2013年亞洲輕艇競速錦標賽為第15屆亞洲輕艇競速錦標賽,2013年9月26日至29日在烏茲別克撒馬爾罕舉行。[1]
各項成績 编辑
男子 编辑
項目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
200公尺C1 | Mirziyodjon Hojiev 乌兹别克斯坦(UZB) | Naoya Sakamoto 日本(JPN) | 李强 中国(CHN) |
500公尺C1 | 瓦季姆·梅尼科夫 乌兹别克斯坦(UZB) | Naoya Sakamoto 日本(JPN) | Merey Medetov 哈萨克斯坦(KAZ) |
1000公尺C1 | 瓦季姆·梅尼科夫 乌兹别克斯坦(UZB) | Wang Riwei 中国(CHN) | 艾迪爾·莫賈拉里 伊朗(IRI) |
5000公尺C1 | 艾迪爾·莫賈拉里 伊朗(IRI) | Wang Riwei 中国(CHN) | Ildar Kayumov 乌兹别克斯坦(UZB) |
200公尺C2 | 哈萨克斯坦 Mikhail Yemelyanov Timofey Yemelyanov | 中国 Huang Maoxing 李强 | 乌兹别克斯坦 Serik Mirbekov Gerasim Kochnev |
500公尺C2 | 乌兹别克斯坦 Serik Mirbekov Gerasim Kochnev | 哈萨克斯坦 Mikhail Yemelyanov Timofey Yemelyanov | 中国 Huang Maoxing 李强 |
1000公尺C2 | 乌兹别克斯坦 Serik Mirbekov Gerasim Kochnev | 中国 Huang Maoxing 李强 | 哈萨克斯坦 Maxim Sinyavskiy Yevgeniy Safronov |
1000公尺C4 | 乌兹别克斯坦 Ildar Kayumov Nurislom Tukhtasin Ugli Dilshod Yuldashov Murod Azmetov | 哈萨克斯坦 Maxim Sinyavskiy Vladimir Petrov Andrey Shpak Yevgeniy Safronov | 伊朗 Pejman Divsalari Kia Eskandani Ali Bajelan Mohsen Saadatkhah |
200公尺K1 | Hiroki Watanabe 日本(JPN) | Alireza Alimohammadi 伊朗(IRI) | Ruslan Moltaev 吉尔吉斯斯坦(KGZ) |
500公尺K1 | Aleksey Mochalov 乌兹别克斯坦(UZB) | Alexandr Yemelyanov 哈萨克斯坦(KAZ) | Yasuhiro Suzuki 日本(JPN) |
1000公尺K1 | Aleksey Mochalov 乌兹别克斯坦(UZB) | Ahmad Reza Talebian 伊朗(IRI) | Alexandr Yemelyanov 哈萨克斯坦(KAZ) |
5000公尺K1 | Ahmad Reza Talebian 伊朗(IRI) | Sergey Borzov 乌兹别克斯坦(UZB) | Ajit Singh 印度(IND) |
200公尺K2 | 哈萨克斯坦 Yevgeniy Alexeyev Alexey Dergunov | 吉尔吉斯斯坦 Igor Dorofeev Maksim Bondar | 伊朗 Saeid Fazleola Alireza Alimohammadi |
500公尺K2 | 哈萨克斯坦 Yevgeniy Alexeyev Alexey Dergunov | 伊朗 Ali Aghamirzaei Saeid Fazleola | 乌兹别克斯坦 Vilyam Ibragimov Vladimir Zibkin |
1000公尺K2 | 哈萨克斯坦 Yevgeniy Alexeyev Alexey Dergunov | 伊朗 Ali Aghamirzaei Saeid Fazleola | 乌兹别克斯坦 Vilyam Ibragimov Vladimir Zibkin |
1000公尺K4 | 伊朗 Ahmad Reza Talebian Hamid Torki Farzin Asadi Amin Boudaghi | 乌兹别克斯坦 Sergey Borzov Vyacheslav Gorn Aleksey Mochalov Aleksandr Tropin | 哈萨克斯坦 Pavel Samoilyuk Daulet Sultanbekov Ilya Golendov Yuriy Berezintsev |
女子 编辑
項目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
200公尺C1 | Yulia Tsoy 乌兹别克斯坦(UZB) | Nadia Talanak 伊朗(IRI) | Anna Kulikova 哈萨克斯坦(KAZ) |
500公尺C1 | Nadia Talanak 伊朗(IRI) | Anna Kulikova 哈萨克斯坦(KAZ) | Ekaterina Zarkova 乌兹别克斯坦(UZB) |
200公尺C2 | 伊朗 Nadia Talanak Masoumeh Danapour | 乌兹别克斯坦 Yulia Tsoy Ekaterina Zarkova | 印度 Nithya Kuriakose Betty Joseph |
500公尺C2 | 乌兹别克斯坦 Yulia Tsoy Ekaterina Zarkova | 伊朗 Nadia Talanak Masoumeh Danapour | 印度 Betty Joseph Anjali Bashishth |
200公尺K1 | Inna Klinova 哈萨克斯坦(KAZ) | Wu Yanan 中国(CHN) | Olga Umaralieva 乌兹别克斯坦(UZB) |
500公尺K1 | Zhou Yu 中国(CHN) | Hedieh Kazemi 伊朗(IRI) | Natalya Sergeyeva 哈萨克斯坦(KAZ) |
1000公尺K1 | Zhou Yu 中国(CHN) | Natalya Sergeyeva 哈萨克斯坦(KAZ) | Hedieh Kazemi 伊朗(IRI) |
5000公尺K1 | Liu Haiping 中国(CHN) | Irina Podoinikova 哈萨克斯坦(KAZ) | Maria Gorn 乌兹别克斯坦(UZB) |
200公尺K2 | 中国 Yu Lamei Zhao Dongmei | 哈萨克斯坦 Natalya Sergeyeva Inna Klinova | 乌兹别克斯坦 Ekaterina Shubina Ksenia Kochneva |
500公尺K2 | 中国 Yu Lamei Zhao Dongmei | 哈萨克斯坦 Natalya Sergeyeva Inna Klinova | 乌兹别克斯坦 Ekaterina Shubina Ksenia Kochneva |
1000公尺K2 | 中国 Yu Lamei Zhao Dongmei | 日本 Shiho Kakizaki Asumi Omura | 哈萨克斯坦 Irina Podoinikova Tatyana Kanivets |
500公尺K4 | 哈萨克斯坦 Inna Klinova Irina Podoinikova Natalya Sergeyeva Tatyana Kanivets | 中国 Ren Wenjun Liu Haiping Cui Wei Gai Xiaomei | 乌兹别克斯坦 Olga Umaralieva Ksenia Kalinina Ekaterina Shubina Ksenia Kochneva |
獎牌榜 编辑
參考資料 编辑
- ^ Asian Rowing and Canoe championship ends in Samarkand. UzDaily. 1 October 2013 [2 October 2013]. (原始内容于2016-03-04).
外部連結 编辑
2013年亞洲輕艇競速錦標賽, 為第15屆亞洲輕艇競速錦標賽, 2013年9月26日至29日在烏茲別克撒馬爾罕舉行, 2013年亞洲錦標賽主辦城市, 乌兹别克斯坦, 撒馬爾罕日期9月26日至29日, 目录, 各項成績, 男子, 女子, 獎牌榜, 參考資料, 外部連結各項成績, 编辑男子, 编辑, 項目, 金牌, 银牌, 铜牌200公尺c1, mirziyodjon, hojiev, nbsp, 乌兹别克斯坦, naoya, sakamoto, nbsp, 日本, 李强, nbsp, 中国, 500公尺c1, 瓦季姆. 2013年亞洲輕艇競速錦標賽為第15屆亞洲輕艇競速錦標賽 2013年9月26日至29日在烏茲別克撒馬爾罕舉行 1 2013年亞洲錦標賽主辦城市 乌兹别克斯坦 撒馬爾罕日期9月26日至29日 目录 1 各項成績 1 1 男子 1 2 女子 2 獎牌榜 3 參考資料 4 外部連結各項成績 编辑男子 编辑 項目 金牌 银牌 铜牌200公尺C1 Mirziyodjon Hojiev nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Naoya Sakamoto nbsp 日本 JPN 李强 nbsp 中国 CHN 500公尺C1 瓦季姆 梅尼科夫 nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Naoya Sakamoto nbsp 日本 JPN Merey Medetov nbsp 哈萨克斯坦 KAZ 1000公尺C1 瓦季姆 梅尼科夫 nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Wang Riwei nbsp 中国 CHN 艾迪爾 莫賈拉里 nbsp 伊朗 IRI 5000公尺C1 艾迪爾 莫賈拉里 nbsp 伊朗 IRI Wang Riwei nbsp 中国 CHN Ildar Kayumov nbsp 乌兹别克斯坦 UZB 200公尺C2 nbsp 哈萨克斯坦Mikhail YemelyanovTimofey Yemelyanov nbsp 中国Huang Maoxing李强 nbsp 乌兹别克斯坦Serik MirbekovGerasim Kochnev500公尺C2 nbsp 乌兹别克斯坦Serik MirbekovGerasim Kochnev nbsp 哈萨克斯坦Mikhail YemelyanovTimofey Yemelyanov nbsp 中国Huang Maoxing李强1000公尺C2 nbsp 乌兹别克斯坦Serik MirbekovGerasim Kochnev nbsp 中国Huang Maoxing李强 nbsp 哈萨克斯坦Maxim SinyavskiyYevgeniy Safronov1000公尺C4 nbsp 乌兹别克斯坦Ildar KayumovNurislom Tukhtasin UgliDilshod YuldashovMurod Azmetov nbsp 哈萨克斯坦Maxim SinyavskiyVladimir PetrovAndrey ShpakYevgeniy Safronov nbsp 伊朗Pejman DivsalariKia EskandaniAli BajelanMohsen Saadatkhah200公尺K1 Hiroki Watanabe nbsp 日本 JPN Alireza Alimohammadi nbsp 伊朗 IRI Ruslan Moltaev nbsp 吉尔吉斯斯坦 KGZ 500公尺K1 Aleksey Mochalov nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Alexandr Yemelyanov nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Yasuhiro Suzuki nbsp 日本 JPN 1000公尺K1 Aleksey Mochalov nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Ahmad Reza Talebian nbsp 伊朗 IRI Alexandr Yemelyanov nbsp 哈萨克斯坦 KAZ 5000公尺K1 Ahmad Reza Talebian nbsp 伊朗 IRI Sergey Borzov nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Ajit Singh nbsp 印度 IND 200公尺K2 nbsp 哈萨克斯坦Yevgeniy AlexeyevAlexey Dergunov nbsp 吉尔吉斯斯坦Igor DorofeevMaksim Bondar nbsp 伊朗Saeid FazleolaAlireza Alimohammadi500公尺K2 nbsp 哈萨克斯坦Yevgeniy AlexeyevAlexey Dergunov nbsp 伊朗Ali AghamirzaeiSaeid Fazleola nbsp 乌兹别克斯坦Vilyam IbragimovVladimir Zibkin1000公尺K2 nbsp 哈萨克斯坦Yevgeniy AlexeyevAlexey Dergunov nbsp 伊朗Ali AghamirzaeiSaeid Fazleola nbsp 乌兹别克斯坦Vilyam IbragimovVladimir Zibkin1000公尺K4 nbsp 伊朗Ahmad Reza TalebianHamid TorkiFarzin AsadiAmin Boudaghi nbsp 乌兹别克斯坦Sergey BorzovVyacheslav GornAleksey MochalovAleksandr Tropin nbsp 哈萨克斯坦Pavel SamoilyukDaulet SultanbekovIlya GolendovYuriy Berezintsev女子 编辑 項目 金牌 银牌 铜牌200公尺C1 Yulia Tsoy nbsp 乌兹别克斯坦 UZB Nadia Talanak nbsp 伊朗 IRI Anna Kulikova nbsp 哈萨克斯坦 KAZ 500公尺C1 Nadia Talanak nbsp 伊朗 IRI Anna Kulikova nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Ekaterina Zarkova nbsp 乌兹别克斯坦 UZB 200公尺C2 nbsp 伊朗Nadia TalanakMasoumeh Danapour nbsp 乌兹别克斯坦Yulia TsoyEkaterina Zarkova nbsp 印度Nithya KuriakoseBetty Joseph500公尺C2 nbsp 乌兹别克斯坦Yulia TsoyEkaterina Zarkova nbsp 伊朗Nadia TalanakMasoumeh Danapour nbsp 印度Betty JosephAnjali Bashishth200公尺K1 Inna Klinova nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Wu Yanan nbsp 中国 CHN Olga Umaralieva nbsp 乌兹别克斯坦 UZB 500公尺K1 Zhou Yu nbsp 中国 CHN Hedieh Kazemi nbsp 伊朗 IRI Natalya Sergeyeva nbsp 哈萨克斯坦 KAZ 1000公尺K1 Zhou Yu nbsp 中国 CHN Natalya Sergeyeva nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Hedieh Kazemi nbsp 伊朗 IRI 5000公尺K1 Liu Haiping nbsp 中国 CHN Irina Podoinikova nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Maria Gorn nbsp 乌兹别克斯坦 UZB 200公尺K2 nbsp 中国Yu LameiZhao Dongmei nbsp 哈萨克斯坦Natalya SergeyevaInna Klinova nbsp 乌兹别克斯坦Ekaterina ShubinaKsenia Kochneva500公尺K2 nbsp 中国Yu LameiZhao Dongmei nbsp 哈萨克斯坦Natalya SergeyevaInna Klinova nbsp 乌兹别克斯坦Ekaterina ShubinaKsenia Kochneva1000公尺K2 nbsp 中国Yu LameiZhao Dongmei nbsp 日本Shiho KakizakiAsumi Omura nbsp 哈萨克斯坦Irina PodoinikovaTatyana Kanivets500公尺K4 nbsp 哈萨克斯坦Inna KlinovaIrina PodoinikovaNatalya SergeyevaTatyana Kanivets nbsp 中国Ren WenjunLiu HaipingCui WeiGai Xiaomei nbsp 乌兹别克斯坦Olga UmaralievaKsenia KalininaEkaterina ShubinaKsenia Kochneva獎牌榜 编辑排名 国家 地区 金牌 银牌 铜牌 總數1 nbsp 乌兹别克斯坦 10 3 10 232 nbsp 哈萨克斯坦 6 8 7 213 nbsp 中国 6 6 2 144 nbsp 伊朗 5 7 4 165 nbsp 日本 1 3 1 56 nbsp 吉尔吉斯斯坦 0 1 1 27 nbsp 印度 0 0 3 3總計 28 28 28 84參考資料 编辑 Asian Rowing and Canoe championship ends in Samarkand UzDaily 1 October 2013 2 October 2013 原始内容存档于2016 03 04 外部連結 编辑亞洲輕艇總會 页面存档备份 存于互联网档案馆 取自 https zh wikipedia org w index php title 2013年亞洲輕艇競速錦標賽 amp oldid 79485683, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆,
文章
,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。