2023–24年歐霸盃分組賽
2023–24年歐霸盃分組賽在2023年9月21日展開,並於2023年12月14日結束。一共有 32 支球隊會在分組賽階段角逐,以決出 24 個2023–24年歐霸盃淘汰賽席位中的其中 16 個。
艾里斯利馬素、白禮頓、赫根、捷斯托佐華、塞維特和FK TSC是首次出席分組賽階段。同時,這六支球隊亦是首次出現於歐洲賽分組賽階段。而白禮頓更加是首次參與歐洲賽賽事。一共有來自 21 個不同國家的球會於分組賽中比賽。
抽籤 编辑
分組賽抽籤儀式在2023年9月1日,歐洲中部夏令時間 13:00 於摩納哥舉行。32 支球隊會被分成八個小組,每組有四隊。抽籤儀式中,各隊會按照2023年歐洲足協球會系數進行排序,球隊會被分為四個檔次,每個檔次有八隊。[2] 球隊來自同一個成員國不會被抽入同一小組。在抽籤前,歐洲足協會為來自同一國家的球隊(包括2023–24年歐洲協會聯賽分組賽的球隊)設置組合(有兩隊或三隊的國家會有一個組合,有四隊或五隊的國家會有兩個組合)。組合中其中一隊會落入A–D組,而另一隊則會落入E–H組,以確保兩隊會在不同日子進行比賽。在所有參與分組賽球隊獲得認定後,歐洲足協公佈組合設置如下(組合中第二隊以 UECL 標記的球隊於歐洲協會聯賽分組賽中比賽):
- A 韋斯咸 和 利物浦
- B 羅馬 和 阿特蘭大
- C 阿積士 和 阿爾克馬爾 (UECL)
- D 維拉利爾 和 貝迪斯
- E 利華古遜 和 弗賴堡
- F 格拉斯哥流浪 和 鴨巴甸
- G 布拉格斯拉維亞 和 布拉格斯巴達
- H 雷恩 和 馬賽
- I 奧林比亞高斯 和 彭拿典奈高斯
- J 寧斯 和 格拉茨
- K 莫迪 和 波杜基林特 (UECL)
- L 白禮頓 和 阿士東維拉 (UECL)
- M 聖基萊斯聯 和 布魯日 (UECL)
- N 海法馬卡比 和 海法馬卡比 (UECL)
- O 圖盧茲 和 里爾 (UECL)
- P AEK雅典 和 PAOK (UECL)
- Q FK TSC 和 古卡歷基 (UECL)
- R 塞維特 和 盧加諾 (UECL)
- S 捷斯托佐華 和 歷基亞 (UECL)
參賽球隊 编辑
以下為各支參賽球隊(並附有他們2023年的歐洲足協球會系數),[2] 按他們所屬檔次排列:
顏色圖示 |
---|
小組首名球隊直接晉級到十六強 |
小組次名球隊晉級到淘汰圈附加賽 |
小組第三名球隊轉戰到歐洲協會聯賽淘汰圈附加賽 |
備註
- EL-PO 附加賽圈勝方。
- CL-CP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈(冠軍途徑)負方。
- CL-LP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈(聯賽途徑)負方。
- CL-LQ 歐洲冠軍聯賽外圍賽第三圈(聯賽途徑)負方。
賽制 编辑
於每一組中,球隊會互相與其他球隊以主客雙循環形式進行比賽。每組首名球隊可晉級十六強;而次名球隊可晉級淘汰圈附加賽;第三位球隊則可轉戰到歐洲協會聯賽淘汰圈附加賽;而第四位球隊會被淘汰,結束本季的歐洲賽賽事。
排名準則 编辑
球隊會按積分(勝方得 3 分,賽和得 1 分,落敗得 0 分)進行排序。假如有兩支或更多球隊積分相同,會採用下列準則再進行排名:[3]
- 相同積分球隊之間的對賽得分;
- 相同積分球隊之間的對賽得失球差;
- 相同積分球隊之間的入球數;
- 假如有超過兩支球隊成績相同,在採用以上準則後當中仍然有部份球隊未能定出排名,這些球隊會再以以上準則再進行排名;
- 所有分組賽賽事的對賽得失球差;
- 所有分組賽賽事的入球數;
- 所有分組賽賽事的作客入球數;
- 所有分組賽賽事的勝仗;
- 所有分組賽賽事的作客勝仗;
- 紀律分(直接紅牌 = 3 分;兩張黃牌 = 3 分;一張黃牌 = 0 分)
- 歐洲足協球會系數。
小組 编辑
賽事在抽籤後一天,即2023年9月2日公佈。賽事會在2023年9月21日、10月5日、10月26日、11月9日、11月30日和12月14日進行,開賽時間為歐洲中部時間或歐洲中部夏令時間 18:45 和 21:00。
所有時間為歐洲中部時間 (CET) 或歐洲中部夏令時間 (CEST)[註 1],假如當地時間不同,會額外顯示於括號內。
A組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | WHU | FRE | OLY | TSC | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 韋斯咸 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 | 晉級十六強 | — | – | – | 3–1 | |
2 | 弗賴堡 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 6 | 晉級淘汰圈附加賽 | 1–2 | — | – | – | |
3 | 奧林比亞高斯 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 | 2–1 | 2–3 | — | – | |
4 | FK TSC | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | −4 | 1 | – | 1–3 | 2–2 | — |
排名規則:分組賽排名準則
B組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | MAR | AEK | BHA | AJA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 馬賽 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 6 | +2 | 5 | 晉級十六強 | — | 3–1 | 2–2 | – | |
2 | AEK雅典 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | −1 | 4 | 晉級淘汰圈附加賽 | – | — | – | 1–1 | |
3 | 白禮頓 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 4 | 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 | – | 2–3 | — | 2–0 | |
4 | 阿積士 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | −2 | 2 | 3–3 | – | – | — |
排名規則:分組賽排名準則
C組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | BET | SPP | RAN | ALI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 貝迪斯 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | 晉級十六強 | — | 2–1 | – | – | |
2 | 布拉格斯巴達 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 晉級淘汰圈附加賽 | – | — | 0–0 | 3–2 | |
3 | 格拉斯哥流浪 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 | 1–0 | – | — | – | |
4 | 艾里斯利馬素 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | −1 | 3 | 0–1 | – | 2–1 | — |
排名規則:分組賽排名準則
D組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | ATA | SCP | STU | RAK | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 阿特蘭大 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 | 晉級十六強 | — | – | – | 2–0 | |
2 | 士砵亭 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 晉級淘汰圈附加賽 | 1–2 | — | – | – | |
3 | 格拉茨 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 | 2–2 | 1–2 | — | – | |
4 | 捷斯托佐華 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | −3 | 1 | – | 1–1 | 0–1 | — |
排名規則:分組賽排名準則
E組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | LIV | USG | TOU | LAS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 利物浦 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 9 | 晉級十六強 | — | 2–0 | 5–1 | – | |
2 | 聖基萊斯聯 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 4 | 晉級淘汰圈附加賽 | – | — | 1–1 | 2–1 | |
3 | 圖盧茲 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | −3 | 4 | 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 | – | – | — | 1–0 | |
4 | 寧斯 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | −4 | 0 | 1–3 | – | – | — |
排名規則:分組賽排名準則
F組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | REN | PAO | VIL | MHA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷恩 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 6 | 晉級十六強 | — | – | – | 3–0 | |
2 | 彭拿典奈高斯 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | 晉級淘汰圈附加賽 | 1–2 | — | 2–0 | – | |
3 | 維拉利爾 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | −1 | 3 | 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 | 1–0 | – | — | – | |
4 | 海法馬卡比 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | −3 | 1 | – | 0–0 | – | — |
排名規則:分組賽排名準則
2023年11月9日 18:45 |
雷恩 | – | 彭拿典奈高斯 |
---|---|---|
2023, 24年歐霸盃分組賽, 在2023年9月21日展開, 並於2023年12月14日結束, 一共有, 支球隊會在分組賽階段角逐, 以決出, 個2023, 24年歐霸盃淘汰賽席位中的其中, 艾里斯利馬素, 白禮頓, 赫根, 捷斯托佐華, 塞維特和fk, 英语, 是首次出席分組賽階段, 同時, 這六支球隊亦是首次出現於歐洲賽分組賽階段, 而白禮頓更加是首次參與歐洲賽賽事, 一共有來自, 個不同國家的球會於分組賽中比賽, 這是最後一個球季設有分組賽階段, 由下一季開始, 分組賽階段會由聯賽階段取代, 目录, 抽籤,. 2023 24年歐霸盃分組賽在2023年9月21日展開 並於2023年12月14日結束 一共有 32 支球隊會在分組賽階段角逐 以決出 24 個2023 24年歐霸盃淘汰賽席位中的其中 16 個 艾里斯利馬素 白禮頓 赫根 捷斯托佐華 塞維特和FK TSC 英语 FK TSC 是首次出席分組賽階段 同時 這六支球隊亦是首次出現於歐洲賽分組賽階段 而白禮頓更加是首次參與歐洲賽賽事 一共有來自 21 個不同國家的球會於分組賽中比賽 這是最後一個球季設有分組賽階段 由下一季開始 分組賽階段會由聯賽階段取代 1 目录 1 抽籤 2 參賽球隊 3 賽制 3 1 排名準則 4 小組 4 1 A組 4 2 B組 4 3 C組 4 4 D組 4 5 E組 4 6 F組 4 7 G組 4 8 H組 5 註解 6 參考資料 7 外部連結抽籤 编辑分組賽抽籤儀式在2023年9月1日 歐洲中部夏令時間 13 00 於摩納哥舉行 32 支球隊會被分成八個小組 每組有四隊 抽籤儀式中 各隊會按照2023年歐洲足協球會系數進行排序 球隊會被分為四個檔次 每個檔次有八隊 2 球隊來自同一個成員國不會被抽入同一小組 在抽籤前 歐洲足協會為來自同一國家的球隊 包括2023 24年歐洲協會聯賽分組賽的球隊 設置組合 有兩隊或三隊的國家會有一個組合 有四隊或五隊的國家會有兩個組合 組合中其中一隊會落入A D組 而另一隊則會落入E H組 以確保兩隊會在不同日子進行比賽 在所有參與分組賽球隊獲得認定後 歐洲足協公佈組合設置如下 組合中第二隊以 UECL 標記的球隊於歐洲協會聯賽分組賽中比賽 A nbsp 韋斯咸 和 利物浦 B nbsp 羅馬 和 阿特蘭大 C nbsp 阿積士 和 阿爾克馬爾 UECL D nbsp 維拉利爾 和 貝迪斯 E nbsp 利華古遜 和 弗賴堡 F nbsp 格拉斯哥流浪 和 鴨巴甸 G nbsp 布拉格斯拉維亞 和 布拉格斯巴達 H nbsp 雷恩 和 馬賽 I nbsp 奧林比亞高斯 和 彭拿典奈高斯 J nbsp 寧斯 和 格拉茨 K nbsp 莫迪 和 波杜基林特 UECL L nbsp 白禮頓 和 阿士東維拉 UECL M nbsp 聖基萊斯聯 和 布魯日 UECL N nbsp 海法馬卡比 和 海法馬卡比 UECL O nbsp 圖盧茲 和 里爾 UECL P nbsp AEK雅典 和 PAOK UECL Q nbsp FK TSC 英语 FK TSC 和 古卡歷基 UECL R nbsp 塞維特 和 盧加諾 UECL S nbsp 捷斯托佐華 和 歷基亞 UECL 參賽球隊 编辑以下為各支參賽球隊 並附有他們2023年的歐洲足協球會系數 2 按他們所屬檔次排列 12 隊直接進入這階段 10 隊附加賽圈勝方 6 隊附加賽圈負方 4 隊來自冠軍途徑 2 隊來自聯賽途徑 4 隊外圍賽第三圈聯賽途徑負方顏色圖示小組首名球隊直接晉級到十六強小組次名球隊晉級到淘汰圈附加賽小組第三名球隊轉戰到歐洲協會聯賽淘汰圈附加賽第一檔次 球隊 備註 系數 2 nbsp 韋斯咸 50 000 nbsp 利物浦 123 000 nbsp 羅馬 97 000 nbsp 阿積士 EL PO 89 000 nbsp 維拉利爾 82 000 nbsp 利華古遜 72 000 nbsp 阿特蘭大 55 500 nbsp 格拉斯哥流浪 CL LP 54 000 第二檔次 球隊 備註 系數 2 nbsp 士砵亭 52 500 nbsp 布拉格斯拉維亞 EL PO 52 000 nbsp 雷恩 44 000 nbsp 奧林比亞高斯 EL PO 39 000 nbsp 貝迪斯 37 000 nbsp 寧斯 EL PO 36 000 nbsp 馬賽 CL LQ 33 000 nbsp 卡拉巴克 EL PO 25 000 第三檔次 球隊 備註 系數 2 nbsp 莫迪 CL CP 24 000 nbsp 白禮頓 21 914 nbsp 舒列夫 EL PO 19 500 nbsp 聖基萊斯聯 EL PO 19 000 nbsp 弗賴堡 16 496 nbsp 布拉格斯巴達 14 000 nbsp 海法馬卡比 CL CP 13 000 nbsp 格拉茨 CL LQ 12 500 第四檔次 球隊 備註 系數 2 nbsp 圖盧茲 12 232 nbsp AEK雅典 CL CP 11 000 nbsp FK TSC 英语 FK TSC CL LQ 6 475 nbsp 塞維特 CL LQ 6 335 nbsp 彭拿典奈高斯 CL LP 5 045 nbsp 捷斯托佐華 CL CP 5 000 nbsp 艾里斯利馬素 EL PO 4 895 nbsp 赫根 EL PO 4 750備註 EL PO 附加賽圈勝方 CL CP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈 冠軍途徑 負方 CL LP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈 聯賽途徑 負方 CL LQ 歐洲冠軍聯賽外圍賽第三圈 聯賽途徑 負方 賽制 编辑於每一組中 球隊會互相與其他球隊以主客雙循環形式進行比賽 每組首名球隊可晉級十六強 而次名球隊可晉級淘汰圈附加賽 第三位球隊則可轉戰到歐洲協會聯賽淘汰圈附加賽 而第四位球隊會被淘汰 結束本季的歐洲賽賽事 排名準則 编辑 球隊會按積分 勝方得 3 分 賽和得 1 分 落敗得 0 分 進行排序 假如有兩支或更多球隊積分相同 會採用下列準則再進行排名 3 相同積分球隊之間的對賽得分 相同積分球隊之間的對賽得失球差 相同積分球隊之間的入球數 假如有超過兩支球隊成績相同 在採用以上準則後當中仍然有部份球隊未能定出排名 這些球隊會再以以上準則再進行排名 所有分組賽賽事的對賽得失球差 所有分組賽賽事的入球數 所有分組賽賽事的作客入球數 所有分組賽賽事的勝仗 所有分組賽賽事的作客勝仗 紀律分 直接紅牌 3 分 兩張黃牌 3 分 一張黃牌 0 分 歐洲足協球會系數 小組 编辑賽事在抽籤後一天 即2023年9月2日公佈 賽事會在2023年9月21日 10月5日 10月26日 11月9日 11月30日和12月14日進行 開賽時間為歐洲中部時間或歐洲中部夏令時間 18 45 和 21 00 所有時間為歐洲中部時間 CET 或歐洲中部夏令時間 CEST 註 1 假如當地時間不同 會額外顯示於括號內 A組 编辑 排名 隊伍查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 WHU FRE OLY TSC 英语 TSC 1 nbsp 韋斯咸 3 2 0 1 6 4 2 6 晉級十六強 3 12 nbsp 弗賴堡 3 2 0 1 7 5 2 6 晉級淘汰圈附加賽 1 2 3 nbsp 奧林比亞高斯 3 1 1 1 6 6 0 4 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 2 1 2 3 4 nbsp FK TSC 英语 FK TSC 3 0 1 2 4 8 4 1 1 3 2 2 最後更新 2023年10月26日 資料來源 UEFA排名規則 分組賽排名準則 韋斯咸 nbsp v nbsp FK TSC 英语 FK TSC 2023年9月21日 2023 09 21 21 00 20 00 BST 韋斯咸 nbsp 3 1 nbsp FK TSC 英语 FK TSC 報告 4 倫敦 倫敦體育場 奧林比亞高斯 nbsp v nbsp 弗賴堡 2023年9月21日 2023 09 21 21 00 22 00 EEST 奧林比亞高斯 nbsp 2 3 nbsp 弗賴堡報告 5 比雷埃夫斯 卡雷斯卡基斯體育場 弗賴堡 nbsp v nbsp 韋斯咸 2023年10月5日 2023 10 05 18 45弗賴堡 nbsp 1 2 nbsp 韋斯咸報告 6 弗賴堡 歐洲公園體育場 FK TSC 英语 FK TSC nbsp v nbsp 奧林比亞高斯 2023年10月5日 2023 10 05 18 45FK TSC 英语 FK TSC nbsp 2 2 nbsp 奧林比亞高斯報告 7 巴奇卡托波拉 TSC競技場 英语 TSC Arena 奧林比亞高斯 nbsp v nbsp 韋斯咸 2023年10月26日 2023 10 26 18 45 19 45 EEST 奧林比亞高斯 nbsp 2 1 nbsp 韋斯咸報告 8 比雷埃夫斯 卡雷斯卡基斯體育場 FK TSC 英语 FK TSC nbsp v nbsp 弗賴堡 2023年10月26日 2023 10 26 18 45FK TSC 英语 FK TSC nbsp 1 3 nbsp 弗賴堡報告 9 巴奇卡托波拉 TSC競技場 英语 TSC Arena 弗賴堡 nbsp v nbsp FK TSC 英语 FK TSC 2023年11月9日 2023 11 09 21 00弗賴堡 nbsp nbsp FK TSC 英语 FK TSC 報告 10 弗賴堡 歐洲公園體育場 韋斯咸 nbsp v nbsp 奧林比亞高斯 2023年11月9日 2023 11 09 21 00 20 00 GMT 韋斯咸 nbsp nbsp 奧林比亞高斯報告 11 倫敦 倫敦體育場 弗賴堡 nbsp v nbsp 奧林比亞高斯 2023年11月30日 2023 11 30 18 45弗賴堡 nbsp nbsp 奧林比亞高斯報告 12 弗賴堡 歐洲公園體育場 FK TSC 英语 FK TSC nbsp v nbsp 韋斯咸 2023年11月30日 2023 11 30 18 45FK TSC 英语 FK TSC nbsp nbsp 韋斯咸報告 13 巴奇卡托波拉 TSC競技場 英语 TSC Arena 韋斯咸 nbsp v nbsp 弗賴堡 2023年12月14日 2023 12 14 21 00 20 00 GMT 韋斯咸 nbsp nbsp 弗賴堡報告 14 倫敦 倫敦體育場 奧林比亞高斯 nbsp v nbsp FK TSC 英语 FK TSC 2023年12月14日 2023 12 14 21 00 22 00 EET 奧林比亞高斯 nbsp nbsp FK TSC 英语 FK TSC 報告 15 比雷埃夫斯 卡雷斯卡基斯體育場 B組 编辑 排名 隊伍查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 MAR AEK BHA AJA1 nbsp 馬賽 3 1 2 0 8 6 2 5 晉級十六強 3 1 2 2 2 nbsp AEK雅典 3 1 1 1 5 6 1 4 晉級淘汰圈附加賽 1 13 nbsp 白禮頓 3 1 1 1 6 5 1 4 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 2 3 2 04 nbsp 阿積士 3 0 2 1 4 6 2 2 3 3 最後更新 2023年10月26日 資料來源 UEFA排名規則 分組賽排名準則 阿積士 nbsp v nbsp 馬賽 2023年9月21日 2023 09 21 21 00阿積士 nbsp 3 3 nbsp 馬賽報告 16 阿姆斯特丹 告魯夫競技場 白禮頓 nbsp v nbsp AEK雅典 2023年9月21日 2023 09 21 21 00 20 00 BST 白禮頓 nbsp 2 3 nbsp AEK雅典報告 17 白禮頓 法爾馬球場 馬賽 nbsp v nbsp 白禮頓 2023年10月5日 2023 10 05 18 45馬賽 nbsp 2 2 nbsp 白禮頓報告 18 馬賽 韋洛德羅姆球場 AEK雅典 nbsp v nbsp 阿積士 2023年10月5日 2023 10 05 18 45 19 45 EEST AEK雅典 nbsp 1 1 nbsp 阿積士報告 19 雅典 AEK體育場 英语 Agia Sophia Stadium 馬賽 nbsp v nbsp AEK雅典 2023年10月26日 2023 10 26 18 45馬賽 nbsp 3 1 nbsp AEK雅典報告 20 馬賽 韋洛德羅姆球場 白禮頓 nbsp v nbsp 阿積士 2023年10月26日 2023 10 26 21 00白禮頓 nbsp 2 0 nbsp 阿積士報告 21 白禮頓 法爾馬球場 阿積士 nbsp v nbsp 白禮頓 2023年11月9日 2023 11 09 18 45阿積士 nbsp nbsp 白禮頓報告 22 阿姆斯特丹 告魯夫競技場 AEK雅典 nbsp v nbsp 馬賽 2023年11月9日 2023 11 09 21 00 22 00 EET AEK雅典 nbsp nbsp 馬賽報告 23 雅典 AEK體育場 英语 Agia Sophia Stadium AEK雅典 nbsp v nbsp 白禮頓 2023年11月30日 2023 11 30 18 45 19 45 EET AEK雅典 nbsp nbsp 白禮頓報告 24 雅典 AEK體育場 英语 Agia Sophia Stadium 馬賽 nbsp v nbsp 阿積士 2023年11月30日 2023 11 30 21 00馬賽 nbsp nbsp 阿積士報告 25 馬賽 韋洛德羅姆球場 阿積士 nbsp v nbsp AEK雅典 2023年12月14日 2023 12 14 21 00阿積士 nbsp nbsp AEK雅典報告 26 阿姆斯特丹 告魯夫競技場 白禮頓 nbsp v nbsp 馬賽 2023年12月14日 2023 12 14 21 00白禮頓 nbsp nbsp 馬賽報告 27 白禮頓 法爾馬球場 C組 编辑 排名 隊伍查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 BET SPP RAN ALI1 nbsp 貝迪斯 3 2 0 1 3 2 1 6 晉級十六強 2 1 2 nbsp 布拉格斯巴達 3 1 1 1 4 4 0 4 晉級淘汰圈附加賽 0 0 3 23 nbsp 格拉斯哥流浪 3 1 1 1 2 2 0 4 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 1 0 4 nbsp 艾里斯利馬素 3 1 0 2 4 5 1 3 0 1 2 1 最後更新 2023年10月26日 資料來源 UEFA排名規則 分組賽排名準則 布拉格斯巴達 nbsp v nbsp 艾里斯利馬素 2023年9月21日 2023 09 21 21 00布拉格斯巴達 nbsp 3 2 nbsp 艾里斯利馬素報告 28 布拉格 雷特斯加體育場 格拉斯哥流浪 nbsp v nbsp 貝迪斯 2023年9月21日 2023 09 21 21 00 20 00 BST 格拉斯哥流浪 nbsp 1 0 nbsp 貝迪斯報告 29 格拉斯哥 埃布羅克斯球場 貝迪斯 nbsp v nbsp 布拉格斯巴達 2023年10月5日 2023 10 05 18 45貝迪斯 nbsp 2 1 nbsp 布拉格斯巴達報告 30 西維爾 韋拿馬連球場 艾里斯利馬素 nbsp v nbsp 格拉斯哥流浪 2023年10月5日 2023 10 05 18 45 19 45 EEST 艾里斯利馬素 nbsp 2 1 nbsp 格拉斯哥流浪報告 31 利馬索 艾法麥加體育場 英语 Alphamega Stadium 布拉格斯巴達 nbsp v nbsp 格拉斯哥流浪 2023年10月26日 2023 10 26 18 45布拉格斯巴達 nbsp 0 0 nbsp 格拉斯哥流浪報告 32 布拉格 雷特斯加體育場 艾里斯利馬素 nbsp v nbsp 貝迪斯 2023年10月26日 2023 10 26 18 45 19 45 EEST 艾里斯利馬素 nbsp 0 1 nbsp 貝迪斯報告 33 利馬索 艾法麥加體育場 英语 Alphamega Stadium 貝迪斯 nbsp v nbsp 艾里斯利馬素 2023年11月9日 2023 11 09 21 00貝迪斯 nbsp nbsp 艾里斯利馬素報告 34 西維爾 韋拿馬連球場 格拉斯哥流浪 nbsp v nbsp 布拉格斯巴達 2023年11月9日 2023 11 09 21 00 20 00 GMT 格拉斯哥流浪 nbsp nbsp 布拉格斯巴達報告 35 格拉斯哥 埃布羅克斯球場 布拉格斯巴達 nbsp v nbsp 貝迪斯 2023年11月30日 2023 11 30 18 45布拉格斯巴達 nbsp nbsp 貝迪斯報告 36 布拉格 雷特斯加體育場 格拉斯哥流浪 nbsp v nbsp 艾里斯利馬素 2023年11月30日 2023 11 30 21 00 20 00 GMT 格拉斯哥流浪 nbsp nbsp 艾里斯利馬素報告 37 格拉斯哥 埃布羅克斯球場 貝迪斯 nbsp v nbsp 格拉斯哥流浪 2023年12月14日 2023 12 14 21 00貝迪斯 nbsp nbsp 格拉斯哥流浪報告 38 西維爾 韋拿馬連球場 艾里斯利馬素 nbsp v nbsp 布拉格斯巴達 2023年12月14日 2023 12 14 21 00 22 00 EET 艾里斯利馬素 nbsp nbsp 布拉格斯巴達報告 39 利馬索 艾法麥加體育場 英语 Alphamega Stadium D組 编辑 排名 隊伍查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 ATA SCP STU RAK1 nbsp 阿特蘭大 3 2 1 0 6 3 3 7 晉級十六強 2 02 nbsp 士砵亭 3 1 1 1 4 4 0 4 晉級淘汰圈附加賽 1 2 3 nbsp 格拉茨 3 1 1 1 4 4 0 4 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 2 2 1 2 4 nbsp 捷斯托佐華 3 0 1 2 1 4 3 1 1 1 0 1 最後更新 2023年10月26日 資料來源 UEFA排名規則 分組賽排名準則 阿特蘭大 nbsp v nbsp 捷斯托佐華 2023年9月21日 2023 09 21 21 00阿特蘭大 nbsp 2 0 nbsp 捷斯托佐華報告 40 貝加莫 意大利藍色競技體育場 格拉茨 nbsp v nbsp 士砵亭 2023年9月21日 2023 09 21 21 00格拉茨 nbsp 1 2 nbsp 士砵亭報告 41 格拉茨 利賓魯爾體育場 英语 Liebenauer Stadium 士砵亭 nbsp v nbsp 阿特蘭大 2023年10月5日 2023 10 05 18 45 17 45 WEST 士砵亭 nbsp 1 2 nbsp 阿特蘭大報告 42 里斯本 阿爾瓦拉德球場 捷斯托佐華 nbsp v nbsp 格拉茨 2023年10月5日 2023 10 05 18 45捷斯托佐華 nbsp 0 1 nbsp 格拉茨報告 43 索斯諾維茨 扎格文比體育公園 英语 Zaglebiowski Park Sportowy 註 2 格拉茨 nbsp v nbsp 阿特蘭大 2023年10月26日 2023 10 26 18 45格拉茨 nbsp 2 2 nbsp 阿特蘭大報告 44 格拉茨 利賓魯爾體育場 英语 Liebenauer Stadium 捷斯托佐華 nbsp v nbsp 士砵亭 2023年10月26日 2023 10 26 18 45捷斯托佐華 nbsp 1 1 nbsp 士砵亭報告 45 索斯諾維茨 扎格文比體育公園 英语 Zaglebiowski Park Sportowy 註 2 阿特蘭大 nbsp v nbsp 格拉茨 2023年11月9日 2023 11 09 21 00阿特蘭大 nbsp nbsp 格拉茨報告 46 貝加莫 意大利藍色競技體育場 士砵亭 nbsp v nbsp 捷斯托佐華 2023年11月9日 2023 11 09 21 00 20 00 WET 士砵亭 nbsp nbsp 捷斯托佐華報告 47 里斯本 阿爾瓦拉德球場 阿特蘭大 nbsp v nbsp 士砵亭 2023年11月30日 2023 11 30 18 45阿特蘭大 nbsp nbsp 士砵亭報告 48 貝加莫 意大利藍色競技體育場 格拉茨 nbsp v nbsp 捷斯托佐華 2023年11月30日 2023 11 30 18 45格拉茨 nbsp nbsp 捷斯托佐華報告 49 格拉茨 利賓魯爾體育場 英语 Liebenauer Stadium 士砵亭 nbsp v nbsp 格拉茨 2023年12月14日 2023 12 14 21 00 20 00 WET 士砵亭 nbsp nbsp 格拉茨報告 50 里斯本 阿爾瓦拉德球場 捷斯托佐華 nbsp v nbsp 阿特蘭大 2023年12月14日 2023 12 14 21 00捷斯托佐華 nbsp nbsp 阿特蘭大報告 51 索斯諾維茨 扎格文比體育公園 英语 Zaglebiowski Park Sportowy 註 2 E組 编辑 排名 隊伍查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 LIV USG TOU LAS1 nbsp 利物浦 3 3 0 0 10 2 8 9 晉級十六強 2 0 5 1 2 nbsp 聖基萊斯聯 3 1 1 1 3 4 1 4 晉級淘汰圈附加賽 1 1 2 13 nbsp 圖盧茲 3 1 1 1 3 6 3 4 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 1 04 nbsp 寧斯 3 0 0 3 2 6 4 0 1 3 最後更新 2023年10月26日 資料來源 UEFA排名規則 分組賽排名準則 聖基萊斯聯 nbsp v nbsp 圖盧茲 2023年9月21日 2023 09 21 18 45聖基萊斯聯 nbsp 1 1 nbsp 圖盧茲報告 52 布魯塞爾 康斯坦雲登史托克球場 註 3 寧斯 nbsp v nbsp 利物浦 2023年9月21日 2023 09 21 18 45寧斯 nbsp 1 3 nbsp 利物浦報告 53 林茨 拉夫艾遜競技場 英语 Raiffeisen Arena Linz 利物浦 nbsp v nbsp 聖基萊斯聯 2023年10月5日 2023 10 05 21 00 20 00 BST 利物浦 nbsp 2 0 nbsp 聖基萊斯聯報告 54 利物浦 晏菲路球場 圖盧茲 nbsp v nbsp 寧斯 2023年10月5日 2023 10 05 21 00圖盧茲 nbsp 1 0 nbsp 寧斯報告 55 圖盧茲 圖盧茲球場 聖基萊斯聯 nbsp v nbsp 寧斯 2023年10月26日 2023 10 26 21 00聖基萊斯聯 nbsp 2 1 nbsp 寧斯報告 56 布魯塞爾 康斯坦雲登史托克球場 註 3 利物浦 nbsp v nbsp 圖盧茲 2023年10月26日 2023 10 26 21 00 20 00 BST 利物浦 nbsp 5 1 nbsp 圖盧茲報告 57 利物浦 晏菲路球場 寧斯 nbsp v nbsp 聖基萊斯聯 2023年11月9日 2023 11 09 18 45寧斯 nbsp nbsp 聖基萊斯聯報告 58 林茨 拉夫艾遜競技場 英语 Raiffeisen Arena Linz 圖盧茲 nbsp v nbsp 利物浦 2023年11月9日 2023 11 09 18 45圖盧茲 nbsp nbsp 利物浦報告 59 圖盧茲 圖盧茲球場 利物浦 nbsp v nbsp 寧斯 2023年11月30日 2023 11 30 21 00 20 00 GMT 利物浦 nbsp nbsp 寧斯報告 60 利物浦 晏菲路球場 圖盧茲 nbsp v nbsp 聖基萊斯聯 2023年11月30日 2023 11 30 21 00圖盧茲 nbsp nbsp 聖基萊斯聯報告 61 圖盧茲 圖盧茲球場 聖基萊斯聯 nbsp v nbsp 利物浦 2023年12月14日 2023 12 14 18 45聖基萊斯聯 nbsp nbsp 利物浦報告 62 布魯塞爾 康斯坦雲登史托克球場 註 3 寧斯 nbsp v nbsp 圖盧茲 2023年12月14日 2023 12 14 18 45寧斯 nbsp nbsp 圖盧茲報告 63 林茨 拉夫艾遜競技場 英语 Raiffeisen Arena Linz F組 编辑 排名 隊伍查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 REN PAO VIL MHA1 nbsp 雷恩 3 2 0 1 5 2 3 6 晉級十六強 3 02 nbsp 彭拿典奈高斯 3 1 1 1 3 2 1 4 晉級淘汰圈附加賽 1 2 2 0 3 nbsp 維拉利爾 2 1 0 1 1 2 1 3 轉戰歐協聯淘汰圈附加賽 1 0 4 nbsp 海法馬卡比 2 0 1 1 0 3 3 1 0 0 最後更新 2023年10月26日 資料來源 UEFA排名規則 分組賽排名準則 雷恩 nbsp v nbsp 海法馬卡比 2023年9月21日 2023 09 21 18 45雷恩 nbsp 3 0 nbsp 海法馬卡比報告 64 雷恩 雷恩公園球場 彭拿典奈高斯 nbsp v nbsp 維拉利爾 2023年9月21日 2023 09 21 18 45 19 45 EEST 彭拿典奈高斯 nbsp 2 0 nbsp 維拉利爾報告 65 雅典 奧林匹克體育場 註 4 維拉利爾 nbsp v nbsp 雷恩 2023年10月5日 2023 10 05 21 00維拉利爾 nbsp 1 0 nbsp 雷恩報告 67 維拉利爾 陶瓷球場 海法馬卡比 nbsp v nbsp 彭拿典奈高斯 2023年10月5日 2023 10 05 21 00 22 00 IDT 海法馬卡比 nbsp 0 0 nbsp 彭拿典奈高斯報告 68 海法 薩米奧弗體育場 維拉利爾 nbsp v nbsp 海法馬卡比 2023年10月26日 2023 10 26 21 00維拉利爾 nbsp nbsp 海法馬卡比報告 69 維拉利爾 陶瓷球場 彭拿典奈高斯 nbsp v nbsp 雷恩 2023年10月26日 2023 10 26 21 00 22 00 EEST 彭拿典奈高斯 nbsp 1 2 nbsp 雷恩報告 70 雅典 奧林匹克體育場 註 4 雷恩 nbsp v nbsp 彭拿典奈高斯 2023年11月9日 2023 11 09 18 45雷恩 nbsp nbsp 彭拿典奈高斯 td, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆, 文章,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。 |