穹窿山兵圣杯世界女子围棋锦标赛,由中国围棋协会和苏州市吴中区人民政府共同主办,苏州市吴中区穹窿山风景管理区管理委员会承办。冠军奖金20万人民币(自第四届起增至25万人民币),亚军8万人民币(自第四届起增至10万元)。比赛采用中国围棋规则。采用每方1小时,3次30秒读秒的亚运会赛制(用时后改为每方2小时,保留5次1分钟读秒)。
第一届 编辑
2010年9月11日至14日,中国棋院在江苏省苏州市举办首届“穹窿山兵圣杯”世界女子围棋赛。
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2010年9月11日 | | | | | | | | |
|
| 郑岩 | 中盘胜 |
| 2010年9月12日 |
| 丽塔·普斯卡 | 白 | |
| 郑岩 | 中盘胜 |
| |
| | 李瑟娥 | 白 | |
| 李瑟娥 | 中盘胜 |
| | 2010年9月13日 |
| 王晨星 | 白 | |
| 郑岩 | 黑 |
| |
| | 黑嘉嘉 | 中盘胜 | |
| 黑嘉嘉 | 中盘胜 |
| | |
| 青木喜久代 | 白 | |
| 黑嘉嘉 | 1¼子胜 |
| |
| | 李赫 | 黑 | |
| 李赫 | 中盘胜 |
| | 2010年9月14日 |
| 张凯馨 | 黑 | |
| 黑嘉嘉 | 白 |
| |
| | 朴鋕恩 | 中盘胜 |
| 朴鋕恩 | 中盘胜 |
| | |
| 李晨硕 | 白 | |
| 朴鋕恩 | 中盘胜 |
| |
| | 宋容慧 | 白 | |
| 宋容慧 | 中盘胜 |
| | |
| 知念薰 | 白 | |
| 朴鋕恩 | 中盘胜 |
| |
| | 唐奕 | 白 | |
| 唐奕 | 2¾子胜 |
| | |
| 芮乃伟 | 白 | |
| 唐奕 | 1¾子胜 |
| |
| | 谢依旻 | 白 | |
| 谢依旻 | ¾子胜 |
| |
| 金慧敏 | 白 | |
|
第二届 编辑
比赛由中国围棋协会和苏州市吴中区人民政府共同主办,冠军20万,亚军8万人民币,另外预定将设立最佳服饰奖。用时每方2小时,5次1分钟读秒。
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2011年10月9日,苏州穹窿山孙武书院 | | | | | | | | |
|
| 芮乃伟九段 | 中盘胜 |
| 10月10日,苏州 |
| 张正平二段 | 白 | |
| 芮乃伟九段 | 中盘胜 |
| |
| | 向井千瑛四段 | 黑 | |
| 向井千瑛四段 | 1¼子胜 |
| | 10月11日,苏州 |
| 王晨星二段 | 黑 | |
| 芮乃伟九段 | 黑 |
| |
| | 朴鋕恩九段 | 中盘胜 | |
| 朴鋕恩九段 | 中盘胜 |
| | |
| 吉田美香八段 | 黑 | |
| 朴鋕恩九段 | 中盘胜 |
| |
| | 於之莹初段 | 白 | |
| 於之莹初段 | 中盘胜 |
| | 10月13日,苏州 |
| 丰云九段 | 白 | |
| 朴鋕恩九段 | 中盘胜 |
| |
| | 唐奕二段 | 白 |
| 唐奕二段 | 中盘胜 |
| | |
| 科瓦莱瓦·纳塔莉娅5段 | 白 | |
| 唐奕二段 | 中盘胜 |
| |
| | 谢依旻五段 | 白 | |
| 谢依旻五段 | 中盘胜 |
| | |
| 曹又尹三段 | 黑 | |
| 唐奕二段 | 中盘胜 |
| |
| | 朴志娟二段 | 黑 | |
| 朴志娟二段 | 1¾子胜 |
| | |
| 李赫三段 | 白 | |
| 朴志娟二段 | 中盘胜 |
| |
| | 陈一鸣初段 | 白 | |
| 陈一鸣初段 | 1¼子胜 |
| |
| 黑嘉嘉五段 | 黑 | |
|
第三届 编辑
本赛16个参赛名额为:中国5人,韩国3人,日本3人,欧洲1人,北美1人,中华台北1人,大洋洲1人,外卡1人。
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2012年10月30日,苏州穹窿山孙武书院 | | | | | | | | |
|
| 李赫三段 | 3/4子胜 |
| 10月31日,苏州 |
| 崔精 | 白 | |
| 李赫 | 中盘胜 |
| |
| | 黑嘉嘉 | 黑 | |
| 黑嘉嘉五段 | 3¼子胜 |
| | 11月1日,苏州 |
| 谢依旻 | 黑 | |
| 李赫 | 中盘胜 |
| |
| | 於之莹 | 白 | |
| 於之莹二段 | 中盘胜 |
| | |
| 向井千瑛 | 白 | |
| 於之莹 | 3/4子胜 |
| |
| | 朴志恩 | 白 | |
| 朴志恩九段 | 中盘胜 |
| | 11月3日,苏州 |
| 王晨星 | 白 | |
| 李赫 | 中盘胜 |
| |
| | 芮乃伟 | 黑 |
| 唐奕二段 | 中盘胜 |
| | |
| 金慧敏 | 白 | |
| 唐奕 | 中盘胜 |
| |
| | 宋容慧 | 黑 | |
| 宋容慧五段 | 中盘胜 |
| | |
| 苏圣芳 | 黑 | |
| 唐奕 | 黑 |
| |
| | 芮乃伟 | 2¼子胜 | |
| 芮乃伟九段 | 中盘胜 |
| | |
| 余瑾 | 黑 | |
| 芮乃伟 | 1¼子胜 |
| |
| | 下坂美织 | 黑 | |
| 下坂美织二段 | 中盘胜 |
| |
| 丽塔 | 黑 | |
|
第四届 编辑
2013年9月8日至10日中午12时30分进行前三轮的比赛,9月11日休息一天,9月12日决赛。本赛16强战的名额分配为:中国5人,韩国3人,日本3人,北美洲1人,大洋洲1人,欧洲1人,中华台北1人,外卡选手1人。
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2013年9月8日中午12:30分,苏州孙武书院 | | | | | | | | |
|
| 王晨星 | 胜 |
| 9月9日12:30 |
| 谢依旻 | | |
| 王晨星 | 胜 |
| |
| | 芮乃伟 | | |
| 芮乃伟 | 胜 |
| | 9月10日12:30 |
| 黑嘉嘉 | | |
| 王晨星 | 胜 |
| |
| | 李赫 | | |
| 李赫 | 胜 |
| | |
| 陈婉瑜 | | |
| 李赫 | 胜 |
| |
| | 萧爱琳 | | |
| 萧爱琳 | 胜 |
| | 9月12日 |
| 曼纽拉·马兹 | | |
| 王晨星 | 胜 |
| |
| | 於之莹 | |
| 唐奕 | 胜 |
| | |
| 吴政娥 | | |
| 唐奕 | 胜 |
| |
| | 崔精 | | |
| 崔精 | 胜 |
| | |
| 鲁佳 | | |
| 唐奕 | |
| |
| | 於之莹 | 胜 | |
| 於之莹 | 胜 |
| | |
| 奥田彩 | | |
| 於之莹 | 胜 |
| |
| | 向井千瑛 | | |
| 向井千瑛 | 胜 |
| |
| 朴志恩 | | |
|
第五届 编辑
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2014年8月30日,穹窿山孙武书院罗浮山庄 | | | | | | | | |
|
| 芮乃伟 | 胜 |
| 2014年8月31日12时30分 |
| 黑嘉嘉 | | |
| 芮乃伟 | 胜 |
| |
| | 谢依旻 | | |
| 谢依旻 | 胜 |
| | 9月1日12:30 |
| 吴侑珍 | | |
| 芮乃伟 | 中盘胜 |
| |
| | 於之莹 | 黑 | |
| 於之莹 | 胜 |
| | |
| 奥田纹 | | |
| 於之莹 | 胜 |
| |
| | 王晨星 | | |
| 王晨星 | 胜 |
| | 9月3日12:30 |
| 张正平 | | |
| 芮乃伟 | 黑 |
| |
| | 崔精 | 1¼子胜 |
| 鲁佳 | 胜 |
| | |
| 娜塔莉亚 | | |
| 鲁佳 | 胜 |
| |
| | 藤泽里菜 | | |
| 藤泽里菜 | 胜 |
| | |
| 宋容慧 | | |
| 鲁佳 | 黑 |
| |
| | 崔精 | 中盘胜 | |
| 崔精 | 胜 |
| | |
| 余瑾 | | |
| 崔精 | 胜 |
| |
| | 曹又尹 | | |
| 曹又尹 | 胜 |
| |
| 金彩瑛 | | |
|
第六届 编辑
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2015年10月17日,穹窿山孙武书院罗浮山庄 | | | | | | | | |
|
| 李赫 | 胜 |
| 10月18日 |
| 向井千瑛 | | |
| 李赫 | 胜 |
| |
| | 牛荣子 | | |
| 牛荣子 | 胜 |
| | 10月19日 |
| 宋容慧 | | |
| 李赫 | |
| |
| | 朴志恩 | 胜 | |
| 朴志恩 | 胜 |
| | |
| 芮乃伟 | | |
| 朴志恩 | 胜 |
| |
| | 王晨星 | | |
| 王晨星 | 胜 |
| | 10月21日 |
| 吴侑珍 | | |
| 朴志恩 | |
| |
| | 於之莹 | 胜 |
| 於之莹 | 胜 |
| | |
| 张正平 | | |
| 於之莹 | 胜 |
| |
| | 王景怡 | | |
| 王景怡 | 胜 |
| | |
| 王崟郦 | | |
| 於之莹 | 胜 |
| |
| | 崔精 | | |
| 崔精 | 胜 |
| | |
| 黑嘉嘉 | | |
| 崔精 | 胜 |
| |
| | 陈一鸣 | | |
| 陈一鸣 | 胜 |
| |
| 丽塔博塞 | | |
|
第七届 编辑
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2016年11月12日,穹窿山孙武书院[1] | | | | | | | | |
|
| 王晨星 | 胜 |
| 11月13日[2] |
| 藤泽里菜 | | |
| 王晨星 | 胜 |
| |
| | 王祥云 | | |
| 王祥云 | 胜 |
| | 11月14日[3] |
| 谢依旻 | | |
| 王晨星 | 中盘胜 |
| |
| | 於之莹 | | |
| 於之莹 | 胜 |
| | |
| 朴志恩 | | |
| 於之莹 | 胜 |
| |
| | 苏圣芳 | | |
| 苏圣芳 | 胜 |
| | 11月16日[4] |
| 娜塔莉亚 | | |
| 王晨星 | 黑 |
| |
| | 吴侑珍 | 中盘胜 |
| 李赫 | 胜 |
| | |
| 崔精 | | |
| 李赫 | 胜 |
| |
| | 宋容慧 | | |
| 宋容慧 | 胜 |
| | |
| 殷明明 | | |
| 李赫 | |
| |
| | 吴侑珍 | 胜 | |
| 吴侑珍 | 胜 |
| | |
| 牛荣子 | | |
| 吴侑珍 | 胜 |
| |
| | 芮乃伟 | | |
| 芮乃伟 | 胜 |
| |
| 黑嘉嘉 | | |
|
第八届 编辑
第九届 编辑
第十届 编辑
| 十六強賽 | | 半準決賽 | | 準決賽 | | 決賽 |
| | | | | | | | | | | | | | |
| 2019年10月30日,苏州穹窿山孙武书院[12] | | | | | | | | |
|
| 王晨星 | 胜 |
| 10月31日[13] |
| 曹承亚 | | |
| 王晨星 | |
| |
| | 周泓余 | 胜 | |
| 周泓余 | 胜 |
| | 11月1日12:30[14] |
| 上野爱咲美 | | |
| 周泓余 | 胜 |
| |
| | 藤泽里菜 | | |
| 陆敏全 | 胜 |
| | |
| 杨子萱 | | |
| 陆敏全 | |
| |
| | 藤泽里菜 | 胜 | |
| 藤泽里菜 | 胜 |
| | 11月3日12:30 |
| 殷明明 | | |
| 周泓余 | 白 |
| |
| | 崔精 | 中盘胜 |
| 於之莹 | 胜 |
| | |
| 吴侑珍 | | |
| 於之莹 | |
| |
| | 崔精 | 胜 | |
| 崔精 | 胜 |
| | |
| 阿里亚纳·乌吉耶 | | |
| 崔精 | 胜 |
| |
| | 芮乃伟 | | |
| 芮乃伟 | 胜 |
| | |
| 谢依旻 | | |
| 芮乃伟 | 胜 |
| |
| | 李赫 | | |
| 李赫 | 胜 |
| |
| 黑嘉嘉 | | |
|
参考 编辑
- ^ 兵圣杯首轮於之莹淘汰朴志恩 中国6人晋级8强. [2016-11-13]. (原始内容于2020-06-07).
- ^ 兵圣杯8强战芮乃伟惜败吴侑珍 中国3人进四强. [2016-11-14]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 兵圣杯李赫半目憾负吴侑珍 王晨星胜於之莹. [2016-11-14]. (原始内容于2021-01-18).
- ^ 兵圣杯决赛王晨星痛失好局 吴侑珍逆转夺冠. [2016-11-16]. (原始内容于2021-12-01).
- ^ . [2017-11-06]. (原始内容存档于2017-11-07).
- ^ 穹窿山兵圣杯半决赛中2韩2晋级 於之莹PK崔精. [2017-11-07]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 穹窿山兵圣杯於之莹止步四强 王晨星将与崔精争冠. [2017-11-10]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 王晨星读秒误算痛失好局 崔精兵圣杯再度折桂. [2017-11-10]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 兵圣杯16强赛果:於之莹负崔精 王晨星负吴侑珍. [2018-11-01]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 兵圣杯中国女队全部出局 4强黑嘉嘉和韩国3人. [2018-11-01]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 穹窿山兵圣杯崔精胜黑嘉嘉 韩国棋手会师决赛. [2018-11-02]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 兵圣杯於之莹胜吴侑珍 八强中国6人韩国仅崔精. [2019-10-31]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 兵圣杯於之莹憾负崔精 芮乃伟晋级四强再会韩女王. [2019-10-31]. (原始内容于2020-05-23).
- ^ 兵圣杯芮乃伟不敌崔精 周泓余屠龙藤泽里菜进决赛. [2019-11-01]. (原始内容于2020-05-23).
穹窿山兵圣杯世界女子围棋锦标赛, 由中国围棋协会和苏州市吴中区人民政府共同主办, 苏州市吴中区穹窿山风景管理区管理委员会承办, 冠军奖金20万人民币, 自第四届起增至25万人民币, 亚军8万人民币, 自第四届起增至10万元, 比赛采用中国围棋规则, 采用每方1小时, 3次30秒读秒的亚运会赛制, 用时后改为每方2小时, 保留5次1分钟读秒, 目录, 第一届, 第二届, 第三届, 第四届, 第五届, 第六届, 第七届, 第八届, 第九届, 第十届, 参考第一届, 编辑2010年9月11日至14日, 中国棋院在江苏省苏. 穹窿山兵圣杯世界女子围棋锦标赛 由中国围棋协会和苏州市吴中区人民政府共同主办 苏州市吴中区穹窿山风景管理区管理委员会承办 冠军奖金20万人民币 自第四届起增至25万人民币 亚军8万人民币 自第四届起增至10万元 比赛采用中国围棋规则 采用每方1小时 3次30秒读秒的亚运会赛制 用时后改为每方2小时 保留5次1分钟读秒 目录 1 第一届 2 第二届 3 第三届 4 第四届 5 第五届 6 第六届 7 第七届 8 第八届 9 第九届 10 第十届 11 参考第一届 编辑2010年9月11日至14日 中国棋院在江苏省苏州市举办首届 穹窿山兵圣杯 世界女子围棋赛 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2010年9月11日 nbsp 郑岩中盘胜 2010年9月12日 nbsp 丽塔 普斯卡白 nbsp 郑岩中盘胜 nbsp 李瑟娥白 nbsp 李瑟娥中盘胜 2010年9月13日 nbsp 王晨星白 nbsp 郑岩黑 nbsp 黑嘉嘉中盘胜 nbsp 黑嘉嘉中盘胜 nbsp 青木喜久代白 nbsp 黑嘉嘉1 子胜 nbsp 李赫黑 nbsp 李赫中盘胜 2010年9月14日 nbsp 张凯馨黑 nbsp 黑嘉嘉白 nbsp 朴鋕恩中盘胜 nbsp 朴鋕恩中盘胜 nbsp 李晨硕白 nbsp 朴鋕恩中盘胜 nbsp 宋容慧白 nbsp 宋容慧中盘胜 nbsp 知念薰白 nbsp 朴鋕恩中盘胜 nbsp 唐奕白 nbsp 唐奕2 子胜 nbsp 芮乃伟白 nbsp 唐奕1 子胜 nbsp 谢依旻白 nbsp 谢依旻 子胜 nbsp 金慧敏白 第二届 编辑比赛由中国围棋协会和苏州市吴中区人民政府共同主办 冠军20万 亚军8万人民币 另外预定将设立最佳服饰奖 用时每方2小时 5次1分钟读秒 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2011年10月9日 苏州穹窿山孙武书院 nbsp 芮乃伟九段中盘胜 10月10日 苏州 nbsp 张正平二段白 nbsp 芮乃伟九段中盘胜 nbsp 向井千瑛四段黑 nbsp 向井千瑛四段1 子胜 10月11日 苏州 nbsp 王晨星二段黑 nbsp 芮乃伟九段黑 nbsp 朴鋕恩九段中盘胜 nbsp 朴鋕恩九段中盘胜 nbsp 吉田美香八段黑 nbsp 朴鋕恩九段中盘胜 nbsp 於之莹初段白 nbsp 於之莹初段中盘胜 10月13日 苏州 nbsp 丰云九段白 nbsp 朴鋕恩九段中盘胜 nbsp 唐奕二段白 nbsp 唐奕二段中盘胜 nbsp 科瓦莱瓦 纳塔莉娅5段白 nbsp 唐奕二段中盘胜 nbsp 谢依旻五段白 nbsp 谢依旻五段中盘胜 nbsp 曹又尹三段黑 nbsp 唐奕二段中盘胜 nbsp 朴志娟二段黑 nbsp 朴志娟二段1 子胜 nbsp 李赫三段白 nbsp 朴志娟二段中盘胜 nbsp 陈一鸣初段白 nbsp 陈一鸣初段1 子胜 nbsp 黑嘉嘉五段黑 第三届 编辑本赛16个参赛名额为 中国5人 韩国3人 日本3人 欧洲1人 北美1人 中华台北1人 大洋洲1人 外卡1人 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2012年10月30日 苏州穹窿山孙武书院 李赫三段 nbsp 3 4子胜 10月31日 苏州 崔精 nbsp 白 李赫 nbsp 中盘胜 黑嘉嘉 nbsp 黑 黑嘉嘉五段 nbsp 3 子胜 11月1日 苏州 谢依旻 nbsp 黑 李赫 nbsp 中盘胜 於之莹 nbsp 白 於之莹二段 nbsp 中盘胜 向井千瑛 nbsp 白 於之莹 nbsp 3 4子胜 朴志恩 nbsp 白 朴志恩九段 nbsp 中盘胜 11月3日 苏州 王晨星 nbsp 白 李赫 nbsp 中盘胜 芮乃伟 nbsp 黑 唐奕二段 nbsp 中盘胜 金慧敏 nbsp 白 唐奕 nbsp 中盘胜 宋容慧 nbsp 黑 宋容慧五段 nbsp 中盘胜 苏圣芳 nbsp 黑 唐奕 nbsp 黑 芮乃伟 nbsp 2 子胜 芮乃伟九段 nbsp 中盘胜 余瑾 nbsp 黑 芮乃伟 nbsp 1 子胜 下坂美织 nbsp 黑 下坂美织二段 nbsp 中盘胜 丽塔 nbsp 黑 第四届 编辑2013年9月8日至10日中午12时30分进行前三轮的比赛 9月11日休息一天 9月12日决赛 本赛16强战的名额分配为 中国5人 韩国3人 日本3人 北美洲1人 大洋洲1人 欧洲1人 中华台北1人 外卡选手1人 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2013年9月8日中午12 30分 苏州孙武书院 王晨星 nbsp 胜 9月9日12 30 谢依旻 nbsp 王晨星 nbsp 胜 芮乃伟 nbsp 芮乃伟 nbsp 胜 9月10日12 30 黑嘉嘉 nbsp 王晨星 nbsp 胜 李赫 nbsp 李赫 nbsp 胜 陈婉瑜 nbsp 李赫 nbsp 胜 萧爱琳 nbsp 萧爱琳 nbsp 胜 9月12日 曼纽拉 马兹 nbsp 王晨星 nbsp 胜 於之莹 nbsp 唐奕 nbsp 胜 吴政娥 nbsp 唐奕 nbsp 胜 崔精 nbsp 崔精 nbsp 胜 鲁佳 nbsp 唐奕 nbsp 於之莹 nbsp 胜 於之莹 nbsp 胜 奥田彩 nbsp 於之莹 nbsp 胜 向井千瑛 nbsp 向井千瑛 nbsp 胜 朴志恩 nbsp 第五届 编辑 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2014年8月30日 穹窿山孙武书院罗浮山庄 芮乃伟 nbsp 胜 2014年8月31日12时30分 黑嘉嘉 nbsp 芮乃伟 nbsp 胜 谢依旻 nbsp 谢依旻 nbsp 胜 9月1日12 30 吴侑珍 nbsp 芮乃伟 nbsp 中盘胜 於之莹 nbsp 黑 於之莹 nbsp 胜 奥田纹 nbsp 於之莹 nbsp 胜 王晨星 nbsp 王晨星 nbsp 胜 9月3日12 30 张正平 nbsp 芮乃伟 nbsp 黑 崔精 nbsp 1 子胜 鲁佳 nbsp 胜 娜塔莉亚 nbsp 鲁佳 nbsp 胜 藤泽里菜 nbsp 藤泽里菜 nbsp 胜 宋容慧 nbsp 鲁佳 nbsp 黑 崔精 nbsp 中盘胜 崔精 nbsp 胜 余瑾 nbsp 崔精 nbsp 胜 曹又尹 nbsp 曹又尹 nbsp 胜 金彩瑛 nbsp 第六届 编辑 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2015年10月17日 穹窿山孙武书院罗浮山庄 李赫 nbsp 胜 10月18日 向井千瑛 nbsp 李赫 nbsp 胜 牛荣子 nbsp 牛荣子 nbsp 胜 10月19日 宋容慧 nbsp 李赫 nbsp 朴志恩 nbsp 胜 朴志恩 nbsp 胜 芮乃伟 nbsp 朴志恩 nbsp 胜 王晨星 nbsp 王晨星 nbsp 胜 10月21日 吴侑珍 nbsp 朴志恩 nbsp 於之莹 nbsp 胜 於之莹 nbsp 胜 张正平 nbsp 於之莹 nbsp 胜 王景怡 nbsp 王景怡 nbsp 胜 王崟郦 nbsp 於之莹 nbsp 胜 崔精 nbsp 崔精 nbsp 胜 黑嘉嘉 nbsp 崔精 nbsp 胜 陈一鸣 nbsp 陈一鸣 nbsp 胜 丽塔博塞 nbsp 第七届 编辑 nbsp 中国 於之莹 王晨星 芮乃伟 宋容慧 王祥云 李赫 nbsp 韩国 崔精 吴侑珍 朴志恩 nbsp 日本 谢依旻 藤泽里菜 牛荣子 nbsp 中華臺北 苏圣芳 nbsp 澳大利亞 黑嘉嘉 nbsp 美國 殷明明 nbsp 歐洲 娜塔莉亚 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2016年11月12日 穹窿山孙武书院 1 王晨星 nbsp 胜 11月13日 2 藤泽里菜 nbsp 王晨星 nbsp 胜 王祥云 nbsp 王祥云 nbsp 胜 11月14日 3 谢依旻 nbsp 王晨星 nbsp 中盘胜 於之莹 nbsp 於之莹 nbsp 胜 朴志恩 nbsp 於之莹 nbsp 胜 苏圣芳 nbsp 苏圣芳 nbsp 胜 11月16日 4 娜塔莉亚 nbsp 王晨星 nbsp 黑 吴侑珍 nbsp 中盘胜 李赫 nbsp 胜 崔精 nbsp 李赫 nbsp 胜 宋容慧 nbsp 宋容慧 nbsp 胜 殷明明 nbsp 李赫 nbsp 吴侑珍 nbsp 胜 吴侑珍 nbsp 胜 牛荣子 nbsp 吴侑珍 nbsp 胜 芮乃伟 nbsp 芮乃伟 nbsp 胜 黑嘉嘉 nbsp 第八届 编辑 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2017年11月6日 苏州孙武书院 5 於之莹 nbsp 胜 11月7日12 30 6 王崟郦 nbsp 於之莹 nbsp 胜 吴政娥 nbsp 吴政娥 nbsp 胜 11月8日 7 谢依旻 nbsp 於之莹 nbsp 崔精 nbsp 胜 崔精 nbsp 胜 李赫 nbsp 崔精 nbsp 胜 向井千瑛 nbsp 向井千瑛 nbsp 胜 11月10日 8 陆敏全 nbsp 崔精 nbsp 胜 王晨星 nbsp 王晨星 nbsp 胜 张凯馨 nbsp 王晨星 nbsp 胜 藤泽里菜 nbsp 藤泽里菜 nbsp 胜 黑嘉嘉 nbsp 王晨星 nbsp 胜 吴侑珍 nbsp 吴侑珍 nbsp 胜 高星 nbsp 吴侑珍 nbsp 胜 潘阳 nbsp 潘阳 nbsp 胜 曼纽拉 马茨 nbsp 第九届 编辑 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2018年10月31日 穹窿山孙武书院 9 黑嘉嘉 nbsp 胜 11月1日 10 娜塔莉娅 nbsp 黑嘉嘉 nbsp 胜 谢依旻 nbsp 谢依旻 nbsp 胜 11月2日 11 李赫 nbsp 黑嘉嘉 nbsp 崔精 nbsp 胜 崔精 nbsp 胜 於之莹 nbsp 崔精 nbsp 胜 周泓余 nbsp 周泓余 nbsp 胜 11月4日12 30 藤泽里菜 nbsp 崔精 nbsp 中盘胜 吴侑珍 nbsp 白 吴侑珍 nbsp 胜 王晨星 nbsp 吴侑珍 nbsp 胜 陆敏全 nbsp 陆敏全 nbsp 胜 殷明明 nbsp 吴侑珍 nbsp 胜 吴政娥 nbsp 吴政娥 nbsp 胜 上野爱笑美 nbsp 吴政娥 nbsp 胜 杨子萱 nbsp 杨子萱 nbsp 胜 高星 nbsp 第十届 编辑 十六強賽半準決賽準決賽決賽 2019年10月30日 苏州穹窿山孙武书院 12 王晨星 nbsp 胜 10月31日 13 曹承亚 nbsp 王晨星 nbsp 周泓余 nbsp 胜 周泓余 nbsp 胜 11月1日12 30 14 上野爱咲美 nbsp 周泓余 nbsp 胜 藤泽里菜 nbsp 陆敏全 nbsp 胜 杨子萱 nbsp 陆敏全 nbsp 藤泽里菜 nbsp 胜 藤泽里菜 nbsp 胜 11月3日12 30 殷明明 nbsp 周泓余 nbsp 白 崔精 nbsp 中盘胜 於之莹 nbsp 胜 吴侑珍 nbsp 於之莹 nbsp 崔精 nbsp 胜 崔精 nbsp 胜 阿里亚纳 乌吉耶 nbsp 崔精 nbsp 胜 芮乃伟 nbsp 芮乃伟 nbsp 胜 谢依旻 nbsp 芮乃伟 nbsp 胜 李赫 nbsp 李赫 nbsp 胜 黑嘉嘉 nbsp 参考 编辑 兵圣杯首轮於之莹淘汰朴志恩 中国6人晋级8强 2016 11 13 原始内容存档于2020 06 07 兵圣杯8强战芮乃伟惜败吴侑珍 中国3人进四强 2016 11 14 原始内容存档于2020 05 23 兵圣杯李赫半目憾负吴侑珍 王晨星胜於之莹 2016 11 14 原始内容存档于2021 01 18 兵圣杯决赛王晨星痛失好局 吴侑珍逆转夺冠 2016 11 16 原始内容存档于2021 12 01 穹窿山兵圣杯於之莹王晨星等晋级 崔精复仇李赫 2017 11 06 原始内容存档于2017 11 07 穹窿山兵圣杯半决赛中2韩2晋级 於之莹PK崔精 2017 11 07 原始内容存档于2020 05 23 穹窿山兵圣杯於之莹止步四强 王晨星将与崔精争冠 2017 11 10 原始内容存档于2020 05 23 王晨星读秒误算痛失好局 崔精兵圣杯再度折桂 2017 11 10 原始内容存档于2020 05 23 兵圣杯16强赛果 於之莹负崔精 王晨星负吴侑珍 2018 11 01 原始内容存档于2020 05 23 兵圣杯中国女队全部出局 4强黑嘉嘉和韩国3人 2018 11 01 原始内容存档于2020 05 23 穹窿山兵圣杯崔精胜黑嘉嘉 韩国棋手会师决赛 2018 11 02 原始内容存档于2020 05 23 兵圣杯於之莹胜吴侑珍 八强中国6人韩国仅崔精 2019 10 31 原始内容存档于2020 05 23 兵圣杯於之莹憾负崔精 芮乃伟晋级四强再会韩女王 2019 10 31 原始内容存档于2020 05 23 兵圣杯芮乃伟不敌崔精 周泓余屠龙藤泽里菜进决赛 2019 11 01 原始内容存档于2020 05 23 取自 https zh wikipedia org w index php title 穹窿山兵圣杯世界女子围棋锦标赛 amp oldid 74887284, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆,
文章
,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。