维基百科
2019–20年歐霸盃分組賽
2019–20年歐霸盃分組賽會在2019年9月19日到2019年12月12日期間進行。[1]一共有 48 隊參與角逐,每組前兩名晉級淘汰賽。[2]
抽籤 编辑
抽籤儀式在2019年8月29日13:00,於摩納哥舉行。[3]
48 隊會被分成十二組,每組四隊,當中來自相同地區足協的球會不能被分到同一個小組。球隊會按2019年歐洲足協系數的标准被分成四個檔次:[2]
2014年7月17日,歐洲足協應急小組作出了一項緊急安排,因應烏克蘭和俄羅斯兩國之間政治動盪,來自這兩個國家的球會不能被抽到互相對壘,直到另行通知。[4]
分組賽賽程會在抽籤儀式後以閉門電腦抽籤形式來決定。[2]
比賽日 | 日期 | 賽事 |
---|---|---|
比賽日 1 | 2019年9月19日 | 2 v 3, 4 v 1 |
比賽日 2 | 2019年10月3日 | 1 v 2, 3 v 4 |
比賽日 3 | 2019年10月24日 | 3 v 1, 2 v 4 |
比賽日 4 | 2019年11月7日 | 1 v 3, 4 v 2 |
比賽日 5 | 2019年11月28日 | 3 v 2, 1 v 4 |
比賽日 6 | 2019年12月12日 | 2 v 1, 4 v 3 |
賽程編定會有以下限制:球會來自同一個城市(例如拉素和羅馬)不會同時被安排於一個比賽日中主場出戰。而球隊來自「寒冬國家」(例如俄羅斯)不會被安排在最後一個比賽日在主場出戰。
參賽球隊 编辑
下表為各參賽球隊所屬檔次(附各隊2019年歐洲足協球會系數)[5],包括:
- 17 隊晉身分組賽
- 21 隊附加賽圈勝方(8 隊來自冠軍途徑,13 隊來自聯賽途徑)
- 6 隊歐洲冠軍聯賽附加賽圈負方(4 隊來自冠軍途徑,2 隊來自聯賽途徑)
- 4 隊來自歐洲冠軍聯賽外圍賽第三圈聯賽途徑負方
圖示 |
---|
小組首名和次名晉級到歐霸盃三十二強 |
- 備註
- EL-CP 附加賽圈勝方(冠軍途徑)。
- EL-MP 附加賽圈勝方(聯賽途徑)。
- CL-CP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈負方(冠軍途徑)。
- CL-LP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈負方(聯賽途徑)。
- CL-LQ 歐洲冠軍聯賽歐洲冠軍聯賽外圍賽第三圈負方(聯賽途徑)。
賽制 编辑
分組賽中球隊會以主客兩回合制形式進行。各小組首名和次名球隊可晉身三十二強,聯同八支歐洲冠軍聯賽分組賽第三位球隊角逐錦標。
排名準則 编辑
球隊會先根據積分進行排名(勝出得 3 分;賽和得 1 分;落敗得 0 分)。假如積分相同,會再根據以下準則比較排名:[2]
- 相同積分球隊之間的對賽積分;
- 相同積分球隊之間的得失球差;
- 相同積分球隊之間的入球數;
- 相同積分球隊之間的作客入球數;
- 假如是多於兩支球隊成績一樣,在比較以上三項準則後,當中仍然有某些球隊成績相同,則會只專注於該些球隊,再按照以上準則再進行排序;
- 所有小組賽賽事中最佳得失球差;
- 所有小組賽賽事中最多入球;
- 所有小組賽賽事中最多作客入球;
- 所有小組賽賽事中較多勝仗;
- 所有小組賽賽事中較多客場勝仗;
- 紀律分(紅牌 3 分;黃牌 1 分;兩黃一紅 3 分);
- 歐洲足協球會系數。
小組 编辑
除特別註明外,第四至六個比賽日時間均以歐洲中部時間(UTC+1:00)為準。
六個比賽日分別為2019年9月19日、10月3日、10月24日、11月7日、11月28日和12月12日。[1] 開賽時間為18:55或21:00,地理因素或會導致部分比賽開賽時間為16:50。
A組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | SEV | APO | QRB | DUD | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西維爾 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 3 | +11 | 15 | 晉級淘汰賽 | — | 1–0 | 2–0 | 3–0 | |
2 | 尼科西亞 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 10 | 1–0 | — | 2–1 | 3–4 | ||
3 | 卡拉巴克 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | −3 | 5 | 0–3 | 2–2 | — | 1–1 | ||
4 | 杜迪蘭治 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 18 | −10 | 4 | 2–5 | 0–2 | 1–4 | — |
資料來源:UEFA
2019年10月3日 21:00 |
B組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | MAL | KOB | DVK | LUG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 馬模 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 11 | 晉級淘汰賽 | — | 1–1 | 4–3 | 2–1 | |
2 | 哥本哈根 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | 0–1 | — | 1–1 | 1–0 | ||
3 | 基輔戴拿模 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | 0 | 7 | 1–0 | 1–1 | — | 1–1 | ||
4 | 盧加諾 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 5 | −3 | 3 | 0–0 | 0–1 | 0–0 | — |
資料來源:UEFA
C組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | BSL | GET | KRA | TRA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 巴素利 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 13 | 晉級淘汰賽 | — | 2–1 | 5–0 | 2–0 | |
2 | 基達菲 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 4 | +4 | 12 | 0–1 | — | 3–0 | 1–0 | ||
3 | 卡斯洛達 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | −4 | 9 | 1–0 | 1–2 | — | 3–1 | ||
4 | 特拉布宗 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 | −8 | 1 | 2–2 | 0–1 | 0–2 | — |
資料來源:UEFA
2019年9月19日 18:55 |
D組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | LIN | SPO | PSV | ROS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 寧斯 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | +7 | 13 | 晉級淘汰賽 | — | 3–0 | 4–1 | 1–0 | |
2 | 士砵亭 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 12 | 2–1 | — | 4–0 | 1–0 | ||
3 | PSV燕豪芬 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | −3 | 8 | 0–0 | 3–2 | — | 1–1 | ||
4 | 洛辛堡 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 11 | −8 | 1 | 1–2 | 0–2 | 1–4 | — |
資料來源:UEFA
2019年9月19日 18:55 |
2019年10月3日 21:00 |
E組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | CEL | CFR | LAZ | REN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 些路迪 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 13 | 晉級淘汰賽 | — | 2–0 | 2–1 | 3–1 | |
2 | 克盧日 | 6 | 4 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 12 | 2–0 | — | 2–1 | 1–0 | ||
3 | 拉素 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | −3 | 6 | 1–2 | 1–0 | — | 2–1 | ||
4 | 雷恩 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 8 | −3 | 4 | 1–1 | 0–1 | 2–0 | — |
資料來源:UEFA
2019年9月19日 18:55 |
2019年10月3日 21:00 |
2019年10月3日 21:00 |
F組 编辑
排名 | 隊伍 | 賽 | 勝 | 和 | 負 | 得 | 失 | 差 | 分 | 獲得資格 | ARS | FRA | STL | VSC | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 阿仙奴 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 7 | +7 | 11 | 晉級淘汰賽 | — | 1–2 | 4–0 | 3–2 | |
2 | 法蘭克福 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 10 | −2 | 9 | 0–3 | — | 2–1 | 2–3 | ||
3 | 標準列治 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | −2 | 8 | 2–2 | 2–1 | — | 2–0 | ||
4 | 甘馬雷斯 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | −3 | 5 | 1–1 | 0–1 | 1–1 | — |
資料來源:UEFA
2019年9月19日 18:55 |
2019年9月19日 18:55 |
甘馬雷斯 2019, 20年歐霸盃分組賽, 除特別註明外, 此条目或章節的時間均以歐洲中部夏令時間, 為準, 會在2019年9月19日到2019年12月12日期間進行, 一共有, 隊參與角逐, 每組前兩名晉級淘汰賽, 目录, 抽籤, 參賽球隊, 賽制, 排名準則, 小組, a組, b組, c組, d組, e組, f組, g組, h組, i組, j組, k組, l組, 備註, 參考資料, 外部連結抽籤, 编辑抽籤儀式在2019年8月29日13, 於摩納哥舉行, 隊會被分成十二組, 每組四隊, 當中來自相同地區足協的球會不能被分. 除特別註明外 此条目或章節的時間均以歐洲中部夏令時間 UTC 2 00 為準 2019 20年歐霸盃分組賽會在2019年9月19日到2019年12月12日期間進行 1 一共有 48 隊參與角逐 每組前兩名晉級淘汰賽 2 目录 1 抽籤 2 參賽球隊 3 賽制 3 1 排名準則 4 小組 4 1 A組 4 2 B組 4 3 C組 4 4 D組 4 5 E組 4 6 F組 4 7 G組 4 8 H組 4 9 I組 4 10 J組 4 11 K組 4 12 L組 5 備註 6 參考資料 7 外部連結抽籤 编辑抽籤儀式在2019年8月29日13 00 於摩納哥舉行 3 48 隊會被分成十二組 每組四隊 當中來自相同地區足協的球會不能被分到同一個小組 球隊會按2019年歐洲足協系數的标准被分成四個檔次 2 2014年7月17日 歐洲足協應急小組作出了一項緊急安排 因應烏克蘭和俄羅斯兩國之間政治動盪 來自這兩個國家的球會不能被抽到互相對壘 直到另行通知 4 分組賽賽程會在抽籤儀式後以閉門電腦抽籤形式來決定 2 分組賽賽程 比賽日 日期 賽事比賽日 1 2019年9月19日 2 v 3 4 v 1比賽日 2 2019年10月3日 1 v 2 3 v 4比賽日 3 2019年10月24日 3 v 1 2 v 4比賽日 4 2019年11月7日 1 v 3 4 v 2比賽日 5 2019年11月28日 3 v 2 1 v 4比賽日 6 2019年12月12日 2 v 1 4 v 3賽程編定會有以下限制 球會來自同一個城市 例如拉素和羅馬 不會同時被安排於一個比賽日中主場出戰 而球隊來自 寒冬國家 例如俄羅斯 不會被安排在最後一個比賽日在主場出戰 參賽球隊 编辑下表為各參賽球隊所屬檔次 附各隊2019年歐洲足協球會系數 5 包括 17 隊晉身分組賽 21 隊附加賽圈勝方 8 隊來自冠軍途徑 13 隊來自聯賽途徑 6 隊歐洲冠軍聯賽附加賽圈負方 4 隊來自冠軍途徑 2 隊來自聯賽途徑 4 隊來自歐洲冠軍聯賽外圍賽第三圈聯賽途徑負方圖示小組首名和次名晉級到歐霸盃三十二強第一檔次 球隊 備註 系數 5 nbsp 西維爾 104 000 nbsp 阿仙奴 101 000 nbsp 波圖 CL LQ 93 000 nbsp 羅馬 81 000 nbsp 曼聯 78 000 nbsp 基輔戴拿模 CL LQ 65 000 nbsp 比錫達斯 62 000 nbsp 巴素利 CL LQ 54 500 nbsp 士砵亭 50 000 nbsp 莫斯科中央陸軍 48 000 nbsp 禾夫斯堡 40 000 nbsp 拉素 37 000 第二檔次 球隊 備註 系數 5 nbsp PSV燕豪芬 EL MP 37 000 nbsp 卡斯洛達 CL LP 34 500 nbsp 些路迪 EL CP 31 000 nbsp 哥本哈根 EL CP 31 000 nbsp 布拉加 EL MP 31 000 nbsp 真特 EL MP 29 500 nbsp 普魯士慕遜加柏 29 000 nbsp 年輕人 CL CP 27 500 nbsp 阿斯塔納 EL CP 27 500 nbsp 盧多戈雷茨 EL CP 27 000 nbsp 尼科西亞 CL CP 25 500 nbsp 法蘭克福 EL MP 24 000 第三檔次 球隊 備註 系數 5 nbsp 聖伊天 23 000 nbsp 卡拉巴克 EL CP 22 000 nbsp 飛燕諾 EL MP 22 000 nbsp 基達菲 20 713 nbsp 愛斯賓奴 EL MP 20 713 nbsp 馬模 EL MP 20 000 nbsp 柏迪遜 EL MP 18 000 nbsp 標準列治 17 500 nbsp 狼隊 EL MP 17 092 nbsp 雷恩 11 699 nbsp 洛辛堡 CL CP 11 500 nbsp 巴沙克舒希 CL LQ 10 500 第四檔次 球隊 備註 系數 5 nbsp AZ EL MP 10 500 nbsp 甘馬雷斯 EL MP 9 646 nbsp 特拉布宗 EL MP 8 000 nbsp 亞歷山德里亞 7 780 nbsp 杜迪蘭治 EL CP 6 250 nbsp 寧斯 CL LP 6 250 nbsp 禾夫斯貝加 6 250 nbsp 施洛雲 EL CP 6 000 nbsp 盧加諾 6 000 nbsp 格拉斯哥流浪 EL MP 5 250 nbsp 克盧日 CL CP 3 500 nbsp 費倫斯華路士 EL CP 3 500備註EL CP 附加賽圈勝方 冠軍途徑 EL MP 附加賽圈勝方 聯賽途徑 CL CP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈負方 冠軍途徑 CL LP 歐洲冠軍聯賽附加賽圈負方 聯賽途徑 CL LQ 歐洲冠軍聯賽歐洲冠軍聯賽外圍賽第三圈負方 聯賽途徑 賽制 编辑分組賽中球隊會以主客兩回合制形式進行 各小組首名和次名球隊可晉身三十二強 聯同八支歐洲冠軍聯賽分組賽第三位球隊角逐錦標 排名準則 编辑 球隊會先根據積分進行排名 勝出得 3 分 賽和得 1 分 落敗得 0 分 假如積分相同 會再根據以下準則比較排名 2 相同積分球隊之間的對賽積分 相同積分球隊之間的得失球差 相同積分球隊之間的入球數 相同積分球隊之間的作客入球數 假如是多於兩支球隊成績一樣 在比較以上三項準則後 當中仍然有某些球隊成績相同 則會只專注於該些球隊 再按照以上準則再進行排序 所有小組賽賽事中最佳得失球差 所有小組賽賽事中最多入球 所有小組賽賽事中最多作客入球 所有小組賽賽事中較多勝仗 所有小組賽賽事中較多客場勝仗 紀律分 紅牌 3 分 黃牌 1 分 兩黃一紅 3 分 歐洲足協球會系數 小組 编辑除特別註明外 第四至六個比賽日時間均以歐洲中部時間 UTC 1 00 為準 六個比賽日分別為2019年9月19日 10月3日 10月24日 11月7日 11月28日和12月12日 1 開賽時間為18 55或21 00 地理因素或會導致部分比賽開賽時間為16 50 A組 编辑 排名 隊伍 查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 SEV APO QRB DUD1 nbsp 西維爾 6 5 0 1 14 3 11 15 晉級淘汰賽 1 0 2 0 3 02 nbsp 尼科西亞 6 3 1 2 10 8 2 10 1 0 2 1 3 43 nbsp 卡拉巴克 6 1 2 3 8 11 3 5 0 3 2 2 1 14 nbsp 杜迪蘭治 6 1 1 4 8 18 10 4 2 5 0 2 1 4 資料來源 UEFA 尼科西亞 nbsp v nbsp 杜迪蘭治 2019年9月19日 2019 09 19 18 55 19 55 UTC 3 尼科西亞 nbsp 3 4 nbsp 杜迪蘭治Pavlovic nbsp 54 58 De Vincenti nbsp 56 点球 報告 Sinani nbsp 36 82 Bernier nbsp 51 Stolz nbsp 72 GSP體育場 尼科西亞 觀眾人數 9 313裁判 Dumitru Muntean 摩爾多瓦 卡拉巴克 nbsp v nbsp 西維爾 2019年9月19日 2019 09 19 18 55 20 55 UTC 4 卡拉巴克 nbsp 0 3 nbsp 西維爾報告 Hernandez nbsp 62 Munir nbsp 78 Torres nbsp 85 托菲克 巴赫拉莫夫體育場 巴庫 備註 1 觀眾人數 30 826裁判 Yevhen Aranovskyi 烏克蘭 西維爾 nbsp v nbsp 尼科西亞 2019年10月3日 2019 10 03 21 00西維爾 nbsp 1 0 nbsp 尼科西亞Hernandez nbsp 17 報告拉蒙 桑切斯 皮斯胡安球場 塞维利亚 觀眾人數 30 008裁判 Bas Nijhuis 荷蘭 杜迪蘭治 nbsp v nbsp 卡拉巴克 2019年10月3日 2019 10 03 21 00杜迪蘭治 nbsp 1 4 nbsp 卡拉巴克Bernier nbsp 90 報告 Zoubir nbsp 11 Michel nbsp 30 Almeida nbsp 37 点球 Quintana nbsp 69 若西 巴特爾體育場 盧森堡 備註 2 觀眾人數 3 005裁判 John Beaton 蘇格蘭 卡拉巴克 nbsp v nbsp 尼科西亞 2019年10月24日 2019 10 24 18 55 20 55 UTC 4 卡拉巴克 nbsp 2 2 nbsp 尼科西亞報告托菲克 巴赫拉莫夫體育場 巴庫 備註 1 西維爾 nbsp v nbsp 杜迪蘭治 2019年10月24日 2019 10 24 21 00西維爾 nbsp 3 0 nbsp 杜迪蘭治報告拉蒙 桑切斯 皮斯胡安球場 塞维利亚 尼科西亞 nbsp v nbsp 卡拉巴克 2019年11月7日 2019 11 07 18 55 19 55 UTC 2 尼科西亞 nbsp 2 1 nbsp 卡拉巴克報告GSP體育場 尼科西亞 裁判 John Beaton 蘇格蘭 杜迪蘭治 nbsp v nbsp 西維爾 2019年11月7日 2019 11 07 18 55杜迪蘭治 nbsp 2 5 nbsp 西維爾報告若西 巴特爾體育場 盧森堡 備註 2 杜迪蘭治 nbsp v nbsp 尼科西亞 2019年11月28日 2019 11 28 21 00杜迪蘭治 nbsp 0 2 nbsp 尼科西亞Hernandez nbsp 17 報告若西 巴特爾體育場 盧森堡 備註 2 裁判 Bas Nijhuis 荷蘭 西維爾 nbsp v nbsp 卡拉巴克 2019年11月28日 2019 11 28 21 00西維爾 nbsp 2 0 nbsp 卡拉巴克報告拉蒙 桑切斯 皮斯胡安球場 塞维利亚 尼科西亞 nbsp v nbsp 西維爾 2019年12月12日 2019 12 12 18 55 19 55 UTC 2 尼科西亞 nbsp nbsp 西維爾報告GSP體育場 尼科西亞 卡拉巴克 nbsp v nbsp 杜迪蘭治 2019年12月12日 2019 12 12 18 55 21 55 UTC 4 卡拉巴克 nbsp nbsp 杜迪蘭治報告托菲克 巴赫拉莫夫體育場 巴庫 備註 1 B組 编辑 排名 隊伍 查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 MAL KOB DVK LUG1 nbsp 馬模 6 3 2 1 8 6 2 11 晉級淘汰賽 1 1 4 3 2 12 nbsp 哥本哈根 6 2 3 1 5 4 1 9 0 1 1 1 1 03 nbsp 基輔戴拿模 6 1 4 1 7 7 0 7 1 0 1 1 1 14 nbsp 盧加諾 6 0 3 3 2 5 3 3 0 0 0 1 0 0 資料來源 UEFA 哥本哈根 nbsp v nbsp 盧加諾 2019年9月19日 2019 09 19 18 55哥本哈根 nbsp 1 0 nbsp 盧加諾Santos nbsp 50 報告帕肯球场 哥本哈根 觀眾人數 18 240裁判 Fabio Verissimo 葡萄牙 基輔戴拿模 nbsp v nbsp 馬模 2019年9月19日 2019 09 19 18 55 19 55 UTC 3 基輔戴拿模 nbsp 1 0 nbsp 馬模Buyalsky nbsp 84 報告奧林匹克國家綜合體育場 基輔 觀眾人數 17 159裁判 Aleksandar Stavrev 北馬其頓 馬模 nbsp v nbsp 哥本哈根 2019年10月3日 2019 10 03 21 00馬模 nbsp 1 1 nbsp 哥本哈根Rosenberg nbsp 55 報告瑞典銀行球場 马尔默 觀眾人數 19 884裁判 Deniz Aytekin 德國 盧加諾 nbsp v nbsp 基輔戴拿模 2019年10月3日 2019 10 03 21 00盧加諾 nbsp 0 0 nbsp 基輔戴拿模報告康步公園 聖加侖 備註 3 觀眾人數 1 281裁判 Karim Abed 法國 基輔戴拿模 nbsp v nbsp 哥本哈根 2019年10月24日 2019 10 24 21 00 22 00 UTC 3 基輔戴拿模 nbsp 1 1 nbsp 哥本哈根報告奧林匹克國家綜合體育場 基輔 馬模 nbsp v nbsp 盧加諾 2019年10月24日 2019 10 24 21 00馬模 nbsp 2 1 nbsp 盧加諾報告瑞典銀行球場 马尔默 哥本哈根 nbsp v nbsp 基輔戴拿模 2019年11月7日 2019 11 07 18 55哥本哈根 nbsp 1 1 nbsp 基輔戴拿模報告帕肯球场 哥本哈根 盧加諾 nbsp v nbsp 馬模 2019年11月7日 2019 11 07 18 55盧加諾 nbsp 0 0 nbsp 馬模報告康步公園 聖加侖 備註 3 觀眾人數 17 159裁判 Aleksandar Stavrev 北馬其頓 盧加諾 nbsp v nbsp 哥本哈根 2019年11月28日 2019 11 28 21 00盧加諾 nbsp 0 1 nbsp 哥本哈根報告康步公園 聖加侖 備註 3 馬模 nbsp v nbsp 基輔戴拿模 2019年11月28日 2019 11 28 21 00馬模 nbsp 4 3 nbsp 基輔戴拿模報告瑞典銀行球場 马尔默 觀眾人數 18 240裁判 Fabio Verissimo 葡萄牙 哥本哈根 nbsp v nbsp 馬模 2019年12月12日 2019 12 12 18 55哥本哈根 nbsp nbsp 馬模報告帕肯球场 哥本哈根 基輔戴拿模 nbsp v nbsp 盧加諾 2019年12月12日 2019 12 12 18 55 19 55 UTC 2 基輔戴拿模 nbsp nbsp 盧加諾報告奧林匹克國家綜合體育場 基輔 C組 编辑 排名 隊伍 查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 BSL GET KRA TRA1 nbsp 巴素利 6 4 1 1 12 4 8 13 晉級淘汰賽 2 1 5 0 2 02 nbsp 基達菲 6 4 0 2 8 4 4 12 0 1 3 0 1 03 nbsp 卡斯洛達 6 3 0 3 7 11 4 9 1 0 1 2 3 14 nbsp 特拉布宗 6 0 1 5 3 11 8 1 2 2 0 1 0 2 資料來源 UEFA 巴素利 nbsp v nbsp 卡斯洛達 2019年9月19日 2019 09 19 18 55巴素利 nbsp 5 0 nbsp 卡斯洛達Bua nbsp 9 40 Vihena nbsp 55 乌龙球 Okafor nbsp 79 報告圣雅各布公园球场 巴塞爾 觀眾人數 14 127裁判 Mattias Gestranius 芬蘭 基達菲 nbsp v nbsp 特拉布宗 2019年9月19日 2019 09 19 18 55基達菲 nbsp 1 0 nbsp 特拉布宗Angel nbsp 18 報告阿方索佩雷斯球場 赫塔費 觀眾人數 5 786裁判 Matej Jug 斯洛文尼亞 特拉布宗 nbsp v nbsp 巴素利 2019年10月3日 2019 10 03 21 00 22 00 UTC 3 特拉布宗 nbsp 2 2 nbsp 巴素利Parmak nbsp 26 Sosa nbsp 78 報告 Widmer nbsp 20 Okafor nbsp 80 新特拉布宗體育場 英语 Senol Gunes Stadium 特拉布宗 觀眾人數 23 867裁判 Marco Di Bello 意大利 卡斯洛達 nbsp v nbsp 基達菲 2019年10月3日 2019 10 03 21 00 22 00 UTC 3 卡斯洛達 nbsp 1 2 nbsp 基達菲Ari nbsp 69 報告 Angel nbsp 36 61 克拉斯诺达尔球場 英语 Krasnodar Stadium 克拉斯诺达尔 觀眾人數 20 035裁判 Ivan Bebek 克羅尼亞 基達菲 nbsp v nbsp 巴素利 2019年10月24日 2019 10 24 21 00基達菲 nbsp 1 1 nbsp 巴素利報告阿方索佩雷斯球場 赫塔費 特拉布宗 nbsp v nbsp 卡斯洛達 2019年10月24日 2019 10 24 21 00 22 00 UTC 3 特拉布宗 nbsp 0 2 nbsp 卡斯洛達報告新特拉布宗體育場 英语 Senol Gunes Stadium 特拉布宗 巴素利 nbsp v nbsp 基達菲 2019年11月7日 2019 11 07 18 55巴素利 nbsp 2 1 nbsp 基達菲報告圣雅各布公园球场 巴塞爾 卡斯洛達 nbsp v nbsp 特拉布宗 2019年11月7日 2019 11 07 18 55 20 55 UTC 3 卡斯洛達 nbsp 3 1 nbsp 特拉布宗報告克拉斯诺达尔球場 英语 Krasnodar Stadium 克拉斯诺达尔 卡斯洛達 nbsp v nbsp 巴素利 2019年11月28日 2019 11 28 16 50 18 50 UTC 3 卡斯洛達 nbsp 1 0 nbsp 巴素利報告克拉斯诺达尔球場 英语 Krasnodar Stadium 克拉斯诺达尔 特拉布宗 nbsp v nbsp 基達菲 2019年11月28日 2019 11 28 16 50 18 50 UTC 3 特拉布宗 nbsp 0 1 nbsp 基達菲報告新特拉布宗體育場 英语 Senol Gunes Stadium 特拉布宗 巴素利 nbsp v nbsp 特拉布宗 2019年12月12日 2019 12 12 18 55巴素利 nbsp nbsp 特拉布宗報告圣雅各布公园球场 巴塞爾 基達菲 nbsp v nbsp 卡斯洛達 2019年12月12日 2019 12 12 18 55基達菲 nbsp nbsp 卡斯洛達報告阿方索佩雷斯球場 赫塔費 D組 编辑 排名 隊伍 查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 LIN SPO PSV ROS1 nbsp 寧斯 6 4 1 1 11 4 7 13 晉級淘汰賽 3 0 4 1 1 02 nbsp 士砵亭 6 4 0 2 11 7 4 12 2 1 4 0 1 03 nbsp PSV燕豪芬 6 2 2 2 9 12 3 8 0 0 3 2 1 14 nbsp 洛辛堡 6 0 1 5 3 11 8 1 1 2 0 2 1 4 資料來源 UEFA 寧斯 nbsp v nbsp 洛辛堡 2019年9月19日 2019 09 19 18 55寧斯 nbsp 1 0 nbsp 洛辛堡Holland nbsp 45 3 報告林茨體育場 英语 Linzer Stadion 林茨 備註 4 觀眾人數 12 179裁判 Donatas Rumsas 立陶苑 PSV燕豪芬 nbsp v nbsp 士砵亭 2019年9月19日 2019 09 19 18 55PSV燕豪芬 nbsp 3 2 nbsp 士砵亭Malen nbsp 19 Coates nbsp 25 乌龙球 Baumgartl nbsp 48 報告 Fernandes nbsp 38 点球 Mendes nbsp 82 飛利浦球場 埃因霍温 觀眾人數 30 000裁判 Ivan Kruzliak 斯洛伐克 士砵亭 nbsp v nbsp 寧斯 2019年10月3日 2019 10 03 21 00 20 00 UTC 1 士砵亭 nbsp 2 1 nbsp 寧斯Luiz Phellype nbsp 58 Fernandes nbsp 63 報告 Raguz nbsp 16 阿爾瓦拉德球場 里斯本 觀眾人數 31 225裁判 Alain Durieux 盧森堡 洛辛堡 nbsp v nbsp PSV燕豪芬 2019年10月3日 2019 10 03 21 00洛辛堡 nbsp 1 4 nbsp PSV燕豪芬Adegbenro nbsp 70 報告 Rosario nbsp 14 Meling nbsp 38 乌龙球 Malen nbsp 41 79 拉簡度球場 特隆赫姆 觀眾人數 10 296裁判 Halil Umut Meler 土耳其 PSV燕豪芬 nbsp v nbsp 寧斯 2019年10月24日 2019 10 24 21 00PSV燕豪芬 nbsp 0 0 nbsp 寧斯報告飛利浦球場 埃因霍温 士砵亭 nbsp v nbsp 洛辛堡 2019年10月24日 2019 10 24 21 00 20 00 UTC 1 士砵亭 nbsp 1 0 nbsp 洛辛堡報告阿爾瓦拉德球場 里斯本 寧斯 nbsp v nbsp PSV燕豪芬 2019年11月7日 2019 11 07 18 55寧斯 nbsp 4 1 nbsp PSV燕豪芬報告林茨體育場 英语 Linzer Stadion 林茨 備註 4 洛辛堡 nbsp v nbsp 士砵亭 2019年11月7日 2019 11 07 18 55洛辛堡 nbsp 0 2 nbsp 士砵亭報告拉簡度球場 特隆赫姆 洛辛堡 nbsp v nbsp 寧斯 2019年11月28日 2019 11 28 21 00洛辛堡 nbsp 1 2 nbsp 寧斯報告拉簡度球場 特隆赫姆 士砵亭 nbsp v nbsp PSV燕豪芬 2019年11月28日 2019 11 28 21 00 20 00 UTC 0 士砵亭 nbsp 4 0 nbsp PSV燕豪芬報告阿爾瓦拉德球場 里斯本 寧斯 nbsp v nbsp 士砵亭 2019年12月12日 2019 12 12 18 55寧斯 nbsp nbsp 士砵亭報告林茨體育場 英语 Linzer Stadion 林茨 備註 4 PSV燕豪芬 nbsp v nbsp 洛辛堡 2019年12月12日 2019 12 12 18 55PSV燕豪芬 nbsp nbsp 洛辛堡報告飛利浦球場 埃因霍温 E組 编辑 排名 隊伍 查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 CEL CFR LAZ REN1 nbsp 些路迪 6 4 1 1 10 6 4 13 晉級淘汰賽 2 0 2 1 3 12 nbsp 克盧日 6 4 0 2 6 4 2 12 2 0 2 1 1 03 nbsp 拉素 6 2 0 4 6 9 3 6 1 2 1 0 2 14 nbsp 雷恩 6 1 1 4 5 8 3 4 1 1 0 1 2 0 資料來源 UEFA 克盧日 nbsp v nbsp 拉素 2019年9月19日 2019 09 19 18 55 19 55 UTC 3 克盧日 nbsp 2 1 nbsp 拉素Deac nbsp 41 点球 Omrani nbsp 75 報告 Bastos nbsp 25 康斯坦丁 勒杜列斯库博士球场 克盧日 觀眾人數 9 222裁判 Daniel Stefanski 波蘭 雷恩 nbsp v nbsp 些路迪 2019年9月19日 2019 09 19 18 55雷恩 nbsp 1 1 nbsp 些路迪Niang nbsp 38 点球 報告 Christie nbsp 59 点球 雷恩公園球場 雷恩 觀眾人數 27 026裁判 Jose Maria Sanchez Martinez 西班牙 些路迪 nbsp v nbsp 克盧日 2019年10月3日 2019 10 03 21 00些路迪 nbsp 2 0 nbsp 克盧日Edouard nbsp 20 Elyounoussi nbsp 59 報告凯尔特人公园球场 格拉斯哥 觀眾人數 56 172裁判 Daniel Siebert 德國 拉素 nbsp v nbsp 雷恩 2019年10月3日 2019 10 03 21 00拉素 nbsp 2 1 nbsp 雷恩Milinkovic Savic nbsp 63 Immobile nbsp 75 報告 Morel nbsp 55 奧林匹克體育場 羅馬 觀眾人數 13 072裁判 Serhiy Boyko 烏克蘭 雷恩 nbsp v nbsp 克盧日 2019年10月24日 2019 10 24 21 00雷恩 nbsp 0 1 nbsp 克盧日報告雷恩公園球場 雷恩 些路迪 nbsp v nbsp 拉素 2019年10月24日 2019 10 24 21 00些路迪 nbsp 2 1 nbsp 拉素報告凯尔特人公园球场 格拉斯哥 克盧日 nbsp v nbsp 雷恩 2019年11月7日 2019 11 07 18 55 19 55 UTC 2 克盧日 nbsp 1 0 nbsp 雷恩報告康斯坦丁 勒杜列斯库博士球场 克盧日 拉素 nbsp v nbsp 些路迪 2019年11月7日 2019 11 07 18 55拉素 nbsp 1 2 nbsp 些路迪報告奧林匹克體育場 羅馬 拉素 nbsp v nbsp 克盧日 2019年11月28日 2019 11 28 21 00拉素 nbsp 1 0 nbsp 克盧日報告奧林匹克體育場 羅馬 些路迪 nbsp v nbsp 雷恩 2019年11月28日 2019 11 28 21 00些路迪 nbsp 3 1 nbsp 雷恩報告凯尔特人公园球场 格拉斯哥 克盧日 nbsp v nbsp 些路迪 2019年12月12日 2019 12 12 18 55 19 55 UTC 2 克盧日 nbsp nbsp 些路迪報告康斯坦丁 勒杜列斯库博士球场 克盧日 雷恩 nbsp v nbsp 拉素 2019年12月12日 2019 12 12 18 55雷恩 nbsp nbsp 拉素報告雷恩公園球場 雷恩 F組 编辑 排名 隊伍 查论编 賽 勝 和 負 得 失 差 分 獲得資格 ARS FRA STL VSC1 nbsp 阿仙奴 6 3 2 1 14 7 7 11 晉級淘汰賽 1 2 4 0 3 22 nbsp 法蘭克福 6 3 0 3 8 10 2 9 0 3 2 1 2 33 nbsp 標準列治 6 2 2 2 8 10 2 8 2 2 2 1 2 04 nbsp 甘馬雷斯 6 1 2 3 7 10 3 5 1 1 0 1 1 1 資料來源 UEFA 標準列治 nbsp v nbsp 甘馬雷斯 2019年9月19日 2019 09 19 18 55標準列治 nbsp 2 0 nbsp 甘馬雷斯Hanin nbsp 66 点球 M Poku nbsp 90 1 報告莫里斯 迪夫蘭體育場 列日 觀眾人數 13 477裁判 Sergey Ivanov 俄羅斯 法蘭克福 nbsp v nbsp 阿仙奴 2019年9月19日 2019 09 19 18 55法蘭克福 nbsp 0 3 nbsp 阿仙奴報告 Willock nbsp 38 Saka nbsp 85 Aubameyang nbsp 88 德国商业银行竞技场 法蘭克福 觀眾人數 47 000裁判 Davide Massa 意大利 甘馬雷斯 nbsp v nbsp 法蘭克福 2019年10月2日 2019 10 02 備註 5 16 50 15 50 UTC 1 甘馬雷斯 span, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆, 文章,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。 |
---|