2019–20年歐霸盃
2019–20年歐霸盃(英語:2019–20 UEFA Europa League)是第 49 屆歐洲足協主辦的次級球會賽事,亦是自本項賽事更名為歐霸盃以來的第 11 屆賽事。
賽事資料 | |
---|---|
屆數 | 第49屆 第 11 屆以「歐霸盃」名義 |
比賽日期 | 外圍賽: 2019年6月27日–8月29日 主賽圈: 2019年9月19日–2020年8月21日 |
參賽隊數 | 主賽圈:48+8 隊 總數:158+55 隊(來自55個地區) |
衛冕球隊 | 車路士 |
最終成績 | |
冠軍 | 西維爾(第6次奪冠) |
亞軍 | 國際米蘭 |
賽事統計 | |
比賽場數 | 197場 |
總入球數 | 546球(場均2.77球) |
最佳射手 | 布鲁诺·费尔南德斯(8 球) |
本屆賽事決賽於德國科隆的莱茵能源体育场舉行。[1] 2019–20年歐霸盃冠軍球隊可獲得2020年歐洲超級盃參賽資格,與2019–20年歐洲冠軍聯賽冠軍角逐錦標。他們亦會自動晉身2020–21年歐洲冠軍聯賽分組賽。
作為衛冕球隊的車路士,他們以英超第3名晉身2019–20年歐洲冠軍聯賽,並打進淘汰賽,因此他們未能衛冕。
2020年3月11日,歐洲足協(UEFA)宣布,因應2019冠状病毒病疫情,兩場原訂於2020年3月12日進行的十六強首回合賽事,將會延期舉行[2]。兩日後再宣布,所有歐聯及歐霸盃淘汰賽賽事全部延期舉行[3]。
參賽席位
一共會有 213 隊球會來自 55 個歐洲足協成員國參與2019–20年歐霸盃,每國參賽席位是透過歐洲足協國家聯賽系數排名進行分配:
- 排名 1–51 位的成員國會(列支敦士登除外)獲得 3 個席位;
- 排名 52–54 位的成員國會獲得 2 個席位;
- 列支敦士登和科索沃只有 1 隊參加(列支敦士登於國內只舉辦一項盃賽賽事,沒有舉辦聯賽賽事;科索沃則由歐洲足協執行委員會決定)[4];
- 另外,55 隊於2019–20年歐洲冠軍聯賽被淘汰的球隊會轉戰歐霸盃。
協會排名
今屆歐霸盃之賽事,每國獲得的參賽席位數是會根據2018年歐洲足協國家聯賽系數決定,這數據是根據歐洲各國球會於 2013–14 年至 2017–18 年期間,在歐洲賽的成績來制定。[5]
除了憑本土聯賽成績參賽外,各國還可通過以下方法獲得歐聯參賽資格:
- (UCL) – 從歐洲冠軍聯賽轉戰的球隊
席位分佈
下表為預設的入圍名單:[6]
階段 | 從此圈開始參賽之球隊 | 從上一圈晉級之球隊 | 從歐聯轉戰之球隊 | |
---|---|---|---|---|
初賽圈 (14 隊) |
| |||
外圍賽第一圈 (94 隊) |
|
| ||
外圍賽第二圈 | 冠軍途徑 (19 隊) | |||
主要途徑 (74 隊) |
|
| ||
外圍賽第三圈 | 冠軍途徑 (20 隊) |
|
| |
主要途徑 (52 隊) |
|
|
| |
附加賽圈 | 冠軍途徑 (16 隊) |
|
| |
主要途徑 (26 隊) |
| |||
分組賽 (48 隊) |
|
| ||
淘汰賽 (32 隊) |
|
|
假如歐洲聯賽冠軍盃或歐霸盃冠軍憑本身國內聯賽成績獲得歐霸盃參賽資格,或因歐洲聯賽冠軍盃的入圍名單改變而減少了球隊從歐聯轉戰歐霸盃,那麼以上之入圍名單會亦會有所更改。任何情況下造成歐霸盃席位懸空,對上一圈中協會排名最高之盃賽冠軍球隊可獲得晉升。
重新分配規則
當一支球隊同時獲得歐洲聯賽冠軍盃和歐霸盃參賽資格,或以多過一個方法獲得歐霸盃參賽資格,便會造成有歐霸盃席位懸空。當有席位懸空時,重新分配規則便會於國家協會內實行:
- 當國內盃賽冠軍(被視為該協會中「最高級別」席位,可於較後圈數出戰)同時獲得歐洲聯賽冠軍盃參賽資格,他們的歐霸盃席位便會懸空。因此,該隊所屬的聯賽中排名最高而未能獲得歐洲賽參賽資格的球隊可代替參賽,而原先於該聯賽中已獲得歐霸盃參賽資格的球隊,可以往前提升一個「位置」。
- 當國內盃賽冠軍(被視為該協會中「最高級別」席位,可於較後圈數出戰)同時獲得歐霸盃參賽資格,他們以聯賽身份獲得的歐霸盃席位便會懸空。因此,該隊所屬的聯賽中排名最高而未能獲得歐洲賽參賽資格的球隊可代替參賽,而原先於該聯賽中已獲得歐霸盃參賽資格的球隊,亦可能往前提升一個「位置」,按實際情況而行。
- 某些協會有預設歐霸盃席位予聯賽盃冠軍或季後附加賽勝方,這些參賽途徑會被視為「最低位置」席位。若聯賽盃冠軍已憑其他途徑獲得歐洲賽參賽資格,這個席位便會由該隊所屬的聯賽中排名最高而未能獲得歐洲賽參賽資格的球隊得到。
參賽球隊
CW – 代表盃賽冠軍
LC – 代表聯賽盃冠軍
Nth – 代表聯賽排名
RW – 代表聯賽常規賽冠軍
PW – 代表聯賽之季後賽冠軍
UCL – 從歐洲冠軍聯賽轉戰
- UCL GS – 代表分組賽第三名
- UCL PO – 代表附加賽圈負方
- UCL Q3 – 代表外圍賽第三圈負方
- UCL Q2 – 代表外圍賽第二圈負方
- UCL Q1 – 代表外圍賽第一圈負方
- UCL PR – 代表初賽圈負方
布魯日 (UCL GS) | 薩克達 (UCL GS) | 薩爾斯堡 (UCL GS) | 賓菲加 (UCL GS) |
奧林比亞高斯 (UCL GS) | 利華古遜 (UCL GS) | 國際米蘭 (UCL GS) | 阿積士 (UCL GS) |
基達菲 (5th) | 禾夫斯堡 (6th) | 比錫達斯 (3rd) | 卡斯洛達 (UCL PO) |
西維爾 (6th) | 雷恩 (CW) | 禾夫斯貝加 (3rd) | 寧斯 (UCL PO) |
阿仙奴 (5th) | 聖伊天 (4th) | 盧加諾 (3rd) | 波圖 (UCL Q3) |
曼聯 (6th) | 莫斯科中央陸軍 (4th) | 年青人 (UCL PO) | 基輔戴拿模 (UCL Q3) |
拉素 (CW) | 士砵亭 (CW) | 尼科西亞 (UCL PO) | 巴沙克舒希 (UCL Q3) |
羅馬 (6th)[註 ITA] | 亞歷山德里亞 (3rd) | 克盧日 (UCL PO) | 巴素利 (UCL Q3) |
慕遜加柏 (5th) | 標準列治 (3rd)[註 BEL] | 洛辛堡 (UCL PO) |
冠軍途徑 | 主要途徑 | ||
---|---|---|---|
特拉維夫馬卡比 (UCL Q2) | 卡里魯 (UCL Q2) | 莫斯科斯巴達 (5th) | 飛燕諾 (3rd) |
AIK蘇納 (UCL Q2) | 蘇積斯卡 (UCL Q2) | 布拉加 (4th) | AEK雅典 (3rd) |
巴迪 (UCL Q2) | 沙布達盧 (UCL Q2) | 馬利烏波爾 (4th) | 列積卡 (CW) |
HJK赫爾辛基 (UCL Q2) | 華列達 (UCL Q2) | 安特衛普 (4th)[註 BEL] | 米迪蘭特 (CW) |
鄧達克 (UCL Q2) | 新聖徒 (UCL Q2) | 特拉布宗 (4th) | 賓尼耶赫達 (CW) |
薩拉熱窩 (UCL Q1)[註 UCL Q1] | 奧地利維也納 (4th) | 柏辛域陀尼亞 (UCL Q2) | |
杜安 (4th) | PSV燕豪芬 (UCL Q2) | ||
布拉格斯巴達 (3rd) |
冠軍途徑 | 主要途徑 | ||
---|---|---|---|
皮亞斯特 (UCL Q1) | 蘇度瓦 (UCL Q1) | 愛斯賓奴 (7th) | 阿爾克馬爾 (4th) |
盧多格德斯 (UCL Q1) | 艾拉華特阿美尼亞 (UCL Q1) | 狼隊 (7th) | 烏德勒支 (PW) |
艾斯坦拿 (UCL Q1) | 杜迪蘭治 (UCL Q1) | 拖連奴 (7th)[註 ITA] | 艾杜美圖斯 (4th) |
施洛雲 (UCL Q1) | 連菲特 (UCL Q1) | 法蘭克福 (7th) | 阿里斯 (5th) |
舒列夫 (UCL Q1) | 拖錫雲 (UCL Q1) | 史特拉斯堡 (LC) | 奧斯積克 (3rd) |
柏迪遜地拉拿 (UCL Q1) | 費羅尼克利 (UCL Q1) | 圖拉兵工廠 (6th) | 艾斯堡 (3rd) |
華路亞 (UCL Q1) | FC聖達哥林瑪 (UCL PR) | 甘馬雷斯 (5th) | AEL利馬素 (CW) |
舒肯迪捷 (UCL Q1) | 林肯紅魔鬼 (UCL PR) | 索爾亞 (5th) | 維托魯干斯坦達 (CW) |
列加FC (UCL Q1) | 迪賓尼 (UCL PR) | 真特 (5th)[註 BEL] | 列治亞 (CW) |
馬拉蒂亞 (5th) | 赫根 (CW) | ||
格拉茨 (PW) | 卡巴拉 (CW) | ||
盧塞恩 (5th) | 普夫迪夫火車頭 (CW) | ||
積布尼克 (4th) | 柏迪遜 (CW) | ||
波利斯拉夫 (PW) |
夏德 (4th) | 明斯克戴拿模 (3rd) | 比達比歷 (2nd) | 科羅拉 (3rd) |
邦比 (PW) | 維迪比斯克 (4th) | 雷克雅維克 (4th) | 薩基列斯 (CW) |
海法馬卡比 (2nd) | 卡拉特 (CW) | 費夏華 (CW) | 列達利亞爾 (3rd) |
比亞斯華夏普爾 (3rd) | 杜保爾 (3rd) | 迪比辛 (3rd) | 卡奧諾薩基列斯 (5th)[註 LTU] |
AEK拉亞拿卡 (2nd) | 奧達巴斯 (4th) | 漢維特 (4th) | 布度洛斯 (CW) |
阿波羅利馬素 (3rd) | 莫迪 (2nd) | 彭迪夫學院 (CW) | 薛達 (3rd) |
布加勒斯特星隊 (2nd) | 白蘭恩 (3rd) | 斯古比 (4th) | 迪托格特 (4th) |
卡拉奧華大學 (4th) | 侯格辛特 (4th) | 馬其頓尼亞 (5th)[註 MKD] | 古泰斯魚雷 (CW) |
歷基亞 (2nd) | 奧林比亞 (CW) | 国际图尔库 (CW) | 第比利斯戴拿模 (2nd) |
克拉科維亞 (4th) | 當姆薩尼 (3rd) | 羅瓦涅米 (2nd) | 捷高拉 (4th) |
諾高平 (2nd) | 梅拿 (4th) | 库普斯 (3rd) | 艾拉斯克特 (CW) |
馬模 (3rd) | 華杜斯 (CW) | 曲克城 (2nd) | 佩歷克 (2nd) |
尼菲治巴庫 (2nd) | 泰拿華斯巴達 (CW) | 沙姆洛克流浪 (3rd) | 班蘭特斯 (3rd) |
沙巴爾 (3rd) | 斯特里達 (2nd) | 聖巴特里 (5th)[註 IRL] | 巴爾辛 (CW) |
索菲亞中央陸軍 (2nd) | 路梳比洛 (3rd) | 辛連斯基 (2nd) | 希伯尼恩斯 (2nd) |
索菲亞利夫斯基 (PW) | 米爾沙米 (2nd) | 施洛奇伯拉治 (3rd) | 格茲拉聯 (3rd) |
雷尼基利斯 (2nd) | 比杜路古 (3rd) | 雷迪尼克 (5th)[註 BIH] | 埃施福拉 (2nd) |
古卡歷基 (4th) | 史巴雲達 (4th) | 雲特史比斯 (2nd) | 埃施祖尼斯 (3rd) |
格拉斯哥流浪 (2nd) | 古基斯 (CW) | 列加斯 (3rd) | 十字軍 (CW) |
基爾馬諾克 (3rd) | 圖達杜利斯 (3rd) | 利柏查 (4th) | 康納斯碼頭 (2nd) |
鴨巴甸 (4th) | 拉斯 (6th)[註 ALB] | 贊斯拿華 (CW) | B36拖錫雲 (CW) |
薩克杜亞 (CW) | 史達蘭 (CW) | 利維迪亞 (2nd) |
本屆賽事中有一隊不是於國家頂級聯賽中比賽,華杜斯(代表列支敦士登)於2018–19球季中在瑞士的第二級聯賽瑞士挑戰聯賽中比賽。
- 備註
- ^ 阿爾巴尼亞 (ALB):史簡達堡原先可以憑2018–19年阿爾巴尼亞足球超級聯賽第四位的成績獲得參與歐霸盃外圍賽第一圈的資格,但是球隊被禁止參加歐洲賽事。[7] 而聯賽第五位的法拿莫達利未能得到歐洲足協的牌照。所以,這個席位會由聯賽第六位的拉斯補上。[8]
- ^ 比利時 (BEL):梅赫倫原先可以憑2018–19年比利時盃冠軍的成績獲得參與歐霸盃分組賽的資格,但是球隊被揭發牽涉入2017–19年比利時足球的欺詐醜聞,結果被皇家比利時足球協會禁止參加2019–20年歐洲賽事。其後梅赫倫提出上訴,[9] 最終裁決在2019年7月17日由比利時體育仲裁法院公佈,梅赫倫維持被禁止參加歐洲賽事,[10] 他們的席位亦隨後被歐洲足協取代。[11] 所以,2018–19年比利時甲組聯賽A第三位的標準列治會由原先進入外圍賽第三圈改為進入分組賽,第四位的安特衛普會由原先進入外圍賽第二圈改為進入外圍賽第三圈,而外圍賽第二圈的席位則會由聯賽第五位的真特補上。
- ^ 波斯尼亞 (BIH):薛謝斯歷卡原先可以憑2018–19年波斯尼亞超級足球聯賽第四位的成績獲得參與歐霸盃外圍賽第一圈的資格,但是球隊未能得到歐洲足協的牌照。[12] 所以,這個席位會由聯賽第五位的雷迪尼克補上。
- ^ 意大利 (ITA):AC米蘭原先可以憑2018–19年意大利甲組足球聯賽第五位的成績參與歐霸盃分組賽的資格,但是球隊被發現違反了「財政公平條例」而被禁止參與2019–20年的歐洲賽事。[13] 所以,2018–19年意大利甲組足球聯賽第六位的羅馬會由原先進入外圍賽第二圈改為進入分組賽,而外圍賽第二圈的席位則會由聯賽第七位的拖連奴補上。
- ^ 立陶宛 (LTU):施登巴斯原先可以憑2018年立陶宛足球超級聯賽第四位的成績獲得參與歐霸盃外圍賽第一圈的資格,但是球隊的歐洲足協牌照被剝奪。[14] 所以,這個席位會由聯賽第五位的卡奧諾薩基列斯補上。[15]
- ^ 北馬其頓 (MKD):華達原先可以憑2018–19年馬其頓甲組足球聯賽亞軍的成績獲得參與歐霸盃外圍賽第一圈的資格,但是球隊未能得到歐洲足協的牌照。[16] 所以,這個席位會由聯賽第五位的馬其頓尼亞補上。
- ^ 愛爾蘭 (IRL):禾達福特原先可以憑2018年愛爾蘭超級足球聯賽第四位的成績獲得參與歐霸盃外圍賽第一圈的資格,但是球隊在2016年進行重組而未能通過歐洲足協定下的「三年規則」。[17] 所以,這個席位會由聯賽第五位的聖巴特里補上。
- ^ 歐聯 (UCL Q1):歐聯外圍賽第一圈中些路迪與薩拉熱窩賽事之間的負方以抽籤形式定出,可獲得輪空一圈優惠,直接進入2019–20年歐霸盃外圍賽第三圈。這是由於歐聯分組賽中的衛冕球隊席位出現騰空,造成少了一隊歐聯外圍賽第一圈負方球隊,會轉戰到歐霸盃外圍賽第二圈(冠軍途徑)。
賽程表
本屆賽事之修訂賽程如下。除了分組賽抽籤儀式會於摩納哥舉行外,其餘階段的抽籤都會於歐洲足球協會聯盟總部瑞士尼翁舉行:[18]
階段 | 圈數 | 抽籤日期 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
外圍賽 | 初賽圈 | 2019年6月11日 | 2019年6月27日 | 2019年7月4日 |
外圍賽第一圈 | 2019年6月18日 | 2019年7月11日 | 2019年7月18日 | |
外圍賽第二圈 | 2019年6月19日 | 2019年7月25日 | 2019年8月1日 | |
外圍賽第三圈 | 2019年7月22日 | 2019年8月8日 | 2019年8月15日 | |
附加賽 | 附加賽圈 | 2019年8月5日 | 2019年8月22日 | 2019年8月29日 |
分組賽 | 第 1 輪 | 2019年8月30日 (摩納哥) | 2019年9月19日 | |
第 2 輪 | 2019年10月3日 | |||
第 3 輪 | 2019年10月24日 | |||
第 4 輪 | 2019年11月7日 | |||
第 5 輪 | 2019年11月28日 | |||
第 6 輪 | 2019年12月12日 | |||
淘汰賽 | 三十二強 | 2019年12月16日 | 2020年2月20日 | 2020年2月27日 |
十六強[註 1] | 2020年2月28日 | 2020年3月12日 | 2020年3月19日/8月5-6日[註 2] | |
半準決賽 | 2020年7月10日[註 3] | 2020年8月10-11日[註 4] | ||
準決賽 | 2020年8月16-17日[註 5] | |||
決賽 | 2020年8月21日[註 6] 於科隆莱茵能源体育场 |
初賽圈
初賽圈抽籤儀式會在2019年6月11日,歐洲中部夏令時間 13:00 舉行。[19] 首回合賽事於2019年6月27日進行,次回合賽事則於7月4日進行。
第一隊 | 總比數 | 第二隊 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
尼達干 | 2–2 (客) | 卡迪夫都市大學 | 1–0 | 1–2 |
拉科奧里塔 | 1–3 | 安哥丹尼 | 0–1 | 1–2 |
辛特祖利亞 | 3–6 | 烏路柏 | 3–2 | 0–4 |
巴利米納聯 | 2–0 | NSI魯納維克 | 2–0 | 0–0 |
比斯天拿 | 1–3 | 聖若瑟 | 1–1 | 0–2 |
基卡拉斯域卡 | 9–1[A] | 泰科奧里 | 5–1 | 4–0 |
巴利鎮聯 | 0–4 | 基福維利 | 0–0 | 0–4 |
備註
- ^ 對賽秩序與原先抽籤時對調。
外圍賽
外圍賽第一圈
外圍賽第一圈抽籤儀式會在2019年6月18日,歐洲中部夏令時間 15:30 舉行。[20] 首回合賽事於2019年7月11日進行,次回合賽事則於7月18日進行。
第一隊 | 總比數 | 第二隊 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
馬模 | 11–0 | 巴利米納聯 | 7–0 | 4–0 |
康納斯碼頭 | 3–2 | 基爾馬諾克 | 1–2 | 2–0 |
库普斯 | 3–1[A] | 維迪比斯克 | 2–0 | 1–1 |
比達比歷 | 1–2 | 華杜斯 | 0–0 | 1–2 |
白蘭恩 | 3–4 | 沙姆洛克流浪 | 2–2 | 1–2 |
奧達巴斯 | 3–0 | 古泰斯魚雷 | 1–0 | 2–0 |
烏路柏 | 0–3 | 歷基亞 | 0–0 | 0–3 |
索菲亞中央陸軍 | 4–0 | 迪托格特 | 4–0 | 0–0 |
格茲拉聯 | 3–3 (客) | 夏德 | 0–2 | 3–1 |
科羅拉 | 4–2[A] | 雷尼基利斯 | 2–0 | 2–2 |
海法馬卡比 | 5–2 | 梅拿 | 2–0 | 3–2 |
迪比辛 | 4–1 | 古基斯 | 3–0 | 1–1 |
古卡歷基 | 8–0 | 班蘭特斯 | 3–0 | 5–0 |
埃施祖尼斯 | 1–1 (客) | 杜保爾 | 0–0 | 1–1 |
布加勒斯特星隊 | 4–1 | 米爾沙米 | 2–0 | 2–1 |
十字軍 | 5–2 | B36拖錫雲 | 2–0 | 3–2 |
邦比 | 4–3[A] | 国际图尔库 | 4–1 | 0–2 |
莫迪 | 7–1 | 雷克雅維克 | 7–1 | 0–0 |
聖若瑟 | 0–10 | 格拉斯哥流浪 | 0–4 | 0–6 |
曲克城 | 2–3 | 尼達干 | 0–2 | 2–1 |
路梳比洛 | 0–4[A] | 索菲亞利夫斯基 | 0–2 | 0–2 |
彭迪夫學院 | 0–6 | 辛連斯基 | 0–3 | 0–3 |
史巴雲達 | 0–9[A] | 尼菲治巴庫 | 0–3 | 0–6 |
薛達 | 1–5 | 費夏華 | 1–5 | 0–0 |
薩克杜亞 | 2–0 | 希伯尼恩斯 | 1–0 | 1–0 |
奧林比亞 | 4–3 | 列加斯 | 2–3 | 2–0 |
漢維特 | 4–2 | 薩基列斯 | 3–1 | 1–1 |
艾拉斯克特 | 6–1 | 馬其頓尼亞 | 3–1 | 3–0 |
雷迪尼克 | 2–2(2–3 点) | 泰拿華斯巴達 | 2–0 | 0–2(加时) |
埃施福拉 | 2–4 | 捷高拉 | 1–2 | 1–2 |
第比利斯戴拿模 | 7–0 | 安哥丹尼 | 6–0 | 1–0 |
施洛奇伯拉治 | 2–4 | 卡拉特 | 1–2 | 1–2 |
斯特里達 | 3–3 (客)[A] | 克拉科維亞 | 1–1 | 2–2(加时) |
卡奧諾薩基列斯 | 0–6 | 阿波羅利馬素 | 0–2 | 0–4 |
雲特史比斯 | 3–1 | 圖達杜利斯 | 3–0 | 0–1 |
史達蘭 | 4–4 (客) | 利維迪亞 | 2–1 | 2–3(加时) |
基福維利 | 1–6 | 侯格辛特 | 0–1 | 1–5 |
列達利亞爾 | 1–1 (客) | 基卡拉斯域卡 | 1–1 | 0–0 |
利柏查 | 3–2[A] | 明斯克戴拿模 | 1–1 | 2–1 |
聖巴特里 | 1–4[A] | 諾高平 | 0–2 | 1–2 |
鴨巴甸 | 4–2 | 羅瓦涅米 | 2–1 | 2–1 |
巴爾辛 | 3–5[A] | 當姆薩尼 | 3–4 | 0–1 |
拉斯 | 1–2 | 比亞斯華夏普爾 | 1–1 | 0–1 |
贊斯拿華 | 1–6[A] | 布度洛斯 | 0–2 | 1–4 |
沙巴爾 | 4–6 | 卡拉奧華大學 | 2–3 | 2–3 |
佩歷克 | 5–4 | 斯古比 | 3–3 | 2–1 |
AEK拉亞拿卡 | 2–0 | 比杜路古 | 1–0 | 1–0 |
備註
外圍賽第二圈
外圍賽第二圈抽籤儀式會在2019年6月19日,歐洲中部夏令時間 12:20(冠軍途徑)和 14:00(主要途徑)舉行。[21] 首回合賽事於2019年7月25日進行,次回合賽事則於8月1日進行。
第一隊 | 總比數 | 第二隊 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
薩拉熱窩 | 輪空 | N/A | N/A | N/A |
迪賓尼 | 0–10 | 蘇度瓦 | 0–5 | 0–5 |
皮亞斯特 | 4–4 (客) | 列加FC | 3–2 | 1–2 |
柏迪遜地拉拿 | 1–2 | 舒列夫 | 0–1 | 1–1 |
艾拉華特阿美尼亞 | 4–1 | 林肯紅魔鬼 | 2–0 | 2–1 |
華路亞 | 1–5 | 盧多格德斯 | 1–1 | 0–4 |
施洛雲 | 4–1 | 費羅尼克利 | 2–1 | 2–0 |
FC聖達哥林瑪 | 1–4 | 艾斯坦拿 | 0–0 | 1–4 |
拖錫雲 | 2–3 | 連菲特 | 2–2 | 0–1 |
舒肯迪捷 | 2–3 | 杜迪蘭治 | 1–2 | 1–1 |
第一隊 | 總比數 | 第二隊 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
諾高平 | 3–0 | 利柏查 | 2–0 | 1–0 |
比亞斯華夏普爾 | 3–1 | 卡拉特 | 2–0 | 1–1 |
圖拉兵工廠 | 0–4 | 尼菲治巴庫 | 0–1 | 0–3 |
愛斯賓奴 | 7–1 | 史達蘭 | 4–0 | 3–1 |
斯特里達 | 3–5 | 艾杜美圖斯 | 1–2 | 2–3 |
侯格辛特 | 3–2 | 格拉茨 | 2–0 | 1–2 |
AEK拉亞拿卡 | 7–0 | 索菲亞利夫斯基 | 3–0 | 4–0 |
歷基亞 | 1–0 | 库普斯 | 1–0 | 0–0 |
烏德勒支 | 2–3 | 辛連斯基 | 1–1 | 1–2(加时) |
佩歷克 | 2–1 | 積布尼克 | 2–1 | 0–0 |
列治亞 | 3–5 | 邦比 | 2–1 | 1–4(加时) |
費夏華 | 1–2 | 華杜斯 | 1–0 | 0–2(加时) |
卡巴拉 | 0–5 | 第比利斯戴拿模 | 0–2 | 0–3 |
馬拉蒂亞 | 3–2 | 奧林比亞 | 2–2 | 1–0 |
科羅拉 | 2–4 | 法蘭克福 | 1–2 | 1–2 |
當姆薩尼 | 4–5 | 馬模 | 2–2 | 2–3 |
莫迪 | 3–1 | 古卡歷基 | 0–0 | 3–1 |
捷高拉 | 1–6[A] | 鴨巴甸 | 1–1 | 0–5 |
真特 | 7–5 | 維托魯干斯坦達 | 6–3 | 1–2 |
布度洛斯 | 1–4 | 索爾亞 | 1–3 | 0–1 |
索菲亞中央陸軍 | 1–1(4–3 点) | 奧斯積克 | 1–0 | 0–1(加时) |
拖連奴 | 7–1 | 迪比辛 | 3–0 | 4–1 |
盧塞恩 | 2–0 | 基卡拉斯域卡 | 1–0 | 1–0 |
格拉斯哥流浪 | 2–0 | 尼達干 | 2–0 | 0–0 |
雲特史比斯 | 6–2 | 格茲拉聯 | 4–0 | 2–2 |
史特拉斯堡 | 4–3 | 海法馬卡比 | 3–1 | 1–2 |
波利斯拉夫 | 4–3 | 奧達巴斯 | 1–1 | 3–2 |
沙姆洛克流浪 | 3–4 | 阿波羅利馬素 | 2–1 | 1–3(加时) |
阿爾克馬爾 |