维基百科
2016年世界女排大奖赛
2016年世界女排大獎賽是第24届世界女排大奖赛,共有28支队伍参加,比赛于6月3日至7月10日进行,第一组决赛在泰国曼谷举行[1],最终巴西队在决赛中以3比2战胜美国队,第11次夺取世界女排大奖赛总冠军[2],而在三四名决赛中,荷兰队也以3比2逆转战胜俄罗斯队,夺得第三名[3]。巴西队的娜塔莉亞·佩雷拉最终获得女排大奖赛MVP称号[4]。
赛事信息 | |
---|---|
主辦國家/地區 | 泰國(第一组决赛) |
日期 | 6月3日-7月10日 |
隊伍 | 28 |
場館 | 20(在20個舉辦城市) |
冠軍 | 巴西(第11次奪冠) |
賽事獎項 | |
MVP | 娜塔莉亞·佩雷拉 |
官方網站 | |
FIVB Volleyball World Grand Prix | |
参赛资格
- 所有曾参加过上届赛事的队伍直接晋级[5]
比赛安排
预赛轮
- 在第1组中,12支球队共在9个分站比赛,每个分站4支队伍。所有比赛采用循环赛制。所有9个分站比赛的结果将列入一个表格当中。第1组决赛轮主办国以及预赛前5名(除主办国以外)将晋级决赛圈。若预赛最后一名若达到FIVB的相关标准可晋级第2组决赛。
- 在第2组中,8支球队共在4个分站比赛,每个分站4支队伍。所有比赛采用循环赛制。所有4个分站比赛的结果将列入一个表格当中。第2组决赛轮主办国以及预赛前3名(除主办国以外)将晋级决赛圈。若预赛最后一名若达到FIVB的相关标准可晋级第3组决赛。
- 在第3组中,8支球队共在4个分站比赛,每个分站4支队伍。所有比赛采用循环赛制。所有4个分站比赛的结果将列入一个表格当中。第3组决赛轮主办国以及预赛前3名(除主办国以外)将晋级决赛圈。
决赛轮
本届赛事决赛轮和以往赛事决赛轮的赛制有所变化:
- 第1组:在第一轮比赛中,6支球队将分为两组,每组3支球队,以循环赛制进行比赛,每组前两名晋级第二轮,小组最后一名的队伍将晋级五六名决赛。第二轮采用淘汰赛制,负者晋级三四名决赛,胜者晋级冠亚军决赛。
- 第2组和第3组,比赛采用淘汰制,主办国将在半决赛中对战晋级队伍中排名最后的队伍,胜者将晋级决赛,负者将晋级该组三四名决赛。
赛程
赛程于2015年8月19日公布。[5]
第1组 | 第2组 | 第3组 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
第2周 | 第1周 | |||||
Pool A1 中国 | Pool B1 巴西 | Pool C1 俄罗斯 | Pool A2 阿根廷 | Pool B2 波兰 | Pool A3 阿尔及利亚 | Pool B3 澳大利亚 |
阿根廷 | 墨西哥 | 克罗地亚 | ||||
第3周 | 第2周 | |||||
Pool D1 澳门 | Pool E1 美国 | Pool F1 意大利 | Pool C2 捷克 | Pool D2 波兰 | Pool C3 哥伦比亚 | Pool D3 秘鲁 |
阿根廷 | 澳大利亞 | 克罗地亚 | ||||
第4周 | 决赛轮 | |||||
Pool G1 土耳其 | Pool H1 香港 | Pool I1 日本 | 第3组(第3周) 哈萨克斯坦 | 第2组(第3周) 保加利亚 | 第1组(第6周) 泰国 | |
哈萨克斯坦 |
日程
● | 预赛轮 | ● | 决赛轮 |
第1周 6月3日–5日 | 第2周 6月9日–12日 | 第3周 6月17日–19日 | 第4周 6月24日–26日 | 第5周 7月1日–3日 | 第6周 7月6日–10日 | |
---|---|---|---|---|---|---|
第1组 | 18场比赛 | 18场比赛 | 18场比赛 | 10场比赛 | ||
第2组 | 12场比赛 | 12场比赛 | 4场比赛 | |||
第3组 | 12场比赛 | 12场比赛 | 4场比赛 |
排名规则
以下为排名标准的优先级:
- 获胜场数
- 积分
- 局数胜率
- 分数胜率
- 两支排名相同队伍对赛结果
以3–0或3–1完赛:胜者得3分,负者不得分
以3–2完赛:胜者得2分,负者得1分
预赛轮
第1组
晋级至第一组决赛轮 | |
决赛轮主办国 | |
降至下一级 |
排名
場數 | 積分 | 局數 | 分數 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 隊伍 | 勝 | 負 | 勝 | 負 | 勝率 | 勝 | 負 | 勝率 | |
1 | 美國 | 8 | 1 | 24 | 25 | 5 | 5.000 | 739 | 603 | 1.226 |
2 | 中國 | 8 | 1 | 23 | 24 | 6 | 4.000 | 701 | 591 | 1.186 |
3 | 俄羅斯 | 8 | 1 | 23 | 26 | 10 | 2.600 | 833 | 738 | 1.129 |
4 | 巴西 | 7 | 2 | 22 | 23 | 10 | 2.300 | 779 | 674 | 1.156 |
5 | 荷蘭 | 5 | 4 | 15 | 17 | 14 | 1.214 | 709 | 706 | 1.004 |
6 | 塞爾維亞 | 5 | 4 | 12 | 18 | 20 | 0.900 | 836 | 854 | 0.979 |
7 | 義大利 | 4 | 5 | 13 | 19 | 19 | 1.000 | 840 | 818 | 1.027 |
8 | 日本 | 3 | 6 | 12 | 16 | 19 | 0.842 | 776 | 783 | 0.991 |
9 | 土耳其 | 3 | 6 | 9 | 13 | 21 | 0.619 | 719 | 773 | 0.930 |
10 | 泰國 | 2 | 7 | 5 | 7 | 24 | 0.292 | 611 | 744 | 0.821 |
11 | 比利時 | 1 | 8 | 4 | 8 | 25 | 0.320 | 668 | 771 | 0.866 |
12 | 德國 | 0 | 9 | 0 | 4 | 27 | 0.148 | 610 | 766 | 0.796 |
第2周
Pool A1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月10日 | 07:00 | 德國 | 0–3 | 美國 | 15–25 | 17–25 | 12–25 | 44–75 | P2 P3 | ||
6月10日 | 11:30 | 中國 | 3–0 | 泰國 | 25–14 | 25–14 | 25–11 | 75–39 | P2 P3 | ||
6月11日 | 07:00 | 美國 | 3–0 | 泰國 | 25–21 | 29–27 | 25–23 | 79–71 | P2 P3 | ||
6月11日 | 11:30 | 中國 | 3–0 | 德國 | 25–12 | 25–22 | 25–16 | 75–50 | P2 P3 | ||
6月12日 | 07:00 | 泰國 | 3–1 | 德國 | 16–25 | 28–26 | 25–22 | 25–16 | 94–89 | P2 P3 | |
6月12日 | 11:30 | 中國 | 3–1 | 美國 | 25–20 | 25–19 | 15–25 | 25–23 | 90–87 | P2 P3 |
Pool B1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月9日 | 17:45 | 巴西 | 3–1 | 義大利 | 23–25 | 25–15 | 25–15 | 27–25 | 100–80 | P2 P3 | |
6月9日 | 20:15 | 日本 | 3–0 | 塞爾維亞 | 31–29 | 25–18 | 28–26 | 84–73 | P2 P3 | ||
6月10日 | 17:45 | 巴西 | 3–0 | 日本 | 25–20 | 25–23 | 25–15 | 75–58 | P2 P3 | ||
6月10日 | 20:15 | 義大利 | 3–1 | 塞爾維亞 | 25–16 | 25–19 | 29–31 | 25–17 | 104–83 | P2 P3 | |
6月12日 | 13:05 | 巴西 | 3–0 | 塞爾維亞 | 25–20 | 25–18 | 25–18 | 75–56 | P2 P3 | ||
6月12日 | 15:30 | 義大利 | 3–2 | 日本 | 25–20 | 25–20 | 23–25 | 25–27 | 15–8 | 113–100 | P2 P3 |
Pool C1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月10日 | 14:40 | 土耳其 | 3–0 | 比利時 | 25–22 | 25–23 | 26–24 | 76–69 | P2 P3 | ||
6月10日 | 17:10 | 俄羅斯 | 3–1 | 荷蘭 | 25–22 | 20–25 | 25–20 | 25–16 | 95–83 | P2 P3 | |
6月11日 | 14:40 | 土耳其 | 0–3 | 荷蘭 | 25–27 | 21–25 | 22–25 | 68–77 | P2 P3 | ||
6月11日 | 17:10 | 俄羅斯 | 3–0 | 比利時 | 25–20 | 25–15 | 25–16 | 75–51 | P2 P3 | ||
6月12日 | 14:40 | 荷蘭 | 3–1 | 比利時 | 25–20 | 25–21 | 18–25 | 25–20 | 93–86 | P2 P3 | |
6月12日 | 17:10 | 俄羅斯 | 3–2 | 土耳其 | 26–24 | 20–25 | 20–25 | 25–20 | 15–10 | 106–104 | P2 P3 |
第3周
Pool D1
- 场馆: 澳门综艺馆
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月17日 | 08:00 | 巴西 | 2–3 | 塞爾維亞 | 25–16 | 31–29 | 19–25 | 19–25 | 16–18 | 110–113 | P2 P3 |
6月17日 | 12:00 | 中國 | 3–0 | 比利時 | 25–19 | 25–17 | 25–22 | 75–58 | P2 P3 | ||
6月18日 | 06:30 | 巴西 | 3–1 | 比利時 | 23–25 | 25–19 | 25–15 | 25–18 | 98–77 | P2 P3 | |
6月18日 | 09:00 | 中國 | 3–2 | 塞爾維亞 | 27–25 | 17–25 | 20–25 | 25–22 | 15–9 | 104–106 | P2 P3 |
6月19日 | 05:00 | 比利時 | 2–3 | 塞爾維亞 | 26–24 | 24–26 | 23–25 | 25–23 | 10–15 | 108–113 | P2 P3 |
6月19日 | 07:30 | 中國 | 3–0 | 巴西 | 25–23 | 25–16 | 25–20 | 75–59 | P2 P3 |
Pool E1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月18日 | 00:10 | 土耳其 | 3–2 | 日本 | 21–25 | 25–16 | 23–25 | 25–21 | 15–13 | 109–100 | P2 P3 |
6月18日 | 02:10 | 美國 | 3–1 | 德國 | 25–17 | 24–26 | 25–10 | 25–23 | 99–76 | P2 P3 | |
6月19日 | 00:10 | 土耳其 | 3–1 | 德國 | 25–18 | 16–25 | 25–19 | 25–19 | 91–81 | P2 P3 | |
6月19日 | 02:10 | 美國 | 3–0 | 日本 | 25–16 | 25–23 | 25–21 | 75–60 | P2 P3 | ||
6月19日 | 22:10 | 日本 | 3–1 | 德國 | 25–27 | 26–24 | 25–15 | 25–18 | 101–84 | P2 P3 | |
6月20日 | 00:10 | 美國 | 3–0 | 土耳其 | 25–21 | 25–20 | 25–16 | 75–57 | P2 P3 |
Pool F1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月17日 | 15:30 | 俄羅斯 | 3–0 | 荷蘭 | 25–17 | 25–23 | 28–26 | 78–66 | P2 P3 | ||
6月18日 | 15:30 | 泰國 | 0–3 | 俄羅斯 | 22–25 | 22–25 | 13–25 | 57–75 | P2 P3 | ||
6月18日 | 18:30 | 荷蘭 | 3–1 | 義大利 | 19–25 | 25–23 | 25–18 | 25–22 | 94–88 | P2 P3 | |
6月19日 | 15:30 | 荷蘭 | 3–0 | 泰國 | 25–19 | 25–16 | 25–21 | 75–56 | P2 P3 | ||
6月19日 | 18:30 | 俄羅斯 | 3–2 | 義大利 | 19–25 | 25–15 | 25–22 | 22–25 | 15–10 | 106–97 | P2 P3 |
6月20日[注 1] | 07:10 | 泰國 | 3–2 | 義大利 | 25–20 | 23–25 | 25–23 | 19–25 | 15–11 | 107–104 | P2 P3 |
第4周
Pool G1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月24日 | 11:30 | 義大利 | 1–3 | 巴西 | 26–24 | 22–25 | 13–25 | 22–25 | 83–99 | P2 P3 | |
6月24日 | 14:30 | 土耳其 | 1–3 | 比利時 | 18–25 | 14–25 | 25–19 | 21–25 | 78–94 | P2 P3 | |
6月25日 | 11:30 | 巴西 | 3–1 | 比利時 | 13–25 | 25–19 | 25–16 | 25–18 | 88–78 | P2 P3 | |
6月25日 | 14:30 | 土耳其 | 1–3 | 義大利 | 25–21 | 21–25 | 19–25 | 17–25 | 82–96 | P2 P3 | |
6月26日 | 11:30 | 義大利 | 3–0 | 比利時 | 25–14 | 25–12 | 25–21 | 75–47 | P2 P3 | ||
6月26日 | 14:30 | 土耳其 | 0–3 | 巴西 | 14–25 | 21–25 | 19–25 | 54–75 | P2 P3 |
Pool H1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月24日 | 10:30 | 德國 | 0–3 | 美國 | 19–25 | 22–25 | 28–30 | 69–80 | P2 P3 | ||
6月24日 | 12:30 | 中國 | 3–0 | 荷蘭 | 25–22 | 25–23 | 25–21 | 75–66 | P2 P3 | ||
6月25日 | 05:15 | 美國 | 3–1 | 荷蘭 | 25–17 | 19–25 | 25–17 | 25–20 | 94–79 | P2 P3 | |
6月25日 | 07:45 | 中國 | 3–0 | 德國 | 25–13 | 25–16 | 25–22 | 75–51 | P2 P3 | ||
6月26日 | 05:15 | 荷蘭 | 3–0 | 德國 | 26–24 | 25–20 | 25–22 | 76–66 | P2 P3 | ||
6月26日 | 07:45 | 中國 | 0–3 | 美國 | 19–25 | 21–25 | 17–25 | 57–75 | P2 P3 |
Pool I1
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月24日 | 07:10 | 塞爾維亞 | 3–2 | 俄羅斯 | 23–25 | 25–27 | 25–21 | 25–20 | 15–12 | 113–105 | P2 P3 |
6月24日 | 10:10 | 日本 | 3–0 | 泰國 | 25–20 | 25–19 | 25–15 | 75–54 | P2 P3 | ||
6月25日 | 06:10 | 泰國 | 1–3 | 俄羅斯 | 16–25 | 22–25 | 25–22 | 12–25 | 75–97 | P2 P3 | |
6月25日 | 09:10 | 日本 | 2–3 | 塞爾維亞 | 23–25 | 25–20 | 25–17 | 25–27 | 8–15 | 106–104 | P2 P3 |
6月26日 | 06:10 | 塞爾維亞 | 3–0 | 泰國 | 25–18 | 25–20 | 25–20 | 75–58 | P2 P3 | ||
6月26日 | 09:10 | 日本 | 1–3 | 俄羅斯 | 25–20 | 23–25 | 24–26 | 20–25 | 92–96 | P2 P3 |
第2组
晋级至第2组决赛轮 | |
第2组决赛轮主办国 | |
降至下一级 |
排名
場數 | 積分 | 局數 | 分數 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 隊伍 | 勝 | 負 | 勝 | 負 | 勝率 | 勝 | 負 | 勝率 | |
1 | 波多黎各 | 6 | 0 | 17 | 18 | 4 | 4.500 | 524 | 451 | 1.162 |
2 | 多米尼加 | 5 | 1 | 14 | 17 | 7 | 2.429 | 540 | 489 | 1.104 |
3 | 保加利亚 | 5 | 1 | 13 | 15 | 9 | 1.667 | 554 | 494 | 1.121 |
4 | 波蘭 | 4 | 2 | 12 | 14 | 10 | 1.400 | 565 | 484 | 1.167 |
5 | 阿根廷 | 2 | 4 | 8 | 12 | 12 | 1.000 | 524 | 546 | 0.960 |
6 | 捷克 | 2 | 4 | 7 | 11 | 12 | 0.917 | 502 | 511 | 0.982 |
7 | 加拿大 | 0 | 6 | 1 | 3 | 18 | 0.167 | 414 | 516 | 0.802 |
8 | 肯尼亚 | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 | 0.000 | 319 | 451 | 0.707 |
第1周
Pool A2
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月3日 | 21:10 | 多米尼加 | 2–3 | 保加利亚 | 25–23 | 20–25 | 18–25 | 25–17 | 9–15 | 97–105 | P2 P3 |
6月4日 | 00:10 | 阿根廷 | 3–0 | 肯尼亚 | 25–22 | 25–21 | 25–13 | 75–56 | P2 P3 | ||
6月4日 | 21:10 | 肯尼亚 | 0–3 | 保加利亚 | 17–25 | 17–25 | 9–25 | 43–75 | P2 P3 | ||
6月5日 | 00:10 | 阿根廷 | 2–3 | 多米尼加 | 25–22 | 16–25 | 15–25 | 25–23 | 14–16 | 95–111 | P2 P3 |
6月5日 | 21:10 | 多米尼加 | 3–0 | 肯尼亚 | 25–21 | 25–21 | 25–20 | 75–62 | P2 P3 | ||
6月6日 | 00:10 | 阿根廷 | 1–3 | 保加利亚 | 25–27 | 17–25 | 27–25 | 19–25 | 88–102 | P2 P3 |
Pool B2
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月3日 | 15:10 | 捷克 | 1–3 | 波多黎各 | 25–21 | 20–25 | 21–25 | 19–25 | 85–96 | P2 P3 | |
6月3日 | 18:10 | 波蘭 | 3–1 | 加拿大 | 25–19 | 28–30 | 25–15 | 25–20 | 103–84 | P2 P3 | |
6月4日 | 15:10 | 波多黎各 | 3–0 | 加拿大 | 25–18 | 25–11 | 25–16 | 75–45 | P2 P3 | ||
6月4日 | 18:10 | 波蘭 | 3–1 | 捷克 | 25–15 | 23–25 | 25–20 | 25–23 | 98–83 | P2 P3 | |
6月5日 | 15:10 | 捷克 | 3–0 | 加拿大 | 25–13 | 25–18 | 25–23 | 75–54 | P2 P3 | ||
6月5日 | 18:10 | 波蘭 | 2–3 | 波多黎各 | 25–18 | 23–25 | 25–15 | 26–28 | 13–15 | 112–101 | P2 P3 |
第2周
Pool C2
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月10日 | 13:10 | 保加利亚 | 0–3 | 多米尼加 | 16–25 | 24–26 | 23–25 | 63–76 | P2 P3 | ||
6月10日 | 16:10 | 捷克 | 3–0 | 加拿大 | 25–19 | 25–21 | 25–21 | 75–61 | P2 P3 | ||
6月11日 | 13:10 | 多米尼加 | 3–0 | 加拿大 | 25–16 | 27–25 | 25–21 | 77–62 | P2 P3 | ||
6月11日 | 16:10 | 保加利亚 | 3–1 | 捷克 | 25–22 | 25–16 | 23–25 | 25–19 | 98–82 | P2 P3 | |
6月12日 | 13:10 | 加拿大 | 2–3 | 保加利亚 | 22–25 | 25–22 | 25–21 | 26–28 | 10–15 | 108–111 | P2 P3 |
6月12日 | 16:10 | 捷克 | 2–3 | 多米尼加 | 22–25 | 25–15 | 21–25 | 26–24 | 8–15 | 102–104 | P2 P3 |
Pool D2
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月10日 | 15:10 | 肯尼亚 | 0–3 | 波多黎各 | 11–25 | 20–25 | 22–25 | 53–75 | P2 P3 | ||
6月10日 | 18:10 | 波蘭 | 3–2 | 阿根廷 | 25–23 | 24–26 | 25–15 | 23–25 | 15–10 | 112–99 | P2 P3 |
6月11日 | 15:10 | 波多黎各 | 3–1 | 阿根廷 | 30–28 | 22–25 | 25–16 | 25–22 | 102–91 | P2 P3 | |
6月11日 | 18:10 | 波蘭 | 3–0 | 肯尼亚 | 25–18 | 25–10 | 25–14 | 75–42 | P2 P3 | ||
6月12日 | 13:10 | 波蘭 | 0–3 | 波多黎各 | 21–25 | 21–25 | 23–25 | 65–75 | P2 P3 | ||
6月12日 | 16:10 | 阿根廷 | 3–0 | 肯尼亚 | 26–24 | 25–22 | 25–17 | 76–63 | P2 P3 |
第3组
晋级至第3组决赛轮 | |
第3组决赛轮主办国 |
排名
場數 | 積分 | 局數 | 分數 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 隊伍 | 勝 | 負 | 勝 | 負 | 勝率 | 勝 | 負 | 勝率 | |
1 | 秘魯 | 6 | 0 | 17 | 18 | 4 | 4.500 | 521 | 367 | 1.420 |
2 | 克罗地亚 | 5 | 1 | 15 | 16 | 4 | 4.000 | 477 | 367 | 1.300 |
3 | 哥伦比亚 | 4 | 2 | 12 | 13 | 7 | 1.857 | 464 | 390 | 1.190 |
4 | 哈萨克斯坦 | 4 | 2 | 12 | 14 | 8 | 1.750 | 510 | 439 | 1.162 |
5 | 古巴 | 3 | 3 | 10 | 12 | 11 | 1.091 | 475 | 504 | 0.942 |
6 | 墨西哥 | 2 | 4 | 6 | 8 | 13 | 0.615 | 435 | 504 | 0.863 |
7 | 澳大利亞 | 0 | 6 | 0 | 2 | 18 | 0.111 | 379 | 495 | 0.766 |
8 | 阿尔及利亚 | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 | 0.000 | 255 | 450 | 0.567 |
第1周
Pool A3
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月3日 | 13:00 | 哈萨克斯坦 | 1–3 | 秘魯 | 21–25 | 25–21 | 24–26 | 16–25 | 86–97 | P2 P3 | |
6月3日 | 15:00 | 阿尔及利亚 | 0–3 | 墨西哥 | 23–25 | 20–25 | 15–25 | 58–75 | P2 P3 | ||
6月4日 | 13:00 | 秘魯 | 3–0 | 墨西哥 | 25–16 | 25–16 | 25–13 | 75–45 | P2 P3 | ||
6月4日 | 15:00 | 阿尔及利亚 | 0–3 | 哈萨克斯坦 | 17–25 | 13–25 | 5–25 | 35–75 | P2 P3 | ||
6月5日 | 13:00 | 哈萨克斯坦 | 3–1 | 墨西哥 | 25–16 | 25–20 | 21–25 | 25–23 | 96–84 | P2 P3 | |
6月5日 | 15:00 | 阿尔及利亚 | 0–3 | 秘魯 | 12–25 | 13–25 | 12–25 | 37–75 | P2 P3 |
Pool B3
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月3日 | 07:40 | 克罗地亚 | 3–1 | 古巴 | 25–17 | 21–25 | 25–17 | 25–18 | 96–77 | P2 P3 | |
6月3日 | 10:40 | 澳大利亞 | 0–3 | 哥伦比亚 | 17–25 | 13–25 | 13–25 | 43–75 | P2 P3 | ||
6月4日 | 06:10 | 哥伦比亚 | 0–3 | 克罗地亚 | 20–25 | 22–25 | 17–25 | 59–75 | P2 P3 | ||
6月4日 | 09:10 | 澳大利亞 | 1–3 | 古巴 | 22–25 | 25–27 | 25–18 | 25–27 | 97–97 | P2 P3 | |
6月5日 | 03:10 | 古巴 | 3–1 | 哥伦比亚 | 21–25 | 25–20 | 25–17 | 25–21 | 96–83 | P2 P3 | |
6月5日 | 06:10 | 澳大利亞 | 0–3 | 克罗地亚 | 19–25 | 17–25 | 12–25 | 48–75 | P2 P3 |
第2周
Pool C3
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月10日 | 22:00 | 哈萨克斯坦 | 3–0 | 澳大利亞 | 25–14 | 25–6 | 25–20 | 75–40 | P2 P3 | ||
6月11日 | 00:30 | 哥伦比亚 | 3–0 | 墨西哥 | 25–19 | 25–10 | 25–18 | 75–47 | P2 P3 | ||
6月11日 | 21:00 | 墨西哥 | 1–3 | 哈萨克斯坦 | 20–25 | 18–25 | 28–26 | 20–25 | 86–101 | P2 P3 | |
6月11日 | 23:30 | 哥伦比亚 | 3–0 | 澳大利亞 | 25–17 | 25–20 | 25–15 | 75–52 | P2 P3 | ||
6月12日 | 21:00 | 墨西哥 | 3–1 | 澳大利亞 | 18–25 | 26–24 | 29–27 | 25–23 | 98–99 | P2 P3 | |
6月12日 | 23:30 | 哥伦比亚 | 3–1 | 哈萨克斯坦 | 25–21 | 22–25 | 25–19 | 25–12 | 97–77 | P2 P3 |
Pool D3
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月10日 | 21:35 | 克罗地亚 | 3–0 | 古巴 | 25–13 | 25–15 | 25–13 | 75–41 | P2 P3 | ||
6月11日 | 00:05 | 秘魯 | 3–0 | 阿尔及利亚 | 25–9 | 25–9 | 25–11 | 75–29 | P2 P3 | ||
6月11日 | 20:35 | 阿尔及利亚 | 0–3 | 克罗地亚 | 19–25 | 17–25 | 15–25 | 51–75 | P2 P3 | ||
6月11日 | 23:05 | 秘魯 | 3–2 | 古巴 | 25–14 | 23–25 | 20–25 | 25–19 | 15–6 | 108–89 | P2 P3 |
6月12日 | 21:35 | 古巴 | 3–0 | 阿尔及利亚 | 25–13 | 25–12 | 25–20 | 75–45 | P2 P3 | ||
6月13日 | 00:05 | 秘魯 | 3–1 | 克罗地亚 | 16–25 | 25–21 | 25–13 | 25–22 | 91–81 | P2 P3 |
决赛轮
第3组
晋级图(第3周)
半决赛 | 决赛 | |||||
6月18日 | ||||||
秘魯 | 1 | |||||
6月19日 | ||||||
克罗地亚 | 3 | |||||
克罗地亚 | 3 | |||||
6月18日 | ||||||
哈萨克斯坦 | 0 | |||||
哈萨克斯坦 | 3 | |||||
哥伦比亚 | 2 | |||||
三四名决赛 | ||||||
6月19日 | ||||||
秘魯 | 3 | |||||
哥伦比亚 | 2 |
半决赛
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月18日 | 06:10 | 秘魯 | 1–3 | 克罗地亚 | 14–25 | 27–29 | 25–20 | 7–25 | 73–99 | P2 P3 | |
6月18日 | 09:10 | 哈萨克斯坦 | 3–2 | 哥伦比亚 | 25–20 | 25–20 | 21–25 | 18–25 | 15–9 | 104–99 | P2 P3 |
三四名决赛
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月19日 | 06:10 | 秘魯 | 3–2 | 哥伦比亚 | 25–17 | 21–25 | 25–22 | 23–25 | 15–6 | 109–95 | P2 P3 |
决赛
日期 | 時間 | 分數 | 第一局 | 第二局 | 第三局 | 第四局 | 第五局 | 總分 | 賽事報告 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6月19日 | 09:10 | 克罗地亚 | 3–0 | 哈萨克斯坦 | 25–19 | 29–27 | 25–16 | 79–62 | P2 P3 |