤森慎吾 | 結果 嵐隊勝出 |
158 | 9月8日 | UNJASH(兒嶋一哉、渡部建) | 舞台劇「大奥」隊 松下由樹、木村多江、原田龍二、田中幸太朗、山口香緒里、西原亜希 | 結果 舞台劇「大奥」隊勝出,MDA:松本潤 |
159 | 9月15日 | ロバート(山本博、秋山竜次、馬場裕之) | 日本體操代表隊 內村航平、田中和仁、小林研也、山室光史、沖口誠、田中佑典、田中理惠 | 結果 日本體操代表隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
160 | 10月20日 | Mitz Mangrove | 童星隊 内山信二、前田航基、前田旺志郎、大橋望美、八木優希、石井萌萌果、鈴木福 | 結果 嵐隊勝出 |
161 | 10月27日 | 香蕉人(設樂統、日村勇紀) | 日本女子排球隊 竹下佳江、荒木繪里香、木村沙織、狩野舞子、江畑幸子、大林素子 | 結果 嵐隊勝出 |
162 | 11月3日 | キャイ〜ン(宇藤鈴木、天野ひろゆき) | 電視劇「HUNTER~那些女子、賞金獵人~」隊 米倉涼子、谷原章介、桐谷美玲、堀內敬子、小泉孝太郎、山口紗彌加 | 結果 電視劇「HUNTER~那些女子、賞金獵人~」隊勝出,MDA:宇藤鈴木 |
163 | 11月10日 | 倖田來未、黒沢かずこ | 電視劇「推理要在晚餐後」隊 櫻井翔、北川景子、椎名桔平、野間口徹、中村靖日、岡本杏理 | 結果 嵐隊勝出,MDA:櫻井翔 |
164 | 12月1日 | 竹山隆範、小島よしお | 電影「怪物王子」隊 大野智、松岡昌宏、川島海荷、上島竜兵、濱田龍臣、半海一晃 | 結果 電影「怪物王子」隊勝出,MDA:大野智 |
165 | 12月8日 | - | 東北隊 大友康平、伊達みきお、富澤たけし、狩野英孝、小松彩夏、岩清水梓、佐佐木主浩 | ※東北加油SP 結果 嵐隊勝出 |
出演VS嵐的嘉賓(2012年)
2012年出演VS嵐的嘉賓(第166-205集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
166 | 1月3日 | 設樂統、日村勇紀、新庄剛志、GACKT | 日本國家女子足球隊:澤穗希、川澄奈穗美、大野忍、近賀由香里、海堀步、田中明日菜、高瀨愛實 電視劇「Lucky Seven」隊:松本潤、瑛太、仲里依紗、吹石一惠、岡江久美子、大泉洋 出差Rolling Coin Tower 電視劇「再也不誘拐了」隊:大野智、佐藤隆太、成宮寬貴、安田章大、高嶋政宏 | ※龍年首戰 新春最強王者決定戰SP 結果 日本女足隊勝出 電視劇「再也不誘拐了」隊勝出 |
167 | 1月19日 | 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) | 龍年隊 吉高由里子、濱田岳、菜菜緒、小柳友、淺田舞、生田龍聖 | 結果 嵐隊勝出 |
168 | 1月26日 | おぎやはぎ(小木博明、矢作兼) | 女子職業高爾夫球隊 北田瑠衣、佐伯三貴、藤田幸希、諸見里しのぶ、笠りつ子、金田久美子 | 結果 嵐隊勝出 |
169 | 2月2日 | Garage Sale(川田広樹、ゴリ) | 電視劇「被稱作早海的日子」隊 松下奈緒、井之原快彥、要潤、中丸雄一、古手川祐子、船越英一郎 | 結果 嵐隊勝出 |
170 | 2月9日 | 上原浩治 | 新婚隊 林家三平、東貴博、兒嶋一哉(UNJASH)、鈴木砂羽、矢口真里、小森純 | 結果 嵐隊勝出 |
171 | 2月16日 | 生瀨勝久 | 二世隊 長嶋一茂、DAIGO、森泉、依布サラサ、仁科仁美、清水良太郎 | 結果 二世隊勝出,MDA:二宮和也 |
172 | 2月23日 | AI | 惠隊 恵俊彰、ビビる大木、中川翔子、田中卓志、山根良顕、坪倉由幸、杉山裕之、谷田部俊 | 結果 嵐隊勝出 |
173 | 3月1日 | ナイツ(塙宣之、土屋伸之) | 媽媽隊 冨永愛、土屋安娜、hitomi、坂下千里子、三船美佳、益若翼 | 結果 嵐隊勝出 |
174 | 3月8日 | ※年度MDA決定SP | 結果 2011年度MMDA:櫻井翔 | |
175 | 3月29日[4] | 堺正章、生田斗真 | KIKA★KNIGHT F隊 三村勝和、大竹一樹、日村勇紀、設樂統、矢作兼、有吉弘行、中野美奈子 Bet de 嵐 - 賭手嘉賓 戶田惠梨香、剛力彩芽、哀川翔、土田晃之 | ※2012春之嵐祭SP & Bet de 嵐 結果 KIKA★KNIGHT F隊勝出 BET勝出:土田晃之 |
176 | 4月12日 | 貫地谷詩穗梨 | 「求知」隊 伊藤利尋、住吉美紀、渡辺和洋、河本準一、小籔千豊、鈴木紗理奈、にしゃんた | 結果 「求知」隊勝出,MDA:伊藤利尋 |
177 | 4月19日 | 友近、村上知子 | 美女主播隊 杉崎美香、皆藤愛子、長野美鄉、高見侑里、曽田麻衣子、 島ひとみ | |
178 | 4月26日 | 柳原可奈子、狩野英孝 | 電影「宇宙兄弟」隊 小栗旬、岡田將生、井上芳雄、笠原秀幸、大村朋宏、藤田憲右 | 結果 電影「宇宙兄弟」隊勝出,MDA:松本潤 |
179 | 5月3日 | 陽光直人 | 「NIJIIRO JEAN」隊 山口智充、Becky、ゴリ、川田広樹、佐藤唯、春菜愛 | 結果 嵐隊勝出 |
180 | 5月10日 | Slim Club(真栄田賢、内間政成) | 日本女子排球隊 真鍋政義、竹下佳江、佐野優子、荒木繪里香、木村沙織、江畑幸子、新鍋理沙 | 結果 日本女子排球隊勝出,MDA:大野智 |
181 | 5月17日 | Will Smith、Tommy Lee Jones、Bobby Ologun | 运动员隊 高田延彦、野村忠宏、大畑大介、五十嵐圭、小椋久美子、城下麗奈 | 結果 運動員隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
182 | 5月24日 | 小林星蘭、谷花音 | NACS隊 森崎博之、音尾琢真、戸次重幸、安田顕、大泉洋 | |
183 | 5月31日 (TVB#178) | 杉本彩 | 桃色幸運草Z隊 百田夏菜子、玉井詩織、佐佐木彩夏、有安杏果、高城靈似、山里亮太 | 結果 嵐隊勝出 |
184 | 6月7日 (TVB#179) | 東幹久 | 片假名隊 スギちゃん、ダンテ・カーヴァー、ミッツ・マングローブ、ダイアモンド☆ユカイ、ローラ、ケンドーコバヤシ | 結果 嵐隊勝出 |
185 | 6月14日 (TVB#180) | 今田耕司 | 不可思議醬隊 千秋、上野まな、Suzanne、福田彩乃、嗣永桃子、鳥居みゆき | 結果 嵐隊勝出 |
186 | 6月21日 | 坂本昌行 | Production人力舍隊 矢作兼、小木博明、角田晃広、飯塚悟志、豊本明長、遼河はるひ、大久保佳代子、光浦靖子 | 結果 嵐隊勝出 |
187 | 6月28日 | SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) | 電視劇「未来日记」隊 岡田將生、剛力彩芽、本鄉奏多、福田麻由子、伊藤步、宮崎美子 | 結果 嵐隊勝出 |
188 | 7月5日 | 出川哲朗、山崎邦正 | 電視劇「多金社長小資女」隊 小栗旬、石原里美、相武紗季、浅利陽介、丸山智己、野村麻純 | 結果 嵐隊勝出 |
189 | 7月12日 | COWCOW(山田善し、多田健二) | 電影「BRAVE HEARTS 海猿」隊 伊藤英明、加藤愛、佐藤隆太、仲里依紗、三浦翔平、伊原剛志 | 結果 嵐隊勝出 |
190 | 7月19日 | インパルス(板倉俊之、堤下敦) | 夫婦隊 高橋ジョージ、三船美佳、杉本彩、松山禎秀、IZAM、吉岡美穂 | 結果 嵐隊勝出 |
191 | 7月26日 | 高橋克實 | 合眾國Sun-Suns隊 三宅正治、倉田大誠、生野陽子、榎並大二郎、加藤綾子、宮澤智 | 結果 嵐隊勝出 |
192 | 8月2日 | 南海キャンディーズ(山里亮太、山崎静代) | 魅力主婦模特兒隊 高橋里奈、加藤珠美、秋本祐希、AYUMI、佐藤純、仁香 | 結果 嵐隊勝出 |
193 | 8月9日 | しずる(池田一真、村上純) | 舞臺劇「大江戸緋鳥808」隊 大地真央、東幹久、山崎銀之丞、原田龍二、貴城けい、島田洋八 | 結果 舞臺劇「大江戸緋鳥808」隊勝出,MDA:松本潤 |
194 | 8月16日 | 武井咲 | 福岡搞笑藝人隊 博多華丸、博多大吉、原口あきまさ、佐藤哲夫、黒瀬純、KABA.ちゃん、重盛さと美 | 結果 嵐隊勝出 |
195 | 8月23日 | ※Rolling Coin Tower全國國中生冠軍賽 | 結果 關東地區代表「Mixed Juice」優勝 | |
196 | 9月6日 | 足球時間(岩尾望、後藤輝基) | 奧運游泳隊 松田丈志、寺川綾、加藤由佳、上田春佳、立石諒、入江陵介、星奈津美、鈴木聰美 | 結果 嵐隊勝出 |
197 | 9月13日 | 持田香織 | 大島JAPAN隊 千原ジュニア、大島美幸、村上知子、黒沢かずこ、梶原雄太、金田哲 | 結果 大島JAPAN隊勝出,MDA:二宮和也 |
198 | 10月18日 | ※Bet de 嵐SP - 賭手嘉賓 電視劇「Going My Home」隊:阿部寬、YOU 太田製作隊:土田晃之、柳原可奈子 Mitz隊:Mitz Mangrove、中村光宏 | 結果 BET勝出:Mitz隊 | |
199 | 10月25日 | FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸) | 童星隊 えなりかずき、空閑琴美、熊田聖亞、熊田胡々、鈴木福、小林星蘭、谷花音 | 結果 嵐隊勝出 |
200 | 11月1日 | ハリセンボン | 電影「無用男之城」隊 野村萬齋、榮倉奈奈、中尾明慶、和田聰宏、中村靖日、樋口真嗣 | 結果 電影「無用男之城」隊勝出,MDA:大野智 |
201 | 11月8日 | 石原里美 | 千葉隊 森田健作、中川秀樹、脇田寧人、黑木知宏、小島よしお、大島麻衣、嗣永桃子 | 結果 嵐隊勝出 |
202 | 11月22日(TVB#197) | 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) | 電視劇「遲開的向日葵」隊 生田斗真、桐谷健太、香椎由宇、木村文乃、國仲涼子、松重豐 | 結果 嵐隊勝出 |
203 | 11月29日 | Lotti(中岡創一、コカドケンタロウ) | 福澤隊 福澤朗、松本志のぶ、室井佑月、木佐彩子、千野志麻、宮崎宣子、松平健太 | 結果 嵐隊勝出 |
204 | 12月6日(TVB#199) | 深田恭子 | 原棒球部隊 北村晴男、元木大介、川越達也、庄司智春、藤田憲右、堤下敦 | 結果 平手(VS嵐節目史第一次) |
205 | 12月13日(TVB#200) | 吉田沙保里 | 岡山隊 河本準一、井上聡、MEGUMI、阿信小池、大悟、収納王子コジマジック | 結果 岡山隊勝出,MDA:櫻井翔 |
出演VS嵐的嘉賓(2013年)
2013年出演VS嵐的嘉賓(第206-246集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
206 | 1月3日(TVB#201) | 前田健太、中村俊輔 | 男子氣概隊:石橋貴明、清原和博、秋山成勳、加藤綾子、小木博明、矢作兼、木梨憲武 出差Dual Curling Lucky Seven隊:松本潤、瑛太、大泉洋、角野卓造、松嶋菜菜子、小山慶一郎、石原里美 BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 多部未華子、野村克也、蘆田愛菜、伊藤一朗、今田耕司、仲間由紀惠、持田香織、山崎静代 | ※2013年恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰 結果 嵐隊勝出 Lucky Seven隊勝出 抽鬼牌最弱者:山崎静代 |
207 | 1月17日(TVB#202) | 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) | 讀賣巨人隊 內海哲也、杉內俊哉、山口鐵也、長野久義、坂本勇人、宮國椋丞 | 結果 讀賣巨人隊勝出 |
208 | 1月24日(TVB#203) | TKO(木本武宏、木下隆行) | 電視劇「LAST HOPE 」隊 相葉雅紀、多部未華子、小池榮子、北村有起哉、高嶋政宏、小日向文世 | 結果 電視劇「LAST HOPE 」隊勝出 |
209 | 1月31日(TVB#204) | DRUNK DRAGON(塚地武雅、鈴木拓) | 浦和REDS隊 槙野智章、原口元氣、柏木陽介、鈴木啟太、坪井慶介、阿部勇樹 | 結果 浦和REDS隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
210 | 2月7日(TVB#205) | 原市(岩井勇氣、澤部佑) | 電視劇「古書堂事件手帖」隊 剛力彩芽、AKIRA、高橋克實、田中圭、鈴木浩介、北川弘美 | 結果 嵐隊勝出 |
211 | 2月14日(TVB#206) | Slim Club(真栄田賢、内間政成) | 寶塚畢業生隊 真琴つばさ、湖月和多留、貴城けい、大和悠河、風花舞、櫻乃彩音 | |
212 | 2月21日(TVB#207) | Peace(綾部祐二、又吉直樹) | 運動員藝人隊 武田修宏、大林素子、大畑大介、杉山愛、潮田玲子、浅尾美和 | 結果 嵐隊勝出 |
213 | 2月28日(TVB#208) | 中山秀征 | 國際隊 LiLiCo、JOY、ユージ、Melody洋子、春香Christine、植野行雄 | 結果 嵐隊勝出 |
214 | 3月7日(TVB#209) | ※年度MDA決定SP | 結果 2012年度MMDA:大野智 | |
215 | 4月4日(TVB#210)[4] | 蘆田愛菜、鮑伯·薩普 | Rola軍團:小島よしお、兒嶋一哉(UNJASH)、河本準一、小木博明、矢作兼、土田晃之、Rola 電視劇「鴨去京都」隊:松下奈緒、椎名桔平、大東駿介、小柳友、岡本あずさ、笹野高史 出差Kicking Sniper TOKIO:城島茂、山口達也、國分太一、松岡昌宏、長瀨智也 Bet de 嵐 - 賭手嘉賓 「Ageru電視」隊:大塚範一、西尾由佳理 針千本隊:近藤春菜、箕輪遙 首字母Y隊:YOU、山里亮太 | ※2013春之嵐祭SP & Bet de 嵐 結果 電視劇「鴨去京都」隊勝出 TOKIO勝出 BET勝出:首字母Y隊 |
216 | 4月18日(TVB#211) | 日村勇紀、バカリズム | 電視劇「家族遊戲」隊 櫻井翔、神木隆之介、忽那汐里、北原里英、浦上晟周、板尾創路 | 結果 電視劇「家族遊戲」隊勝出,MDA:日村勇紀 |
217 | 4月25日(TVB#212) | 森三中(大島美幸、村上知子、黒沢かずこ) | 電影「圖書館戰爭」隊 井出卓也、波岡一喜、福士蒼汰、田中圭、榮倉奈奈、岡田准一 | 結果 電影「圖書館戰爭」隊勝出,MDA:櫻井翔 |
218 | 5月2日(TVB#213) | SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) | 電視劇「一休和尚2」隊 東山紀之、中尾明慶、山田花子、磯野貴理子、小林星蘭、成宮寬貴、鈴木福 | 結果 電視劇「一休和尚2」隊勝出,MDA:大野智 |
219 | 5月9日(TVB#214) | 大竹忍 | 金太郎。隊 金太郎。、木下隆行、木本武宏、增田英彥、岡田圭右、高松新一、篠宮曉 | |
220 | 5月16日(TVB#215) | 龟梨和也 | AB型隊 土田晃之、なかやまきんに君、藤井莉娜、菊川憐、DAIGO、柳澤慎吾 | 結果 嵐隊勝出 |
221 | 5月23日(TVB#216) | 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) | 電影「極道之妻Neo」隊 長嶋一茂、黑谷友香、袴田吉彥、渡部豪太、今井雅之、原田夏希 | 結果 電影「極道之妻Neo」隊勝出,MDA:大野智 |
222 | 5月30日(TVB#217) | 吉高由里子、泽部佑 | 茨城隊 渡辺裕之、本田泰人、片岡安祐美、鈴木奈奈、綾部祐二、村上健志 | 結果 茨城隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
223 | 6月6日(TVB#218) | オアシズ(光浦靖子、大久保佳代子) | 美女主播隊 玉木碧、長野美鄉、神田愛花、潮田玲子、皆藤愛子、小林麻耶 | 結果 美女主播隊勝出,MDA:相葉雅紀 |
224 | 6月13日(TVB#219) | おぎやはぎ(小木博明、矢作兼) | 橫濱水手隊 マリノスケ、天野貴史、中町公祐、兵藤慎剛、富澤清太郎、中澤佑二、中村俊輔 | 結果 橫濱水手隊勝出 |
225 | 6月20日(TVB#220) | 坂本昌行 | Maseki演藝公司隊 出川哲朗、バカリズム、土屋伸之、塙宣之、狩野英孝、近藤くみこ、江上敬子 | 結果 Maseki演藝公司隊勝出 |
226 | 7月11日(TVB#221) | インパルス(板倉俊之、堤下敦) | 電視劇「STAR MAN 這顆星上的戀愛」隊 廣末涼子、五十嵐陽向、福士蒼汰、黒田博之、大西流星、小池榮子 、有村架純、KENCHI | 結果 電視劇「STAR MAN 這顆星上的戀愛」隊勝出 |
227 | 7月18日(TVB#222) | 風間俊介 | 靜岡隊 筧利夫、勝俣州和、岩崎恭子、大石参月、武田修宏、大村朋宏、藤田憲右 | 結果 嵐隊勝出 |
228 | 8月1日(TVB#223) | 今田耕司、小林劍道 | 電影「推理要在晚餐後」隊 櫻井翔、北川景子、椎名桔平、中村雅俊、櫻庭奈奈美、宮澤理惠 | 結果 嵐隊勝出 |
229 | 8月8日(TVB#224) | 陣內智則、友近 | 富士電視台播音員隊 三宅正治、本田朋子、加藤綾子、三田友梨佳、内田嶺衣奈、三上真奈 | 結果 嵐隊勝出 |
230 | 8月15日(TVB#225) | ※Bet de 嵐SP - 賭手嘉賓 電視劇「庶務二科2013」隊:Becky、片瀨那奈 森三中隊:大島美幸、村上知子、黒沢かずこ 太田PRO隊:土田晃之、上島竜兵 | 結果 BET勝出:電視劇「庶務二科2013」隊 | |
231 | 8月22日(TVB#226) | ビビる大木、菊地亞美 | 日本女子排球隊 木村沙織、江畑幸子、新鍋理沙、岩坂名奈、宮下遥、大林素子、眞鍋政義 | 結果 日本女子排球隊勝出 |
232 | 9月5日(TVB#227) | 松木安太郎 | 電影「科學小飛俠」隊 松坂桃李、綾野剛、剛力彩芽、濱田龍臣、鈴木亮平、中村獅童 | 結果 電影「科學小飛俠」隊勝出 |
233 | 9月12日(TVB#228) | Slim Club(真栄田賢、内間政成) | 電視劇「庶務二科2013」隊 江角真紀子、本田翼、三浦翔平、片瀨那奈、鈴木浩介、安田顕 | 結果 嵐隊勝出 |
234 | 9月19日(TVB#229) | 平成ノブシコブシ(徳井健太、吉村崇) | 舞臺劇「鉈切り丸」隊 森田剛、成海璃子、山内圭哉、木村了、須賀健太、生瀨勝久 | 結果 舞臺劇「鉈切り丸」隊勝出 |
235 | 9月26日(TVB#230) | Tutorial(德井義實、福田充德) | 日本體操男子代表隊 內村航平、田中和仁、山室光史、亀山耕平、加藤凌平、白井健三、田中理惠 | 結果 嵐隊勝出 |
236 | 10月10日(TVB#231) | 原市(岩井勇氣、澤部佑) | 電影「向陽處的她」隊 松本潤、上野樹里、夏木麻里、谷村美月、大倉孝二、菅田將暉 | 結果 電影「向陽處的她」隊勝出 |
237 | 10月17日(TVB#232) | 田村亮 | 電視劇「海上診療所」隊 松田翔太、武井咲、藤原紀香、福士蒼汰、荒川良良、植野行雄 | 結果 電視劇「海上診療所」隊勝出 |
238 | 10月24日(TVB#233) | 三宅健 | 國際隊 JOY、ユージ、マギー、ダレノガレ明美、植野行雄、アントニー | 結果 嵐隊勝出 |
239 | 10月31日(TVB#234) | 壇蜜 | 吉本A40搞笑藝人隊 千原ジュニア、博多大吉、博多華丸、小籔千豊、川田、ゴリ | 結果 吉本A40搞笑藝人隊勝出 |
240 | 11月7日(TVB#235) | 針千本 | 女子運動員隊 吉田沙保里、福島千里、大儀見優季、片岡安祐美、野瀬瞳、野口啓代 | 結果 嵐隊勝出 |
241 | 11月14日(TVB#236) | Rola | 福岡隊 陣内孝則、KABA.ちゃん、大家志津香、池田信太郎、佐藤哲夫、黒瀬純 | 結果 福岡隊勝出 |
242 | 11月21日(TVB#237) | 森山直太朗 | 二世隊 大鶴義丹、東貴博、花田虎上、高橋真麻、大沢あかね、赤井沙希 | 結果 嵐隊勝出 |
243 | 11月28日(TVB#238) | 兒嶋一哉(UNJASH) | 電視劇「海螺小姐」隊 觀月亞里莎、筒井道隆、片岡鶴太郎、白石美帆、武蔵、清水錬、錦辺莉沙、中野遥斗 | 結果 嵐隊勝出 |
244 | 12月5日(TVB#239) | 知念侑李 | 群馬隊 中山秀征、井森美幸、山本博、秋山竜次、馬場裕之、JOY、白石麻衣 | 結果 嵐隊勝出 |
245 | 12月12日(TVB#240) | NON STYLE(井上裕介、石田明) | 電影「她愛上了我的謊」隊 佐藤健、三浦翔平、窪田正孝、大原櫻子、谷村美月、相武紗季 | 結果 電影「她愛上了我的謊」隊勝出 |
246 | 12月19日(TVB#241) | 岡田准一 | INAC神戶雌獅隊 澤穗希、川澄奈穗美、近賀由香里、高瀨愛實、南山千明、中島依美 | 結果 嵐隊勝出 |
出演VS嵐的嘉賓(2014年)
2014年出演VS嵐的嘉賓(第247-292集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
247 | 1月3日(TVB#242) | 三宅健、上原浩治 | 東北樂天金鷹隊:松井稼頭央、藤田一也、嶋基宏、美馬学、銀次、田中將大 Rola軍團:Rola、土田晃之、兒嶋一哉(UNJASH)、日村勇紀、小木博明、矢作兼、小島よしお BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 蘆田愛菜、今田耕司、狩野英孝、里見浩太朗、潮田玲子、DaiGo、振分親方、Rola | ※2014恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰 結果 東北樂天金鷹隊勝出 抽鬼牌最弱者:相葉雅紀 |
248 | 1月9日(TVB#243) | 非女孩二人組(田中卓志、山根良顕) | 電視劇「失戀巧克力職人」隊 松本潤、石原里美、水原希子、溝端淳平、有村架純、加藤成亮 | 結果 嵐隊勝出 |
249 | 1月16日(TVB#244) | バイきんぐ(小峠英二、西村瑞樹) | 電視劇「白色榮光4 螺鈿迷宮」隊 伊藤淳史、仲村亨、栗山千明、水野美紀、渡部豪太、山崎賢人 | 結果 嵐隊勝出 |
250 | 1月23日(TVB#245) | TKO(木本武宏、木下隆行) | 電視劇「我存在的時間」隊 三浦春馬、多部未華子、齋藤工、山本美月、野村周平、小市慢太郎 | 結果 電視劇「我存在的時間」隊勝出 |
251 | 1月30日(TVB#246) | 千鳥(阿信小池、大悟) | 讀賣巨人隊 村田修一、內海哲也、龜井義行、寺內崇幸、長野久義、菅野智之 | 結果 讀賣巨人隊勝出 |
252 | 2月6日(TVB#247) | 中川家(剛、礼二) | 浦和紅鑽隊 阿部勇樹、鈴木啟太、那須大亮、槙野智章、柏木陽介、森脇良太 | 結果 浦和紅鑽隊勝出 |
253 | 2月13日(TVB#248) | 小林劍道、陣內智則 | 電影「鼴鼠之歌 潛入搜查官REIJI」隊 生田斗真、仲里依紗、遠藤憲一、皆川猿時、南明奈、岩城滉一 | 結果 電影「土龍之歌 潛入搜查官REIJI」隊勝出 |
254 | 2月20日(TVB#249) | 小事樂團(持田香織、伊藤一朗) | 原棒球部隊 美木良介、駒田徳廣、杉山英司、庄司智春、綾部祐二、斉藤慎二 | 結果 嵐隊勝出 |
255 | 2月27日(TVB#250) | 風間俊介 | 寶塚隊 真琴つばさ、紫吹淳、遼河はるひ、柚希禮音、夢咲Nene、紅Yuzuru | 結果 嵐隊勝出 |
256 | 3月6日(TVB#251) | 髙田延彦 | 電影「偉大的咻啦啦砰」隊 濱田岳、岡田將生、深田恭子、渡辺大、貫地谷詩穗梨、柏木ひなた | 結果 嵐隊勝出 |
257 | 3月13日 | 宮崎葵 | 愛知隊 天野ひろゆき、槙原寬己、大久保佳代子、加藤晴彦、佐藤佳代、福田彩乃 | 結果 愛知隊勝出 |
258 | 4月3日 | ※年度MDA決定SP | ||
259 | 4月10日 | 南海甜心(山里亮太、山崎静代) | 電影「鄰居♥同居」隊 剛力彩芽、山崎賢人、中尾明慶、岡本玲、桐山漣、末永真唯 | 結果 嵐隊勝出 |
260 | 4月17日 | 安藤美姬 | 宮城隊 大友康平、伊達みきお、富澤たけし、狩野英孝、原綾子、八乙女光 | 結果 嵐隊勝出 |
261 | 4月24日 | 菜菜緒 | 淳軍團 田村淳、脇田寧人、品川庄司、大川知英、板倉俊之 | 結果 嵐隊勝出 |
262 | 5月1日 | 原市(岩井勇氣、澤部佑) | 電影「羅馬浴場2」隊 阿部寬、上戶彩、宍戸開、勝矢、琴歐洲、山崎麻里 | 結果 電影「羅馬浴場2」隊勝出 |
263 | 5月8日 | ※Bet de 嵐SP - 賭手嘉賓 とくダネ!隊:小倉智昭、菊川憐 森三中隊:大島美幸、黒沢かずこ おぎやはぎ隊:小木博明、矢作兼 | 結果 BET勝出:森三中隊和おぎやはぎ隊同分 | |
264 | 5月15日 | バカリズム、菊地亞美 | 桃色幸運草Z隊 百田夏菜子、玉井詩織、佐佐木彩夏、有安杏果、高城靈似、堤下敦 | 結果 嵐隊勝出 |
265 | 5月22日 | 澤村一樹 | 京都隊 宮川大輔、八木真澄、高橋茂雄、小杉龍一、吉田敬、安田美沙子 | 結果 嵐隊勝出 |
266 | 5月29日 | Woman Rush Hour(村本大輔、中川パラダイス) | 美女主播隊 望月理惠、伊藤綾子、皆藤愛子、伊藤友里、新井恵理那、小野彩香 | 結果 美女主播隊勝出 |
267 | 6月5日 | 松嶋尚美 | 前日本國家足球隊 松木安太郎、福田正博、武田修宏、北澤豪、名良橋晃、森島寬晃 | 結果 前日本國家足球隊勝出 じゅんいちダビッドソン特別演出 |
268 | 6月12日 | 古閑美保 | 日本足球應援團隊 中川秀樹、脇田寧人、石井一久、綾部祐二、又吉直樹、JOY、小島瑠璃子 | 結果 嵐隊勝出 |
269 | 6月19日 | 針千本 | 超高速!参勤交代隊 佐佐木藏之介、知念侑李、忍成修吾、和田聰宏、富浦智嗣、前田旺志郎 | 結果 嵐隊勝出 |
270 | 7月3日(TVB#) | 今田耕司 | 胖嘟嘟隊 渡邊徹、劍道小林、芭比、柳原可奈子、鈴木香音、安東尼 | 結果 嵐隊勝出 |
271 | 7月10日 | Hiromi | 關8隊 關8(橫山裕、村上信五、澀谷昴、錦戶亮、大倉忠義、安田章大、丸山隆平) BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 森山直太朗、片岡愛之助、岸本加世子、Rola | ※東西Johnny's決戰SP&抽鬼牌最弱者決定戰 結果 嵐隊勝出 抽鬼牌最弱者:相葉雅紀 |
272 | 7月17日(TVB#) | 竹山隆範、小島義雄 | 電視劇「水球不良少年」隊 中島裕翔、山崎賢人、高木雄也、大原櫻子、大政絢、仓科加奈 | 結果 嵐隊勝出 |
273 | 7月24日(TVB#) | 柳澤慎吾 | 廣島隊 Perfume、西脇彩華、田中卓志、山根良顯 | 結果 廣島隊勝出 |
274 | 7月31日(TVB#) | 兒嶋一哉(UNJASH)、渡部陽一 | 電影「浪客劍心」隊 佐藤健、武井咲、神木隆之介、土屋太鳳、三浦涼介、高橋メアリージュン | 結果 電影浪客劍心隊勝出 |
275 | 8月7日(TVB#) | Drunk Dragon | 電影「HOT ROAD」隊 能年玲奈、登坂廣臣、鈴木亮平、太田莉菜、落和モトキ、綠友利惠 | 結果 電影HOT ROAD隊勝出 |
276 | 8月14日(TVB#) | 博多華丸、大吉 | 全日本女子排球隊 木村沙織、江畑幸子、新鍋理沙、長岡望悠、迫田沙由里、佐野優子、真鍋政義、大林素子 | 結果 全日本女子排球隊勝出 |
277 | 8月28日(TVB#) | Tutorial | 電視劇「無法放任不管的魔女們」隊 淺野優子、三宅健、釋由美子、松本明子、神保悟志、長谷川純 | 結果 嵐隊勝出 |
278 | 9月4日(TVB#) | 劇團一人、膽小大木 | 電視劇「羅漢柏三三七拍子」隊 柳葉敏郎、剛力彩芽、風間俊介、高畑充希、大內田悠平、ほんこん | 結果 嵐隊勝出 |
279 | 9月11日(TVB#) | 田中圖里奧鬥莉王 | 神奈川隊 田延彥、長野博、出川哲朗、南明奈、立石諒、Maggie | 結果 神奈川隊勝出 |
280 | 9月18日(TVB#) | 織田信成 | 國際藝人隊 LiLiCo、阿部力、植野行雄、IVAN、秋元才加、HORAN千秋 | 結果 國際藝人隊勝出 |
281 | 9月25日(TVB#) | 土田晃之、具志堅用高 | 電視劇「高護木的規矩SP2014」隊 阿部貞夫、蘆田愛菜、鈴木福、瀧澤沙織、兒嶋一哉(UNJASH)、鶴田真由、世良公則 | 結果 嵐隊勝出 |
282 | 10月9日(TVB#) | NON STYLE | 獎牌得主隊 篠原信一、清水宏保、里谷多英、松田丈志、清水聰、岩清水梓 | 結果 獎牌得主隊勝出 |
283 | 10月16日(TVB#) | 增田岡田 | 電影「真幌站前狂騷曲」隊 瑛太、松田龍平、本上まなみ、新井浩文、三浦誠己、麿赤兒 | 結果 嵐隊勝出 |
284 | 10月23日(TVB#) | ramosu瑠偉 | 人力舍隊 光浦靖子、大久保佳代子、小木博明、矢作兼、遼河はるひ、柴田英嗣 | 結果 人力舍隊勝出 |
285 | 10月30日(TVB#) | 千原靖史、陣內智則 | 二世隊 DAIGO、森泉、仁科仁美、小堺翔太、[[中村里砂]]、小木博明 | 結果 嵐隊勝出 |
286 | 11月6日 | 倉木麻衣 | 吉本1999年同期隊 村本大輔、井上裕介、石田明、綾部祐二、又吉直樹、梶原雄太、西野亮廣 | 結果 吉本1999年同期隊勝出 |
287 | 11月13日(TVB#) | Mitz.Mangrove、IKKO | 媽媽隊 优木真央美、辻希美、小倉優子、Suzanne、西山茉希、豐田エリー | 結果 嵐隊勝出 |
288 | 11月20日(TVB#) | 香蕉人(設樂統、日村勇紀) | 電影「MIRACLE大衛克羅君的戀愛與魔法」隊 相葉雅紀、榮倉奈奈、生田斗真、劇團一人、小市慢太郎、岸井雪乃 | 結果 嵐隊勝出 |
289 | 11月27日(TVB#) | SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) | 馬年生肖隊 永井大、DAIGO、板倉俊之、菊地亞美、ダレノガレ明美、水沢アリー | 結果 馬年生肖隊勝出 |
290 | 12月4日(TVB#) | TKO(木本武宏、木下隆行) | 電影「青春之旅」隊 本田翼、東出昌大、新川優愛、吉澤亮、藤本泉、小柳友 | 結果 電影「青春之旅」隊勝出 |
291 | 12月11日(TVB#) | 持田香織 | 原柔道部隊 濱谷健司、八木真澄、高橋茂雄、佐藤美希、田村亮、吉田秀彥 | 結果 嵐隊勝出 |
292 | 12月18日(TVB#) | 天野ひろゆき、飯尾和樹 | 電影「球場上的朝陽」隊 妻夫木聰、龜梨和也、勝地涼、池松壯亮、高畑充希、德井優 | 結果 電影「球場上的朝陽」隊勝出 |
出演VS嵐的嘉賓(2015年)
2015年出演VS嵐的嘉賓(第293-337集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 对战嘉賓 | 備註 |
293 | 1月3日 | 中山雅史 | 日本武士隊 則本昂大、中田翔、前田健太、嶋基宏、松田宣浩、內川聖一 末年隊 大竹一樹、三村勝和、三宅健、押切萌、板野友美、杉村太藏 BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 A組:GACKT、Rola、玉木宏、二宮和也 B組:今田耕司、ヒロミ、櫻井翔、菊地亞美 C組:小林麻耶、蘆田愛菜、佐藤浩市、松本潤 D組:狩野英孝、大塚寧寧、森山直太朗、大野智 決勝戰:大塚寧寧、今田耕司、相葉雅紀、Rola、松本潤 | ※2015恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰 結果 嵐隊勝出 抽鬼牌最弱者:相葉雅紀(3連霸) |
294 | 1月8日(TVB#) | 千原ジュニア、小藪千豊 | 電視劇「東方快車謀殺案」隊 青木沙耶加、藤本隆宏、石丸幹二、杏、野村萬齋、二宮和也 | 結果 電視劇「東方快車謀殺案」隊勝出 |
295 | 1月15日(TVB#) | 田中美奈實、兒嶋一哉(UNJASH) | 太郎(たろう)隊 徳田耕太郎、山田親太郎、キンタロー、曙太郎、本村健太郎、松木安太郎 | 結果 嵐隊勝出 |
296 | 1月22日 | 陣内智則、ダレノガレ明美 | 川崎前鋒隊 中村憲剛、大久保嘉人、西部洋平、登里享平、谷口彰悟、大島僚太、風間八宏 | 結果 川崎前鋒隊勝出 |
297 | 1月29日(TVB#) | 龜梨和也 | 上原隊 上原浩治、大畑大介、建山義紀、山本隆弘、千秋ビビる大木 | 結果 嵐隊勝出 |
298 | 2月5日(TVB#) | 尾形貴弘、小島瑠璃子 | 原日本足球代表(サッカー元日本代表)隊 拉莫斯·瑠偉、都並敏史、武田修宏、小倉隆史、前園真聖、三浦淳寛 | 結果 嵐隊勝出 |
299 | 2月12日(TVB#) | カンニング竹山、黑瀨純 | 高橋隊 高橋英樹、高橋真麻、高橋愛、高橋メアリージュン、高橋優、高橋茂雄 | 結果 高橋隊勝出 |
300 | 2月19日(TVB#) | 田中卓志、澤部佑 | Johnny's WEST隊 重岡大毅、桐山照史、中間淳太、神山智洋、藤井流星、濱田崇裕、小瀧望 | 結果 嵐隊勝出 |
301 | 2月26日(TVB#) | FUJIWARA | 電影「幕が上がる」隊 松崎しげる、 桃色幸運草Z:百田夏菜子、玉井詩織、佐佐木彩夏、有安杏果、高城蕾妮 | 結果 嵐隊勝出 |
302 | 3月5日(TVB#) | 有村架純、福士蒼汰 | 浅井企画隊 關根勤、關根麻里、有末麻祐子、 ずん:飯尾和樹、やす、 どぶろっく:森慎太郎、江口直人 | 結果 浅井企画隊勝出 |
303 | 3月12日(TVB#) | 友近、IVAN | 電影「エイプリルフールズ」隊 戶田惠梨香、松坂桃李、菜菜緒、戶次重幸、矢野聖人、千葉真一 | 結果 嵐隊勝出 |
304 | 3月19日(TVB#) | 日村勇紀 | 電影「暗殺教室」隊 山田涼介、菅田將暉、橋本環奈、知英、高嶋政伸、椎名桔平 | 結果 嵐隊勝出 |
305 | 4月9日(TVB#) | 城島茂、小出惠介 | 電視劇「歡迎來我家」隊 相葉雅紀、有村架純、寺尾聰、南果步、足立梨花、藤井流星 | 結果 電視劇「歡迎來我家」隊勝出 |
306 | 4月16日(TVB#) | 兒嶋一哉(UNJASH)、柴田英嗣 | 電視劇「戦う!書店ガール」隊 渡邊麻友、稻森泉、千葉雄大、伊野尾慧、鈴木千奈美、井上順 | 結果 嵐隊勝出 |
307 | 4月23日(TVB#) | 春菜愛、ミッツ・マングローブ | 石田・東尾家族隊 石田純一、東尾理子、すみれ 、いしだ壱成、東尾修、井上裕介 | 結果 嵐隊勝出 |
308 | 4月30日 | ※年度MMDA決定SP | 結果 2014年度MMDA:櫻井翔 | |
309 | 5月7日(TVB#) | 東貴博、土田晃之 | 宝塚OG隊 映美くらら、陽月華、安蘭けい、彩乃かなみ、真琴つばさ、湖月和多留 | 節目大幅升級 開播7年以來首次以新歌披露做為開場 結果 嵐隊勝出 |
310 | 5月14日(TVB#) | 菊地亞美、小島瑠璃子 | 原橄欖球社隊 山下真司、小林劍道、中川礼二、中川剛、富澤たけし、伊達みきお | 結果 原橄欖球社隊勝出 |
311 | 5月21日(TVB#) | 岡田圭右、スザンヌ | 電影「Zアイランド」隊 哀川翔、鶴見辰吾、宮川大輔、RED RICE、山本舞香、品川ヒロシ | 結果 電影「Zアイランド」隊勝出 |
312 | 5月28日 | 壇蜜 | ヤマダイゴールデンボンバー隊 やまだひさし、DAIGO、 ゴールデンボンバー:鬼龍院翔、喜矢武豊、歌広場淳、樽美酒研二 | 結果 嵐隊勝出 |
313 | 6月4日 | 黒沢かずこ(森三中)、椿鬼奴 | 電影「預告犯」隊 生田斗真、戶田惠梨香、鈴木亮平、濱田岳、荒川良良、福山康平 | 結果 嵐隊勝出 |
314 | 6月11日 | 大久保佳代子 | 電影「海街日記」隊 綾瀨遙、長澤雅美、夏帆、廣瀨鈴、塚地武雅、鈴木拓 | 結果 電影「海街日記」隊勝出 |
315 | 6月18日 | TKO(木本武宏、木下隆行) | 電影「ストレイヤーズ・クロニクル」隊 岡田將生、成海璃子、白石隼也、鈴木伸之、黑島結菜、栁俊太郎 | 結果 電影「ストレイヤーズ・クロニクル」隊勝出 |
316 | 6月25日 | 北斗晶、鈴木奈奈 | 英雄隊 鶴野剛士、永井大、賀集利樹、小澤亮太、井上正大、佐野岳 | 結果 英雄隊勝出 |
317 | 7月2日 | 今田耕司 | V6隊 坂本昌行、長野博、井之原快彥、森田剛、三宅健、岡田准一 BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 A組:二宮和也、DJ KOO、戶田惠梨香、森田剛 B組:松本潤、田村淳、吉田羊、大野智 C組:堤真一、日本エレキテル連合、寺田心、櫻井翔 決勝戰:二宮和也、田村淳、櫻井翔、相葉雅紀 | 結果 V6隊勝出
|
318 | 7月9日 | ピース(綾部祐二、又吉直樹) | 日本女子排球隊 木村沙織、山口舞、迫田沙織、江畑幸子、石井優希、古賀紗里那、真鍋政義(監督)、大林素子 | 結果 嵐隊勝出 |
319 | 7月16日 | 狩野英孝、バカリズム | 電視劇「恋仲」隊 福士蒼汰、本田翼、太賀、大原櫻子、山本美月、新川優愛 | 結果 電視劇「恋仲」隊勝出 |
320 | 7月23日 | 兒嶋一哉(UNJASH)、小木博明(小木矢作) | 日本職業足聯隊 中澤佑二、遠藤保仁、中村憲剛、阿部勇樹、佐藤壽人、豐田陽平 | 結果 日本職業足聯隊勝出 |
321 | 7月30日 | FUJIWARA | 舞台劇「もとの默阿弥」隊 片岡愛之助、貫地谷栞、浜中文一、波乃久里子、真飛聖、早乙女太一 | 結果 嵐隊勝出 |
322 | 8月6日 | 陣内智則、Rola | 日本男子排球隊 清水邦広、深津英臣、柳田将洋、山内晶大、高橋健太郎、南部正司(監督)、川合俊一 | 結果 嵐隊勝出 |
323 | 8月13日 | 安藤美姬、特別嘉賓内馬爾 | 琦玉隊 的場浩司、土田晃之、ボビー・オロゴン、菊川怜、澤部佑、岡井千聖 | 結果 琦玉隊勝出 |
324 | 8月20日 | Ungirls | 電影「進擊的巨人」隊 三浦春馬、水原希子、本鄉奏多、菊川怜、渡步秀、石原里美、ピエール瀧 | 結果 電影「進擊的巨人」隊勝出 |
325 | 9月3日 | 鈴木拓(ドランクドラゴン)、福田彩乃 | 電影「アンフェア the end」隊 篠原涼子、永山絢斗、AKIRA、加藤雅也、寺島進、丸山智己 | ※「呼喊愛」(愛を叫べ) LIVE 結果 電影「アンフェア the end」隊勝出 |
326 | 9月24日 | カンニング竹山、小島義雄 | 電影「女主角失格」隊 桐谷美玲、山崎賢人、福田彩乃、我妻三輪子、濱田マリ、竹内力 | 結果 嵐隊勝出 |
327 | 10月1日 | ※BET de 嵐 - 下注嘉賓 小籔清水隊:小籔千豐、清水富美加 山里佐藤隊:山里亮太(南海キャンディーズ)、佐藤栞里 Tutorial隊:德井義實、福田充德 特別嘉賓:基斯坦奴·朗拿度 | 結果 山里佐藤隊勝出 | |
328 | 10月8日 | 小林劍道、小峠英二(バイきんぐ) | 電影「圖書館戰爭 THE LAST MISSION」隊 岡田准一、榮倉奈奈、田中圭、橋本じゅん、相島一之、波岡一喜 | 結果 電影「圖書館戰爭 THE LAST MISSION」隊勝出 |
329 | 10月15日 | 森星 | 歌舞伎「超級歌舞伎II海賊王」隊 市川猿之助、市川右近、坂東巳之助、中村隼人、市川春猿、福士誠治 | 結果 嵐隊勝出 |
330 | 10月22日 | YOU | 原棒球部隊 松岡充、斉藤慎二(ジャングルポケット)、石井一久、ダレノガレ明美、稲村亜美、高田延彦 | 結果 嵐隊勝出 |
331 | 11月5日 | 永野、齋藤工 | 電影「蚱蜢」隊 生田斗真、山田涼介、菜菜緒、村上淳、佐津川愛美、金児憲史 | 結果 電影「蚱蜢」隊勝出 |
332 | 11月12日 | 生瀨勝久 | 國際隊 LiLiCo、アレクサンダー、IVAN、ハリー杉山、マギー、厚切りジェイソン | 結果 嵐隊勝出 |
333 | 11月19日 | 鈴木福、蘆田愛菜 | 高個子隊 篠原信一、田中卓志(Ungirls)、山根恵里奈、中村昌也、結子、しずちゃん(南海キャンディーズ) | 結果 嵐隊勝出 |
334 | 11月26日 | 近藤真彥 | オネイ隊 ミッツ・マングローブ、ナジャ·グランディーバ、クリス松村、KABA.ちゃん、佐藤佳代、ゆしん | 結果 打成平手 |
335 | 12月3日 | ※VS嵐特別篇 BUMP相撲 大野部屋:大野智、石井一久、田中卓志 櫻井部屋:櫻井翔、清水宏保、ダレノガレ明美 相葉部屋:相葉雅紀、八重樫東、狩野英孝 二宮和也:二宮和也、武田修宏、小宮活信 松本部屋:松本潤、佐佐木健介、菊地亞美 日村部屋:日村勇紀、花田虎上、小峠英二 | 結果 松本部屋勝出 | |
336 | 12月10日 | 岸谷五朗、寺脇康文 | 2015年活躍藝人隊 とにかく明るい安村、じゅんいちダビッドソン、あばれる君、ピスタチオ(伊地知大樹、小澤慎一朗)、おかずクラブ(オカリナ、ゆいP) | 結果 2015年活躍藝人隊勝出 |
337 | 12月17日 | HIROMI | 電影「小花的味噌湯」隊 廣末涼子、赤松えみな、滝藤賢一、遼河はるひ、高畑淳子、鶴見辰吾、赤井英和 | 結果 嵐隊勝出 |
出演VS嵐的嘉賓(2016年)
2016年出演VS嵐的嘉賓(第338-384集) | ||||
---|---|---|---|---|
集數 | 日期 | 嵐隊Plus One嘉賓 | 對戰嘉賓 | 備註 |
338 | 1月3日 | 此定勝嵐 - 2016恭賀新禧SP 小栗旬 | 此定勝嵐參賽隊伍 此定勝嵐軍團:千原Junior、藤本敏史(FUJIWARA)、高橋茂雄(サバンナ)、綾部祐二(Piece)、蘆田愛菜、IKKO、KABA.ちゃん、バービー 、佐藤南帆、山本昌 2016恭賀新禧參賽隊伍 日本武士隊:松田宣浩、前田健太、中田翔、西勇輝、山崎康晃、武田翔太、出川哲朗、岡田圭右(ますだおかだ) Rola軍團:Rola、兒嶋一哉(UNJASH)、サンドウィッチマン(伊達みきお、富澤たけし)、山里亮太(南海キャンディーズ)、春日俊彰(オードリー)、尾形貴弘(パンサー) BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 A組:有村架純、寺田心、狩野英孝、松本潤 B組:長瀨智也、菊地亞美、中島裕翔、二宮和也 C組:千原Junior、小雪、高良健吾、相葉雅紀 D組:蘆田愛菜、小倉智昭、LiLiCo、大野智 | ※VS嵐特別篇 此定勝嵐 ※2016恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰 |
339 | 1月7日 | Piece(又吉直樹、綾部祐二) | 電視劇「FRAGILE」隊 長瀨智也、武井咲、小雪、野村周平、津田寬治、北大路欣也 | 結果 嵐隊勝出 |
340 | 1月14日 | 松山研一 | 原籃球部隊 マイケル富岡、、井上裕介(NON STYLE)、優木真央美、小野乃乃香、絵美里 | 結果 嵐隊勝出 |
341 | 1月21日 | バナナマン(設樂統、日村勇紀) | 东京养乐多燕子隊 石川雅規、畠山和洋、川端慎吾、上田剛史、小川泰弘、山田哲人、真中滿(監督) | 結果 嵐隊勝出 |
342 | 1月28日 | 高橋克實 | 申年隊 岡田圭右(ますだおかだ)、熊切あさ美、保田圭、今井華、小島よしお、重岡大毅 | 結果 嵐隊勝出 |
343 | 2月4日 | 蓮佛美沙子、中村杏 | 吉本搞笑藝人隊 FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸)、小林劍道、秋山竜次(ロバート)、トレンディエンジェル(斎藤司、たかし) | 結果 吉本搞笑藝人隊勝出 |
344 | 2月11日 | 村本大輔(Woman Rush Hour)、鈴木奈奈 | 浦和紅鑽隊 阿部勇樹、槙野智章、柏木陽介、梅崎司、宇賀神友彌、武藤雄樹 | 結果 浦和紅鑽隊勝出 |
345 | 2月25日 | 篠原信一、前園真聖 | 寶塚OG隊 真琴つばさ、大和悠河、彩乃かなみ、映美くらら、凰稀かなめ、愛原實花 | ※復活LOVE LIVE 結果 嵐隊勝出 |
346 | 3月3日 | コロコロチキチキペッパーズ(ナダル、西野創人) | 茨城隊 渡邊裕之、白石美帆、黒沢かずこ(森三中)、磯山沙也加、広澤克実、綾部祐二(ピース) | 結果 嵐隊勝出 |
347 | 3月10日 | 增田貴久(NEWS) | 最强女子運動員隊 吉田沙保里、鈴木明子、田中理惠、渡嘉敷來夢、RENA、坂口佳穗 | 結果 最强女子運動員隊勝出 |
348 | 3月17日 | 及川光博 | 國際隊 マイケル富岡、アレクサンダー、ユージ、May J.、栗原類、藤田ニコル | 結果 嵐隊勝出 |
349 | 3月24日 | 千鸟(大悟、ノブ) | 電影「暗殺教室-畢業篇-」隊 山田涼介、二宮和也、山本舞香、加藤清史郎、知英、椎名桔平 | 結果 電影「暗殺教室-畢業篇-」隊勝出 |
350 | 4月7日 | 米倉涼子 | 元氣隊 柳澤慎吾、松木安太郎、金田朋子、加藤諒、高畑裕太、小島瑠璃子 | 結果 嵐隊勝出 |
351 | 4月14日 | HIROMI | 單人藝人隊 土田晃之、陣内智則、ハリウッドザコシショウ、狩野英孝、あばねる君、小杉まりも | 結果 嵐隊勝出 |
352 | 4月21日 | 大久保佳代子、橋本愛實 | 福岡隊 博多華丸・大吉(博多華丸、博多大吉)、Cunning竹山、西内ひろ、KABA.ちゃん、小峠英二(バイきんぐ) | 結果 嵐隊勝出 |
353 | 4月28日 | 上戶彩 | 日本女子排球隊 木村沙織、荒木繪里香、江畑幸子、長岡望悠、宮下遙、古賀紗理那、真鍋政義(監督)、柴田英嗣 | 結果 日本女子排球隊勝出 |
354 | 5月5日 | NON STYLE(石田明、井上裕介) | Sexy Zone隊 佐藤勝利、中島健人、菊池風磨、松島聰、マリウス葉 川合俊一 | 結果 嵐隊勝出 |
355 | 5月12日 | 千鳥(大悟、ノブ) | 電影「殿下,給你利息!」隊 阿部サダヲ、瑛太、寺脇康文、千葉雄大、山本舞香、岩田華怜 | 結果 嵐隊勝出 |
356 | 5月19日 | TKO(木本武宏、木下隆行) | 電影「狼少女和黑王子」隊 二階堂富美、山崎賢人、鈴木伸之、吉澤亮、池田依來沙、菜菜緒 | ※Daylight LIVE 結果 電影「狼少女和黑王子」隊勝出 |
357 | 5月26日 | 小林劍道、陣内智則 | 電影「高台家的人們」隊 綾瀨遙、齋藤工、水原希子、間宮祥太朗、大野拓朗、堀内敬子 | 結果 電影「高台家的人們」隊勝出 |
358 | 6月2日 | 兒嶋一哉(UNJASH)、鈴木拓 | 巴西隊 前園真聖、植野行雄、ダレノガレ明美、マルツア、アマソダ、拉莫斯·瑠伟 | 結果 巴西隊勝出 |
359 | 6月9日 | 千原Junior | 超順利隊 中畑清、塚田僚一、岡田圭右、鈴木奈奈、菊地亞美、りゅうちぇる | 結果 超順利隊勝出 |
360 | 6月16日 | 指原莉乃 | 千葉隊 高橋英樹、山里亮太、有岡大貴、歌広場淳、菅谷哲也、小島瑠璃子、チ-バくん | 結果 嵐隊勝出 |
361 | 6月23日 | 小菜俱樂部 | 電影「TOO YOUNG TO DIE」隊 長瀨智也、宮藤官九郎、桐谷健太、皆川猿時、古館寬治、ゴンゾ- | 結果 電影「TOO YOUNG TO DIE」隊勝出 |
362 | 6月30日 | BABA嵐特別篇 | 最弱者決定戰 參賽者 第一回合:二宮和也、篠原信一、山崎賢人、相葉雅紀 第二回合:小池榮子、小沢仁志、大野智、松本潤 第三回合:桐谷美玲、田村淳、櫻井翔、中山優馬 | |
363 | 7月7日 | Piece(又吉直樹、綾部祐二) | 電視劇「心有所屬」隊 桐谷美玲、山崎賢人、三浦翔平、野村周平、大原櫻子、菜菜緒 | 結果 嵐隊勝出 |
364 | 7月14日 | 香川真司 | 電視劇「HOPE~期待為零的新進社員」隊 中島裕翔、遠藤憲一、瀨戶康史、山本美月、桐山照史、山內圭哉 嵐-1大賞 答題嘉賓:Hiromi、玻瑠、若槻千夏、KABA醬、土田晃之、ビビル大木 | 結果 嵐隊勝出 嵐-1大賞:Hiromi獲勝 |
365 | 7月21日 | 天野博之 | GOLD隊 宇藤鈴木、田村亮、上田龍也、IKKO、最上Moga、カズレ-ザ- | 結果 嵐隊勝出 |
366 | 7月28日 | 持田香織 | 原棒球部隊 出川哲朗、石井一久、古閑美保、高畑裕太、ダレノガレ明美、柴田英嗣 | 結果 嵐隊勝出 |
367 | 8月4日 | FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸) | 電影「最高機密」隊 生田斗真、岡田將生、栗山千明、大倉孝二、木南晴夏、前野朋哉 | 結果 電影「最高機密」隊勝出 |
368 | 8月11日 | 澤村一樹 | 吉本搞笑藝人隊 千原兄弟(千原せいじ、千原ジュニア)、川島明、大悟、梶原雄太、山崎靜代、吉田有里、三秋里步 | 結果 吉本搞笑藝人隊勝出 |
369 | 8月18日 | 貫地谷詩穗梨 | 拳擊手隊 井上尚彌、井上拓真、八重樫東、黑木優子、具志堅用高、千原ジュニア | 結果 嵐隊勝出 |
370 | 8月25日 | 升野英知、菊地亞美 | 電影「真田十勇士」隊 中村勘九郎、松坂桃李、大島優子、永山絢斗、石垣佑磨、加藤雅也 | 結果 真田十勇士隊勝出 |
371 | 9月1日 | 狩野英孝 | 電影「超高速!參勤交代」隊 佐佐木藏之介、深田恭子、上地雄輔、知念侑李、柄本時生、近藤公園 | 結果 嵐隊勝出 |
372 | 9月8日 | 森山直太朗 | 籃球隊 田臥勇太、竹內公輔、竹內讓次、中村雅俊、マギー、田村裕、竹山隆範 | 結果 嵐隊勝出 |
373 | 9月15日 | トレンディエンジェル(斎藤司、たかし) | 電影「四月是你的謊言」隊 廣瀨鈴、山崎賢人、石井杏奈、中川大志、山口香緒里、檀麗 | ※Power of paradise LIVE 結果 嵐隊勝出 |
374 | 9月29日 | 高畑充希 | 羽毛球隊 高橋禮華、松友美佐紀 、奧原希望、西內瑪麗亞、潮田玲子、柴田英嗣 | 結果 嵐隊勝出 |
375 | 10月13日 | オードリー(若林正恭、春日俊彰) | 獎牌獲得者隊 松田丈志、金藤理繪、江原騎士、瀨戶大也、水谷隼、丹羽孝希 BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者 A組:二宮和也、二階堂富美、岡田將生、山田涼介 B組:松本潤、SHELLY、玉木宏、相葉雅紀 C組:櫻井翔、佐藤健、谷館伊知郎、大野智 決勝戰:二宮和也、相葉雅紀、櫻井翔、田村淳 | 結果 獎牌獲得者隊勝出
|
376 | 10月20日 | よゐこ(濱口優、有野晋哉) | 電影「金牌男人」隊 內村光良、知念侑李、木村多江、ムロツヨシ、ささの友間、加藤諒 | 結果 嵐隊勝出 |
377 | 10月27日 | SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) | 柔道隊 田知本遙、原沢久喜、高藤直壽、海老沼匡、山部佳苗、篠原信一 | 結果 嵐隊勝出 |
378 | 11月3日 | VS嵐常客軍團隊 三宅健、Rola、土田晃之、兒嶋一哉(UNJASH)、Golden Bomber (歌廣場淳) | 結果 VS嵐常客軍團隊勝出 | |
379 | 11月10日 | 風間俊介 | 廣島鯉魚隊 田中卓志、山根良顕、西村瑞樹、小峠英二、ノブ、大悟 | 結果 嵐隊勝出 |
380 | 11月17日 | 松山研一 | 早安電視隊 三宅正治、永島優美、生田龍聖、宮司愛海、岡副麻希、伊野尾慧 | 結果 嵐隊勝出 |
381 | 11月24日 | 東出昌大 | 北關東隊 綾部祐二、井森美幸、益子卓郎、福田薰、有村實樹、鈴木奈奈 | 結果 嵐隊勝出 |
382 | 12月1日 | FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸) | 電視劇「該隱與亚伯」隊 山田涼介、桐谷健太、倉科佳奈、木下鳳華、山崎紘菜、大塚寧寧 | 結果 嵐隊勝出 |
383 | 12月8日 | 福士蒼汰、兒嶋一哉(UNJASH) | 2016活躍搞笑藝人隊 トレンディエンジェル(斎藤司、たかし)、りゅうちぇる、おかずクラブ、橫澤夏子、メイプル超合金(カズレーザー、安藤なつ) | 結果 2016活躍搞笑藝人隊勝出 |
384 | 12月15日 | TKO | 電影「鼹鼠之歌2」隊 生田斗真、本田翼、菜菜緒、高杉 亘、上地雄辅、仲里依纱 | 結果 嵐隊勝出 |