维基百科
中国围棋乙级联赛
2001年围乙联赛
2002年围乙联赛
2003年围乙联赛
参赛队伍名单[2]:
队名 | 领队 | 教练 | 1台 | 2台 | 3台 | 4台 |
---|---|---|---|---|---|---|
浙江新湖衢州烂柯山队 | 高启华 | 马晓春 | 毛佳君(女)初段 | 万波加奈(女)二段 | 河好贞(女)初段 | 唐莉(女)初段 |
广西队 | 季桂明 | 王洪军 | 王洪军七段 | 潘峰三段 | 唐兢三段 | 刘雅洁(女)二段 |
贵州咳速停队 | 姜伟 | 张葵 | 王磊八段 | 刘菁八段 | 邵炜刚九段 | 邹俊杰五段 |
海淀棋院培训学校 | 严怀儒 | 刘元博二段 | 梁博超初段 | 殷鉴初段 | 曹宏宇初段 | |
广东迈特兴华队 | 陈志刚 | 廖桂永、黄妙玲 | 苏耀国七段 | 李华嵩四段 | 张伟四段 | 朱剑舜二段 |
江苏队 | 邵震中 | 丁波 | 周振宇三段 | 孔令文二段 | 李嘉麒初段 | 刘曦二段 |
武汉市云生围棋培训学校队 | 周征超 | 刘帆 | 刘帆四段 | 钟文靖初段 | 庄园初段 | 鲁佳(女)初段 |
北京海淀世纪经贸队 | 周明德 | 姚征 | 姚征五段 | 李轶二段 | 李昂三段 | 黄晨初段 |
黑龙江禹程围棋队 | 领队:景连昌 | 陈兆峰 | 朱燕铭五段 | 朴文尧三段 | 杨潜二段 | 韩刚三段 |
香港新世界围棋队 | 蔡建伟 | 何斌 | 曹薰铉九段 | 崔明勋八段 | 郑弘九段 | 杨士海八段 |
贵州天马广告公司队 | 姜红 | 张蛟 | 张蛟三段 | 尹廓三段 | 孟泰龄二段 | 晏宁初段 |
大庆晓雪啤酒围棋队 | 王福江 | 李立君 | 金伟斌七段 | 龚世运五段 | 胡磊二段 | 柁嘉熹初段 |
陕西佳林汉唐职业围棋俱乐部 | 李云生 | 谢勇强 | 张森四段 | 郭北雅四段 | 冯伟三段 | 李云生三段 |
北京嘉信永延房地产公司队 | 宋永河 | 罗建文 | 孟磊初段 | 贾小宁初段 | 赵子骥二段 | 涂清初段 |
火车头体协队 | 孙振维 | 陈启明 | 王海钧七段 | 黄希文六段 | 唐锦潮五段 | 潘文君二段 |
河南队 | 毕勇刚 | 王冠军 | 王冠军八段 | 张英挺四段 | 李豫川六段 | 马笑冰二段 |
山西长城微光队 | 贾淑翔 | 黄良玉 | 江铸久九段 | 韩晔四段 | 李魁三段 | 王隽三段 |
深圳队 | 吴付久 | 梁伟棠 | 濑户大树四段 | 王昊洋二段 | 周睿羊初段 | 郭明鑫初段 |
杭州棋院队 | 董银奎 | 鲁健 | 鲁健五段 | 吴麒二段 | 陈潇楠二段 | 边志文初段 |
天津陈瑞围棋道场队 | 王莹 | 陈瑞 | 孟繁雄二段 | 许斐然初段 | 张亚博初段 | 钱春雷初段 |
浦东仁恒围棋俱乐部队 | 许俭安 | 章文华 | 金生煜四段 | 孙远三段 | 吴振宇二段 | 田舟三段 |
天津市围棋队 | 李亚春 | 李海、李亚春 | 牛雨田五段 | 李康四段 | 张东岳四段 | 张立二段 |
苏州吴中职业围棋俱乐部队 | 范万钧 | 张斐斐 | 薛磊三段 | 吴锴三段 | 王幼侠初段 | 杨冬初段 |
山东齐鲁晚报棋院队 | 刘玮 | 罗琛阳 | 崔灿二段 | 陶新二段 | 尹航二段 | 毛睿龙二段 |
平煤集团围棋队 | 寇光亮 | 寇光亮 | 芮乃伟(女)九段 | 王东亮六段 | 朱毅五段 | 岳亮三段 |
上海方捷围棋道场 | 劳坚群 | 方捷 | 王一飞四段 | 史金帛三段 | 祝励立三段 | 丁烈二段 |
2004年围乙联赛
2005年围乙联赛
2006年围乙联赛
2007年围乙联赛
2008年围乙联赛
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮 | 第二轮 | 第三轮 | 第四轮 | 第五轮 | 第六轮 | 第七轮 | 场 分 | 局 分 | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 西安曲江文化队 | 元晟溱 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 11 | 2 | 0 | 10 | 2 | 2 | 12 | 2 | 1 | 9 | 2 | 2 | 8 | 2 | 2 | 11 | 38 | 2 | |
王昊洋 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
黄晨 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
张亚博 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 广州富力地产队 | 尹峻相 | 1 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 9 | 2 | 0 | 13 | 2 | 1 | 8 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 8 | 34 | 4 | |
尹航 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
佟雨林 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
朱剑舜 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 北京橡果氧立得队 | 周俊勋 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 14 | 0 | 1 | 轮 空 | 2 | 2 | 7 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 6 | 28 | 11 | |
方昊 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
王迦南 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
单子腾 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | 武汉吉隆云生队 | 潘峰 | 3 | 2 | 2 | 9 | 2 | 1 | 13 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 15 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 7 | 26 | 9 | |
庄园 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈阳 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
何鑫 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
5 | 北京天恒春晓队 | 韩憾 | 6 | 2 | 1 | 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 15 | ||
胡跃峰 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
涂清 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
李章元 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
6 | 上海建桥队 | 王玮 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 轮 空 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 24 | 12 | |
李豪杰 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
曹潇阳 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
唐奕 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | 台湾棋院队 | 林至涵 | 8 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 14 | 2 | 0 | 15 | 0 | 1 | 5 | 26 | 42 | 14 |
陈诗渊 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
萧正浩 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
林书阳 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
8 | 浙江新湖队 | 朱松力 | 7 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 14 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 22 | 10 | |
张涛 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
秦悦欣 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
周贺玺 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
9 | 深圳棋院队 | 濑户大树 | 10 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 15 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 11 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | 8 | 30 | 60 | 7 |
甘思阳 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
郭闻潮 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
连笑 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
10 | 齐鲁晚报棋院队 | 毛睿龙 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 13 | 2 | 1 | 8 | 32 | 5 | |
曹恒珽 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
张强 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
桂文波 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
11 | 杭州棋院队 | 睦镇硕 | 12 | 2 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 13 | 2 | 2 | 9 | 2 | 0 | 10 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 11 | 40 | 1 | |
邹俊杰 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
张学斌 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
汪涛 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
12 | 平煤围棋队 | 金志锡 | 11 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 13 | 0 | 1 | 9 | 0 | 2 | 10 | 3 | ||
丁烈 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
崔灿 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
乌光亚 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
13 | 西安福基队 | 张东岳 | 14 | 0 | 2 | 15 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 12 | 2 | 1 | 10 | 0 | 1 | 8 | 30 | 57 | 8 |
王鹭 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
孟磊 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
贾依凡 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
14 | 广州白云国际队 | 苏耀国 | 13 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 轮 空 | 2 | 2 | 8 | 32 | 37 | 6 |
张伟金 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李华嵩 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
吴树浩 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
15 | 北京网络棋院队 | 郑弘 | 轮 空 | 2 | 2 | 13 | 2 | 1 | 9 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 5 | 26 | 46 | 13 |
罗德隆 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
郭天瑞 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
潘文君 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
2009年围乙联赛
2009年围乙联赛于6月9日-17日在杭州棋院进行,共15队参赛,共赛7轮。外援包括睦镇硕、洪性志、尹峻相、朴升哲和苏耀国。[3]结果齐鲁晚报和聂道场队升入围甲联赛,北京朝阳棋院和北京氧立得队降入丙级联赛。
- 中平能化队:尹峻相七段、丁烈五段、马笑冰四段、邬光亚四段,教练:王程
- 齐鲁晚报(青岛暖倍儿[4])围棋俱乐部:曹恒梃五段、桂文波三段、张强二段、范廷钰初段,教练:曹大元
- 广东白云国际队:苏耀国八段、李华嵩四段、吴树浩三段、朱剑舜三段,教练:廖桂永
- 深圳棋院:韩晗四段、甘思阳三段、蒋蔚二段、安冬旭二段,教练:梁伟棠
- 西安福基职业棋牌俱乐部:孟磊三段、罗德隆三段、张亚博二段、贾依凡三段,教练:李鸣
- 武汉天兆云生围棋队:庄园三段、蒋辰中二段、何鑫初段、杨鼎新初段,教练:阮云生
- 浙江新湖队:朱松力六段、张涛三段、秦悦欣三段、周贺玺二段,教练:陈临新
- 北京氧立得队:赵守洵五段、单子腾二段、白光源二段、张弢初段,教练:赵守洵
- 广东东湖棋院俱乐部有限公司:尹航四段、李豪杰二段、吴肇毅九段、连笑二段,教练:吴肇毅
- 北京朝阳棋院队:严欢三段、张宏杰三段、吴天二段、童梦成初段,教练:李君凯
- 江苏队:朴升哲五段、林锋六段、刘曦二段、周振宇三段,教练:丁波
- 北京聂道场队:洪性志七段、檀啸四段、孙腾宇三段、赵哲伦三段,教练:聂卫平
- 杭州围棋学校队:睦镇硕九段、邹俊杰五段、张学斌六段、祁立鹤二段,教练:杭天鹏
- 上海建桥队:孙梦厦三段、冯伟三段、王玮二段、曹潇阳二段,教练:刘世振
- 葫芦岛七星队:王幼侠四段、郑淼鑫三段、杨啸天二段、陈笑天初段,教练:李亚春
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮 | 第二轮 | 第三轮 | 第四轮 | 第五轮 | 第六轮 | 第七轮 | 场 分 | 局 分 | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 武汉天兆云生 | 庄园 | 2 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 10 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12 | 2 | 2 | 5 | 13 | 47 | 13 |
蒋辰中 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
何鑫 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
杨鼎新 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 齐鲁晚报 | 曹恒梃 | 1 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 14 | 2 | 2 | 13 | 2 | 2 | 8 | 0 | 1 | 10 | 2 | 1 | 9 | 0 | 2 | 11 | 19 | 55 | 2 |
桂文波 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
张强 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
范廷钰 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | 苏泊尔杭州围棋学校 | 睦镇硕 | 4 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 13 | 0 | 1 | 轮 空 | 2 | 2 | 7 | 16 | 41 | 6 |
邹俊杰 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
张学斌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
祁立鹤 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | 广东东湖棋院 | 尹航 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 14 | 2 | 1 | 9 | 2 | 1 | 15 | 2 | 2 | 9 | 16 | 41 | 6 |
李豪杰 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
吴肇毅 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
连笑 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | 江苏队 | 朴升贤 | 6 | 0 | 2 | 10 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 9 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 13 | 2 | 1 | 7 | 14 | 51 | 9 |
林峰 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
刘曦 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
周振宇 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
6 | 西安福基 | 孟磊 | 5 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 6 | 13 | 44 | 12 |
罗德隆 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
张亚博 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
贾依凡 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
7 | 北京氧立得 | 赵守洵 | 8 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 13 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1 | 11 | 2 | 0 | 5 | 12 | 46 | 14 |
单子腾 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
白光源 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
张弢 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
8 | 北京聂卫平道场 | 洪性志 | 7 | 2 | 1 | 9 | 2 | 2 | 11 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 14 | 0 | 1 | 10 | 2 | 2 | 11 | 20 | 57 | 1 |
檀啸 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
孙腾宇 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
赵哲伦 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
9 | 浙江新湖队 | 朱松力 | 10 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 12 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | 15 | 56 | 7 |
张涛 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
秦悦欣 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
周贺玺 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
10 | 上海建桥队 | 孙梦厦 | 9 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 15 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 8 | 15 | 54 | 5 |
冯伟 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
王玮 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
曹潇阳 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
11 | 深圳棋院 | 韩晗 | 12 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 8 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 7 | 0 | 2 | 7 | 14 | 46 | 10 |
甘思阳 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
蒋蔚 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
安冬旭 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
12 | 北京朝阳棋院 | 严欢 | 11 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 13 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 轮 空 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 12 | 38 | 15 |
张宏杰 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
吴天 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
童梦成 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
13 | 葫芦岛七星 | 王幼侠 | 14 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 7 | 13 | 51 | 11 |
郑淼鑫 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
杨啸天 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
陈笑天 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
14 | 中平能化 | 尹峻相 | 13 | 2 | 2 | 15 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 10 | 17 | 56 | 3 |
丁烈 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
马笑冰 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
邬光亚 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
15 | 广东白云国际队 | 苏耀国 | 轮 空 | 2 | 2 | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 | 15 | 46 | 8 |
李华嵩 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
吴树浩 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
朱剑舜 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2010年围乙联赛
- 2009年围丙联赛的前三名:
- 成都悠然淡蓝围棋俱乐部:董彦、濑户大树、杨冬、胡跃峰
- 中睿合银职业围棋俱乐部:国宇征、杜阳、赵宝龙、吴梓天
- 北京天恒春晓队:涂清、李章元、童梦成、肖威
- 参加去年围乙联赛队伍:
- 从2009年围甲联赛降级:
- 云南维和药业队:付冲、张学斌、李元荣、方昊
- 武汉天兆云生围棋队:周逵、潘非、庄园、何欣
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮 | 第二轮 | 第三轮 | 第四轮 | 第五轮 | 第六轮 | 第七轮 | 场 分 | 局 分 | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 葫芦岛七星队 | 马笑冰 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 1 | 16 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 13 | 2 | 1 | 14 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 24 | 40 | 15 |
张策 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
杨啸天 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
单子腾 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | 浙江新湖队 | 朱松力 | 1 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 16 | 0 | 2 | 15 | 2 | 2 | 11 | 2 | 0 | 8 | 28 | 55 | 7 |
蓝天 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
张涛 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
周贺玺 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 云南维和药业队 | 付冲 | 4 | 2 | 2 | 5 | 0 | 2 | 15 | 0 | 1 | 16 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6 | 24 | 55 | 11 |
张学斌 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
李元荣 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
方昊 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
4 | 天津立鑫晟铸造队 | 张英挺 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 14 | 2 | 1 | 8 | 0 | 1 | 16 | 2 | 1 | 6 | 26 | 37 | 10 |
吴新宇 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
张昊 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
刘云龙 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | 杭州围棋学校 | 郭闻潮 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 7 | 2 | 1 | 14 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1 | 9 | 0 | 1 | 13 | 2 | 2 | 8 | 30 | 49 | 6 |
邹俊杰 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
罗德隆 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
祁立鹤 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | 成都悠然淡蓝 围棋俱乐部 | 董彦 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 10 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 24 | 45 | 13 |
濑户大树 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
杨冬 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
胡跃峰 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
7 | 江苏队 | 尹峻相 | 8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 1 | 12 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 11 | 2 | 1 | 10 | 2 | 1 | 10 | 36 | 53 | 1 |
刘曦 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
周振宇 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
芈昱廷 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
8 | 北京天恒春晓队 | 涂清 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 13 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 14 | 0 | 0 | 4 | 22 | 46 | 15 |
李章元 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
童梦成 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
肖威 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
9 | 广州广日围棋队 | 李昌镐 | 10 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1 | 8 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 9 | 34 | 50 | 4 |
张维 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
尹航 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李豪杰 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
10 | 深圳棋院 | 韩晗 | 9 | 0 | 1 | 11 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 15 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 7 | 0 | 1 | 9 | 34 | 55 | 3 |
甘思阳 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
蒋蔚 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
安冬旭 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
11 | 中平能化队 | 元晟溱 | 12 | 2 | 1 | 10 | 2 | 1 | 14 | 2 | 2 | 15 | 2 | 2 | 9 | 2 | 1 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 10 | 34 | 58 | 2 |
邬光亚 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
丁烈 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
桂文波 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
12 | 西安福基队 | 张亚博 | 11 | 0 | 1 | 9 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 16 | 2 | 2 | 15 | 0 | 1 | 8 | 30 | 58 | 5 |
孟磊 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
贾依凡 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
娄玺 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
13 | 湖北云生围棋 学校队 | 周逵 | 14 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 22 | 41 | 16 |
潘非 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
庄园 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
何鑫 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
14 | 广东白云国际队 | 苏耀国 | 13 | 2 | 2 | 15 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 2 | 2 | 7 | 28 | 44 | 9 |
吴树浩 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
佟禹林 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李华嵩 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
15 | 上海建桥队 | 孙梦厦 | 16 | 0 | 2 | 14 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 | 2 | 1 | 7 | 28 | 54 | 8 |
王玮 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
曹潇阳 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
范蕴若 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
16 | 中睿合银队 | 国宇征 | 15 | 2 | 0 | 13 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 12 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 6 | 24 | 44 | 12 |
杜阳 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
赵宝龙 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
吴梓天 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2011年围乙联赛
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮[6] | 第二轮[7] | 第三轮[8] | 第四轮[9] | 第五轮[10] | 第六轮[11] | 第七轮[12] | 场 分 | 局 分 | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 浙江绿环队 | 姜东润 九段 | 4 | 0 | 1 | 9 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 12 | 42 | 58 | 1 |
周贺玺 四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
张涛 三段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
秦悦欣 三段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | 杭州围棋学校 | 白洪淅 八段 | 8 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 13 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 9 | 32 | 59 | 2 |
连笑 四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
严欢 五段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
郭闻潮 五段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 水泊梁山队 | 陈潇楠 三段 | 10 | 2 | 2 | 11 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 8 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 9 | 32 | 57 | 3[13] |
蓝天 四段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
杨冬 三段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
王异新 三段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
4 | 广州广日 围棋队 | 李昌镐 九段 | 1 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 15 | 0 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 9 | 32 | 57 | 4[14] |
张维 六段 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
韩晗 五段 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
佟禹林 四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | 四川娇子 围棋队 | 元晟溱 九段 | 13 | 2 | 0 | 16 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 11 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 34 | 48 | 5 |
古灵益 五段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
党毅飞 四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
李豪杰 四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | 云南开远 围棋队 | 李元荣 二段 | 16 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 13 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 12 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 32 | 53 | 6 |
付冲 五段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
曹恒梃 五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
方昊 三段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
7 | 深圳棋院 | 甘思阳 四段 | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 8 | 28 | 55 | 7 |
蒋蔚 三段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
安冬旭 三段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
戎毅 三段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
8 | 苏泊尔 杭州队 | 许映皓 八段 | 2 | 0 | 0 | 14 | 2 | 2 | 12 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 7 | 30 | 51 | 8 |
刘星 七段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
黄奕中 七段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
汪涛 三段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
9 | 德州长河永和 围棋俱乐部 | 尹峻相 七段 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | 2 | 12 | 2 | 1 | 14 | 2 | 1 | 16 | 2 | 2 | 13 | 0 | 1 | 7 | 28 | 43 | 9 |
胡跃峰 四段 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈浩 二段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
张策 四段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
10 | 西安福基队 | 张亚博 三段 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 16 | 2 | 2 | 15 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 6 | 30 | 39 | 10 |
孟磊 三段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
贾依凡 三段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
王彦皓 初段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
11 | 上海建桥学院 | 孙梦厦 三段 | 9 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 16 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 10 | 2 | 1 | 6 | 26 | 48 | 11 |
王玮 三段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
范蕴若 二段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
汤靖轩 初段 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
12 | 广东省广州 珠江实业队 | 张学斌 六段 | 7 | 0 | 0 | 10 | 2 | 2 | 8 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 15 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 14 | 2 | 1 | 6 | 26 | 44 | 12 |
李华嵩 四段 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
吴树浩 三段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
朱剑舜 三段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
13 | 中国煤矿棋院 | 岳亮 五段 | 5 | 0 | 2 | 15 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 6 | 22 | 48 | 13 |
李乐 三段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李聪 二段 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
王晨帆 二段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
14 | 杭州天元 围棋俱乐部 | 李铭 三段 | 15 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 9 | 0 | 1 | 13 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1 | 4 | 20 | 39 | 14 |
刘宇 二段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
夏晨琨 初段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
李钦诚 初段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
15 | 天津围棋队 | 张英挺 五段 | 14 | 0 | 2 | 13 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1 | 4 | 18 | 42 | 15 |
张昊 三段 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
刘云龙 三段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
石金昊 初段 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
16 | 北京清兰 弈通职业 围棋俱乐部 | 杜阳 三段 | 6 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 14 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 3 | 16 | 43 | 16 |
王哲明 二段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
蔡文驰 二段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
高宇 二段 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2012年围乙联赛
2012年6月6-14日在厦门市同安区盛之乡酒店举行[15][16]
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮[17] | 第二轮[18] | 第三轮[19] | 第四轮[20] | 第五轮[21] | 第六轮[22][23] | 第七轮[24] | 场 分 | 局 分 | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 上海建桥学院队 | 曹潇阳四段 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1 | 12 | 2 | 1 | 14 | 2 | 2 | 8 | 30 | 37 | 6 |
孙梦厦三段 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
汤靖轩二段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
胡子杨初段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | 广东队 | 张维六段 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 15 | 0 | 0 | 3 | 18 | 44 | 15 |
吴树浩四段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
朱剑舜三段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈昱森初段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 广州广日队 | 韩晗五段 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 16 | 2 | 2 | 11 | 0 | 2 | 13 | 2 | 1 | 9 | 0 | 2 | 12 | 38 | 57 | 1 |
安国铉三段 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
佟禹林四段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
戎毅三段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | 德州长河永和 围棋俱乐部 | 白洪淅九段 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 12 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 16 | 2 | 1 | 13 | 0 | 0 | 7 | 28 | 56 | 8 |
陶忻四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
杨冬四段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈浩三段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | 广西华蓝队 | 李世石九段 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 9 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2 | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 36 | 51 | 2 |
丁伟九段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
张立六段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
廖行文五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | 深圳棋院 | 甘思阳四段 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 2 | 7 | 28 | 42 | 9 |
安冬旭四段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
娄洛宁四段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
蒋蔚三段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | 云南金圣 担保围棋队 | 王垚六段 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 7 | 30 | 54 | 7 |
李元荣三段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
周振宇四段 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
方昊三段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
8 | 中日友好队 | 赵治勋九段 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 16 | 44 | 16 |
村川大介七段 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
伊田笃史三段 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
一力辽二段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
9 | 大连上方队 | 罗洗河九段 | 10 | 0 | 1 | 14 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 15 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 6 | 24 | 57 | 11 |
罗玄二段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
黄云嵩初段 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
谢尔豪初段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
10 | 西安福基职业 棋牌俱乐部 | 张亚博三段 | 9 | 2 | 1 | 13 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 12 | 2 | 2 | 6 | 24 | 38 | 13 |
张东岳五段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
贾伊凡三段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
王彦皓二段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
11 | 中国平煤神马 集团围棋队 | 姜东润九段 | 12 | 2 | 2 | 16 | 2 | 1 | 9 | 2 | 1 | 13 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 14 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 9 | 32 | 57 | 4 |
付冲五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
丁烈六段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
李乐四段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
12 | 上海外国语大学 | 林朝华七段 | 11 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 14 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 6 | 26 | 48 | 10 |
尹航四段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
王幼侠四段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
郑斗镐初段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
13 | 苏泊尔 杭州市围棋队 | 李铭二段 | 14 | 0 | 1 | 10 | 0 | 2 | 16 | 0 | 1 | 11 | 2 | 0 | 15 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 9 | 32 | 54 | 5 |
金庭贤三段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
夏晨琨二段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
李钦诚二段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
14 | 水泊梁山队 | 潘非五段 | 13 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 12 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 26 | 47 | 14 |
陈潇楠四段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
王异新三段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
胡然闵二段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
15 | 霸州海润队 | 单子腾三段 | 16 | 0 | 0 | 12 | 2 | 1 | 8 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 13 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 24 | 42 | 12 |
韦一博二段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
杨楷文初段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
邱金波二段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
16 | 四川娇子队 | 朴永训九段 | 15 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 13 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 7 | 2 | 2 | 9 | 36 | 56 | 3 |
古灵益五段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
党毅飞四段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李豪杰四段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
2013年围乙联赛
在陕西晋城举行
6月15日 12:30 第一轮比赛
6月16日 12:30 第二轮比赛
6月17日 12:30 第三轮比赛
6月19日 12:30 第四轮比赛
6月20日 12:30 第五轮比赛
6月22日 12:30 第六轮比赛
6月23日 8:30 第七轮比赛
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮[25] | 第二轮[26] | 第三轮[27] | 第四轮[28] | 第五轮[29] | 第六轮[30] | 第七轮[31] | 场 分 | 局 分 | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 安徽华亿队 | 李昌镐 九段 | 11 | 2 | 2 | 8 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 | 17 | 54 | 5 |
毛睿龙 四段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
郑淼鑫 五段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
潘非 五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
2 | 宁国市政队 | 檀啸 七段 | 12 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 8 | 2 | 1 | 7 | 2 | 2 | 16 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 8 | 14 | 55 | 7 |
李映九 九段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
孙腾宇 七段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
黄晨 五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 四川娇子队 | 古灵益 五段 | 9 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 | 8 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 16 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 11 | 20 | 57 | 1 |
党毅飞 四段 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
金升宰 五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
李豪杰 五段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | 中国平煤神马 集团围棋队 | 姜东润 九段 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 13 | 2 | 2 | 12 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 11 | 2 | 2 | 9 | 18 | 50 | 4 |
丁烈 六段 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
娄洛宁 五段 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
陈贤 二段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | 杭州市围棋队 | 汪涛 五段 | 4 | 0 | 1 | 12 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 8 | 15 | 57 | 6 |
李东勋 三段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
李铭 三段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
夏晨琨 二段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | 上海建桥学院队 | 朱元豪 三段 | 13 | 2 | 1 | 16 | 2 | 0 | 14 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 10 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 5 | 12 | 46 | 13 |
孙梦厦 二段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
汤靖轩 二段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
胡子扬 初段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | 云南建工队 | 李元荣 四段 | 14 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 2 | 2 | 13 | 2 | 2 | 16 | 0 | 1 | 9 | 18 | 51 | 3 |
王垚 六段 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
付冲 六段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
孙力 五段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
8 | 德州长河永和 围棋俱乐部 | 陶忻 四段 | 15 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 6 | 13 | 53 | 10 |
胡跃峰 五段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
安国铉 四段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈浩 四段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
9 | 深圳棋院 | 甘思阳 五段 | 3 | 0 | 0 | 14 | 2 | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 2 | 1 | 15 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12 | 2 | 1 | 6 | 11 | 44 | 12 |
蒋蔚 四段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
张策 四段 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
何鑫 三段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
10 | 翡翠地产上海 外国语大学 | 林朝华 七段 | 16 | 2 | 1 | 13 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 15 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 7 | 14 | 46 | 9 |
张维 六段 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
尹航 四段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李章元 二段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
11 | 大连上方队 | 罗洗河 九段 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 9 | 2 | 1 | 13 | 0 | 0 | 14 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 12 | 43 | 11 |
张强 四段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
王泽锦 初段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈正勋 初段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
12 | 洪湖三民队 | 单子腾 三段 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 15 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 4 | 11 | 47 | 14 |
辜梓豪 二段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
韦一博 二段 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
李万鹏 初段 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
13 | 西安福基 棋牌俱乐部 | 张亚博 四段 | 6 | 0 | 1 | 10 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 8 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 14 | 2 | 2 | 7 | 14 | 46 | 8 |
贾依凡 三段 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
王彦皓 三段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
曾智豪 初段 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
14 | 台湾中环队 | 陈诗渊 九段 | 7 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 12 | 2 | 2 | 13 | 0 | 0 | 4 | 8 | 40 | 15 |
周俊勋 九段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
萧正浩 七段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
林立祥 五段 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
15 | MLIlY梦百合 南京三连星队 | 赵晨宇 二段 | 8 | 2 | 0 | 11 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 10 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 3 | 9 | 38 | 16 |
陈润韬 三段 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
黄昕 二段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
雷震坤 二段 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
16 | 天津天大围棋队 | 陈潇楠 三段 | 10 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 1 | 10 | 18 | 57 | 2 |
张昊 三段 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
许嘉阳 初段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
马逸超 初段 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
最终四川娇子、天津天大夺得冠亚军,升入围甲。洪湖三民、Mlily梦百合南京三连星、台湾中环三队不幸降入围丙。
2014年围乙联赛
于4月21-29日在杭州萧山市宝盛宾馆举行。苏泊尔杭州队和宏达控股集团队升入围甲,成都汉融腾格里队、广东队和乘鹰上外围棋队降级。[32]
名次 | 队名 | 领队 | 教练 | 第一台 | 第二台 | 第三台 | 第四台 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 苏泊尔杭州队 | 董勤 | 杭天鹏 | 连笑 七段 | 姜东润 九段 | 李钦诚 初段 | 郭闻潮 五段 |
2 | 宏达控股集团有限公司 | 胡朗秋 | 刘星 | 刘星 七段 | 严欢 五段 | 卞相壹 三段 | 夏晨琨 三段 |
3 | 安徽宁国市政队 (原北京弈友围棋文化传播有限责任公司) | 万强 | 赵哲伦 | 李志贤 四段 | 李康 六段 | 陈潇楠 五段 | 辜梓豪 三段 |
4 | 安徽华亿队 | 郑盛 | 毛睿龙 | 安成浚 五段 | 潘非 五段 | 郑淼鑫 五段 | 孙力 五段 |
5 | 河北队 | 吴昊 | 赵余宏 | 王雷 六段 | 崔灿 五段 | 杨一 三段 | 廖元赫 初段 |
6 | 中国平煤神马集团围棋队 | 张帆 | 王程 | 金庭贤 四段 | 娄洛宁 五段 | 范胤 三段 | 丁浩 初段 |
7 | 辽宁远大队 | 李英君 | 李亚春 马笑冰 | 陈正勋 初段 | 伊凌涛 初段 | 陈笑天 初段 | 黄昕 初段 |
8 | 云南建工队 | 陈文山 刘勇 李方明 | 陆军 邱继红 | 韩尚勋 七段 | 丁伟 九段 | 王垚 六段 | 付冲 六段 |
9 | 深圳瀚德队 | 刘适兰 | 梁伟棠 | 甘思阳 四段 | 蒋蔚 四段 | 张策 四段 | 单子腾 三段 |
10 | 德州长河永和围棋俱乐部 | 王清良 | 葛数乾 | 李元榮 四段 | 张强 四段 | 杨冬 四段 | 陈浩 四段 |
11 | 广州广日队 | 容一思 | 吴肇毅 | 朴永训 九段 | 佟禹林 四段 | 韩晗 五段 | 戎毅 四段 |
12 | 上海建桥学院队 | 单霞丽 | 刘世振 | 朱元豪 三段 | 曹潇阳 四段 | 汤靖轩 二段 | 李维清 初段 |
13 | 西安福基职业棋牌俱乐部 | 陈永卿 | 郭显丰 | 张亚博 四段 | 罗德隆 四段 | 王彦浩 四段 | 曾志豪 二段 |
14 | 成都汉融腾格里文化传播有限公司 | 张晓全 | 李莹 | 李昌镐 九段 | 黄晨 六段 | 韦一博 三段 | 蒋其润 初段 |
15 | 广东队 | 陈慧 | 廖桂永 | 吴树浩 四段 | 陈昱森 二段 | 朱剑舜 三段 | 李华嵩 四段 |
16 | 乘鹰上外围棋队 | 谭晶华、虞明东 | 孙远、林朝华 | 申旻俊 二段 | 张维 六段 | 尹航 四段 | 李章元 二段 |
2015年围乙联赛
序 号 | 队名 | 队员 | 第一轮[34] | 第二轮[35] | 第三轮[36] | 第四轮[37] | 第五轮[38] | 第六轮[39] | 第七轮[40] | 场 分[41] | 局 分[42] | 对 手 分 | 名 次 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | 对 手 | 成 绩 | 场 分 | |||||||
1 | 成都棋城 | 古灵益 | 10 | 2 | 2 | 14 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 9 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 12 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 13 | 42 | 49 | 1 |
党毅飞 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
卞相壹 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
廖元赫 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | 西安曲江建设 | 黄晨 | 13 | 0 | 1 | 11 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 12 | 2 | 0 | 4 | 2 | 1 | 8 | 0 | 0 | 6 | 28 | 56 | 9 |
安冬旭 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
国宇征 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
黄静远 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
3 | 安徽宁国市政 | 申真谞 | 16 | 2 | 2 | 12 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 13 | 2 | 2 | 8 | 2 | 2 | 11 | 2 | 2 | 11 | 38 | 52 | 2 |
孙腾宇 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
李康 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈潇楠 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | 宣城敬亭棋院 | 潘非 | 14 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 10 | 2 | 2 | 8 | 2 | 2 | 9 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 8 | 30 | 47 | 6 |
郑淼鑫 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
孙力 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
蔡文驰 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
5 | 河北(廊坊新奥) | 安国铉 | 11 | 2 | 1 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 10 | 2 | 2 | 16 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 8 | 26 | 41 | 7 |
王雷 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
崔灿 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
杨一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | 平煤神马集团 | 金庭贤 | 8 | 0 | 1 | 15 | 2 | 1 | 7 | 0 | 2 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 6 | 26 | 55 | 11 |
范胤 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
舒一笑 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
丁浩 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | 河南亚太 | 赵汉乘 | 15 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 6 | 2 | 0 | 14 | 2 | 0 | 16 | 2 | 1 | 10 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 5 | 26 | 40 | 13 |
彭荃 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
王泽锦 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
尹凌涛 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
8 | 云南建工 | 金升宰 | 6 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 15 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 14 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 30 | 51 | 5 |
王昊洋 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
王垚 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
付冲 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
9 | 深圳瀚德 | 韩晗 | 12 | 2 | 1 | 13 | 2 | 1 | 14 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 7 | 2 | 2 | 8 | 30 | 52 | 4 |
甘思阳 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
张策 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
蒋蔚 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
10 | 成都棋艺学院 | 李豪杰 | 1 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 15 | 2 | 0 | 2 | 14 | 51 | 16 |
杨一 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
马逸超 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
陈玉侬 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
11 | 广州广日 | 戎毅 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 13 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 15 | 2 | 1 | 14 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 28 | 45 | 10 |
李志贤 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
佟禹林 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
王硕 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
12 | 上海建桥学院 | 朱元豪 | 9 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 16 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 13 | 2 | 2 | 9 | 34 | 56 | 3 |
汪涛 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
曹潇阳 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
李维清 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
13 | 西安福基 | 张亚博 | 2 | 2 | 1 | 9 | 0 | 1 | 11 | 2 | 2 | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 6 | 24 | 53 | 12 |
王彦皓 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
曾志豪 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
沈沛然 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
14 | 台湾中环 | 萧正浩 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 7 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | 16 | 2 | 1 | 5 | 22 | 52 | 14 |
陈诗渊 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
王元均 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
林立祥 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
15 | 重庆市深圳罗湖棋牌协会 | 王隽 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1 | 11 | 0 | 1 | 13 | 0 | 1 | 10 | 0 | 2 | 7 | 28 | 37 | 8 |
乔智健 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
李翔宇 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
何雨涵 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
16 | 西藏阜康文化传媒有限公司 | 村川大介 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 7 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 4 | 22 | 47 | 15 |
张强 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
严在明 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
杨冬 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
2016年围乙联赛
队名 | 领队 | 教练 | 第一台 | 第二台 | 第三台 | 第四台 |
---|---|---|---|---|---|---|
河南亚太围棋俱乐部 | 夏丽娟 周结凝 | 袁曦 丁伟 | 李世石 九段 | 廖行文 五段 | 张立 六段 | 陈贤 五段 |
中国移动上海队 | 单霞丽 | 刘世振 | 赵汉乘 九段 | 胡耀宇 八段 | 范蕴若 四段 | 国宇征 三段 |
河北新奥队 | 吴昊 | 赵余宏 | 安国铉 五段 | 王雷 六段 | 崔灿 五段 | 杨一 三段 |
衢州烂柯队 | 舒洪祥 | 许顿 | 安成浚 六段 | 张亚博 四段 | 贾依凡 三段 | 吴震宇 二段 |
上海建桥学院队 | 周星增 | 刘轶一 | 邱峻 九段 | 李志贤 三段 | 朱元豪 四段 | 李维清 三段 |
西财行知学院队 | 文东 | 李云生 | 王彦皓 四段 | 韦一博 三段 | 曾志豪 二段 | 沈沛然 初段 |
辽宁新城队 | 佟冰冰 | 张英挺 | 卞相壹 四段 | 张英挺 五段 | 陈旭东 初段 | 王世一 初段 |
上海度势体育队 | 楼世芳 朱轶民 | 常昊 | 罗玄 六段 | 黄奕中 七段 | 曹潇阳 四段 | 黄静远 三段 |
云南队 | 李方明 | 陆军 邱继红 | 毛睿龙 六段 | 王垚 六段 | 付冲 六段 | 陈浩 五段 |
拉萨棋院队 | 李霞 | 曹大元 陈盈 | 金明训 二段 | 潘非 五段 | 孙力 五段 | 张强 四段 |
杭州围棋学校队 | 董勤 | 汪涛 | 严欢 六段 | 郑胥 三段 | 马光子 二段 | 程宏昊 二段 |
廿一文化上外队 | 沈东辉 | 孙远 | 张维 六段 | 金东昊 五段 | 王玮 四段 | 严在明 三段 |
深圳瀚德队 | 梁伟棠 | 罗洗河 | 韩晗 六段 | 甘思阳 四段 | 张策 四段 | 蒋蔚 四段 |
广东东湖棋院队 | 荣一思 | 吴肇毅 | 朴永训 九段 | 安冬旭 六段 | 王昊洋 六段 | 戎毅 五段 |
中国平煤神马集团队 | 张帆 | 王程 | 申旻埈 三段 | 佟禹林 四段 | 舒一笑 三段 | 胡傲华 初段 |
重庆队 | 闻鸣 | 陈为 | 谢赫 九段 | 李翔宇 三段 | 乔智健 四段 | 何语涵 二段 |
广东东湖棋院队、上海建桥学院队、河南亚太俱乐部队列前三名,升入甲级队。西财行知学院队降入丙级。[43][44][45][46][47][48][49][50]
2017年围乙联赛
队名 | 领队 | 教练 | 第一台 | 第二台 | 第三台 | 第四台 |
---|---|---|---|---|---|---|
浙江昆仑围棋俱乐部 | 卢俊和 | 蓝天 | 卞相壹(五段) | 王檄(九段) | 周贺玺(五段) | 秦悦欣(四段) |
中国移动上海队 | 单霞丽 | 刘世振 | 李映九(九段) | 黄静远(三段) | 黄明宇(初段) | 王星昊(初段) |
重庆市棋院 | 张奎 | 陈为 | 王隽(四段) | 何语涵(四段) | 乔智健(四段) | 刘兆哲(三段) |
云南队 | 李方明 | 邱继红 | 王垚(六段) | 陈潇楠(五段) | 寇政岩(二段) | 柳琪峰(初段) |
深圳瀚德队 | 梁伟棠 | 罗洗河 | 甘思阳(五段) | 张策(四段) | 蒋蔚(四段) | 周元俊(三段) |
中国平煤神马队 | 张帆 | 王程 | 金成进(四段) | 佟禹林(四段) | 舒一笑(四段) | 李成森(三段) |
衢州烂柯队 | 舒洪祥 薛广灵 | 许顿 | 元晟溱(九段) | 张涛(五段) | 胡钰涵(三段) | 吴震宇(三段) |
廿一文化上外队 | 李威 沈东辉 | 孙远 | 张维(六段) | 金东昊(五段) | 王彦皓(四段) | 严在明(三段) |
江西新晶钛业队 | 古芳远 喻平 | 刘世振 | 国宇征(五段) | 李志贤(四段) | 毛睿龙(五段) | 朱元豪(三段) |
河北新奥队 | 金永生 吴昊 | 赵余宏 | 严欢(六段) | 王雷(六段) | 杨一(四段) | 薛冠华(二段) |
葫芦岛七星围棋俱乐部 | 吴新宇 | 徐泽鑫(三段) | 王世一(二段) | 刘宇航(初段) | 胡傲华(二段) | |
杭州市围棋学校 | 祝东海 | 汪涛 | 郑胥(四段) | 马光子(三段) | 罗岩(二段) | 杨润东(初段) |
拉萨棋院 | 王斌 | 曹大元 | 罗玄(六段) | 曹潇阳(五段) | 张强(四段) | 潘非(五段) |
中日友好队 | 孔令文 | 伊田笃史(八段) | 余正麒(七段) | 许家元(三段) | 芝野虎丸(三段) | |
北京清兰弈通队 | 张一鸣 | 郑宇航 | 郑宇航(三段) | 应一韬(三段) | 雷震坤(二段) | 陈玄(初段) |
厦门文广金融队 | 王鹭 | 聂卫平 | 赵汉乘(九段) | 李康(六段) | 陈浩(五段) | 韦一博(四段) |
[52][53][54][55][56][57][58] 衢州烂柯队和浙江昆仑围棋俱乐部一起升入新赛季围甲联赛。北京清兰弈通,重庆棋院,杭州围棋学校三队降入丙级。 [59]
2018年围乙联赛
队名 | 领队 | 教练 | 第一台 | 第二台 | 第三台 | 第四台 |
---|---|---|---|---|---|---|
广东东湖棋院队 | 荣一思 | 吴肇毅 | 朴永训 九段 | 戎 毅 六段 | 王昊洋 六段 | 安冬旭 六段 |
河南亚太围棋俱乐部 | 赵 磊 | 袁曦 | 张英挺 五段 | 张紫良 三段 | 陈翰祺 二段 | 李雨昂 初段 |
江西马可波罗瓷砖队 | 郑克强 古芳远 | 刘轶一 | 姜东润 九段 | 朱元豪 | 佟禹林 | 乔智健 |
拉萨棋院队 | 陈雪 | 陈盈 | 李志贤 四段 | 毛睿龙 五段 | 潘 非 五段 | 张 强 四段 |
廿一文化上外队 | 李威 | 孙远 | 张 维 六段 | 尹 航 五段 | 王彦皓 五段 | 王 玮 四段 |
武汉三民队 | 王鹭 裴在平 | 聂卫平 赵哲伦 | 偰玹凖 三段 | 牛雨田 七段 | 陈 浩 六段 | 胡跃峰 五段 |
深圳正方圆队 | 杨建伟 | 罗洗河 | 甘思阳 五段 | 韩 晗 五段 | 尹灿熙 七段 | 张 策 四段 |
河北新奥队 | 吴昊 | 赵余宏 | 李 康 七段 | 王 雷 六段 | 杨 一 四段 | 薛冠华 二段 |
西藏中驰队 | 周结凝 | 刘星 | 安国铉 八段 | 刘 星 七段 | 陈 贤 六段 | 张亚博 四段 |
云南队 | 李方明 | 邱继红 | 付 冲 六段 | 郑誓儁 二段 | 柳琪峰 三段 | 刘宇航 二段 |
中日友好队 | 孔令文 | 芝野虎丸 七段 | 伊田笃史 八段 | 余正麒 七段 | 许家元 七段 | |
中国移动上海队 | 单霞丽 | 邱峻 | 洪性志 九段 | 王 垚 六段 | 曹潇阳 五段 | 曾志豪 四段 |
中国平煤神马队 | 张帆 | 王程 | 金成進 五段 | 李成森 四段 | 舒一笑 四段 | 胡傲华 三段 |
广东佛山棋匠奕心队 | 朱斌锷 | 廖桂永 | 张学斌 六段 | 陈昱森 四段 | 王 硕 三段 | 许瀚文 二段 |
上海清一中延手游队 | 冯翔 | 胡煜清 | 尹峻相 九段 | 国宇征 五段 | 芮乃伟 九段 | 王星昊 初段 |
上海聚申体育队 | 周诗宇 | 刘世振 | 汪逸尘 三段 | 黄明宇 二段 | 万乐奇 二段 | 陈一纯 二段 |
深圳正方园队、拉萨棋院队和西藏中驰队获得前三名,升入甲级。[60]
参考
- ^ 2001年围棋乙级联赛. [2015-10-05]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围乙联赛揭幕上海 夺冠热门贵州香港首轮抽得好签. [2012-06-08]. (原始内容于2019-05-17).
- ^ 围乙6月9日杭州落子睦镇硕助阵东道主 洪性志为聂道外援. [2009-06-09]. (原始内容于2009-06-14).
- ^ 青岛诞生第一支围甲队 倍儿队以不败战绩冲甲成功. [2009-06-19]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围乙联赛浙江夺冠 杭州棋校凭借多2个小分惊险冲入甲级. [2012-06-08]. (原始内容于2011-05-18).
- ^ 围乙首轮李昌镐孙梦厦胜姜东润尹峻相 杭州棋校力克苏泊尔. [2012-06-08]. (原始内容于2011-05-18).
- ^ 围乙元晟溱告负四川奏凯 苏泊尔浙江杭州棋校分别零封对手. [2012-06-09]. (原始内容于2011-05-14).
- ^ 张英挺张学斌力克李昌镐许映皓 杭州棋校零封中煤独自领跑. [2012-06-09]. (原始内容于2011-05-11).
- ^ 四川云南零封天津中煤 围乙杭州棋校领跑广日浙江紧随其后. [2012-06-09]. (原始内容于2011-07-22).
- ^ 李昌镐助广日队逼平杭州棋校 东道主四川娇子仅列第八. [2012-06-09]. (原始内容于2011-08-18).
- ^ 围乙第6轮浙江零封杭州棋校 李昌镐险胜助广日队战平深圳. [2012-06-09]. (原始内容于2011-05-17).
- ^ . [2012-06-08]. (原始内容存档于2011-05-17).
- ^ 胜3场
- ^ 胜2场
- ^ 围乙联赛6月鏖战 赵治勋李世石白洪淅党毅飞等出战. [2012-06-07]. (原始内容于2012-06-10).
- ^ . [2012-06-14]. (原始内容存档于2012-09-10).
- ^ . [2012-06-06]. (原始内容存档于2012-09-10).
- ^ . [2012-06-07]. (原始内容存档于2012-09-10).
- ^ . [2012-06-08]. (原始内容存档于2012-09-13).
- ^ . [2012-06-10]. (原始内容存档于2012-09-11).
- ^ . [2012-06-11]. (原始内容存档于2012-09-10).
- ^ 围乙李世石豪取六连胜 赵治勋告负中日友好队仍存一丝希望. [2012-06-13]. (原始内容于2012-06-16).
- ^ 围乙第6轮广州提前升甲 广西平煤将争夺另一名额. [2012-06-13]. (原始内容于2019-09-15).
- ^ 围乙李世石告负华蓝广日升级 水泊梁山广东中日友好队降级. [2012-06-14]. (原始内容于2012-06-17).
- ^ 围乙首轮罗洗河不敌李昌镐 安徽华亿四川娇子开门红. [2013-06-15]. (原始内容于2019-09-11).
- ^ . [2013-06-17]. (原始内容存档于2016-03-04).
- ^ . [2013-06-17]. (原始内容存档于2016-03-04).
- ^ . [2013-06-19]. (原始内容存档于2013-06-24).
- ^ . [2013-06-21]. (原始内容存档于2013-06-26).
- ^ . [2013-06-23]. (原始内容存档于2016-03-04).
- ^ . [2013-06-23]. (原始内容存档于2016-03-05).
- ^ 围乙夏晨琨胜丁浩 宏达控股集团携手杭州队升甲. [2015-05-10]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 2015围乙名单:日本新王出战 韩新星助阵成都. [2015-05-11]. (原始内容于2019-09-13).
- ^ 围乙首轮戎毅不敌安国铉 安徽台湾等三队开门红. [2015-05-13]. (原始内容于2019-09-09).
- ^ 围乙第2轮安冬旭擒李志贤 古灵益助棋城队连胜. [2015-05-14]. (原始内容于2019-09-11).
- ^ 围乙成都棋城队三连胜领跑 古灵益力擒申真谞. [2015-05-15]. (原始内容于2019-09-11).
- ^ 围乙成都棋城四连胜领跑 中韩大战中国4胜2负. [2015-05-17]. (原始内容于2019-09-15).
- ^ 围乙古灵益胜金庭贤 成都棋城队基本冲甲成功. [2015-05-17]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围乙廖元赫六连胜 助成都棋城队提前冲甲成功. [2015-05-20]. (原始内容于2019-09-09).
- ^ 围乙成都棋城携手安徽升甲 台湾中环等3队降级. [2015-05-21]. (原始内容于2019-09-11).
- ^ 2015年中國圍棋錦標賽. [2015-05-21]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ . [2015-05-22]. (原始内容存档于2015-11-18).
- ^ 围乙联赛首轮李世石胜申旻埈 谢赫不敌韩将. [2016-06-17]. (原始内容于2019-09-15).
- ^ 围乙联赛第2轮毛睿龙擒李世石 申旻埈连败. [2016-06-18]. (原始内容于2019-09-13).
- ^ 围乙毛睿龙势不可挡 云南广东三连胜并列榜首. [2016-06-18]. (原始内容于2019-09-13).
- ^ 围乙第4轮李世石擒安成浚 云南广东并列榜首. [2016-06-20]. (原始内容于2019-09-09).
- ^ 围乙广东独领跑 李世石再上演“百慕大转换”. [2016-06-21]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围乙战罢6轮深圳队后来居上 女团芜湖成功冲甲. [2016-06-23]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围乙河南冲甲尚存一线希望 需最终轮取胜+帮忙. [2016-06-25]. (原始内容于2019-09-14).
- ^ 围乙广东上海河南冲甲成功 李世石当为楷模. [2016-06-25]. (原始内容于2019-09-13).
- ^ 2017年全国围棋锦标赛竞赛日程 参赛队伍介绍. [2017-06-08]. (原始内容于2019-09-15).
- ^ 围棋团体赛首轮外援发挥出色 欧洲职业遭零封. [2017-06-08]. (原始内容于2019-09-13).
- ^ 全国围棋团体赛厦门武汉强势 东道主队伍获胜. [2017-06-09]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围棋团体赛第三轮王檄胜 女子外援表现抢眼. [2017-06-12]. (原始内容于2019-09-04).
- ^ 团体赛4轮东道主高奏凯歌 王檄张维等保持不败. [2017-06-12]. (原始内容于2019-09-13).
- ^ 团体赛5轮马特乌斯助队伍战平 王檄崔精等全胜. [2017-06-13]. (原始内容于2019-09-11).
- ^ 团体赛6轮浙江拉萨横扫对手 冲甲进入关键阶段. [2017-06-15]. (原始内容于2019-09-11).
- ^ 团体赛战罢7轮 浙江提前冲甲湖北两队升女围. [2017-06-16]. (原始内容于2019-09-12).
- ^ 围乙8轮战罢 东道主衢州烂柯同浙江昆仑升甲. [2017-06-18]. (原始内容于2019-09-09).
- ^ . [2018-12-12]. (原始内容存档于2019-09-11).