獎牌榜 编辑
各項成績 编辑
項目 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 |
男子 | 印度尼西亚(INA) 阿德·詹德拉·拉赫马万 Koko Prasetyo Darkuncoro | 哈萨克斯坦(KAZ) Dmitriy Yakovlev Alexey Kuleshov | 哈萨克斯坦(KAZ) Alexandr Dyachenko Alexey Sidorenko |
女子 | 泰国(THA) Varapatsorn Radarong Tanarattha Udomchavee | 中国(CHN) 胡安娜 陳春霞 | 中华台北(TPE) 顧乃涵 張惠敏 |
賽程 编辑
男子 编辑
預賽 编辑
A組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Alexandr Dyachenko / Alexey Sidorenko(哈萨克斯坦) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 34 | 2.471 |
2 | 黃俊偉 / 黃冠邦(中国香港) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 64 | 55 | 1.164 |
3 | Rustam Bozorboev / Murodali Khudoyberdiev(塔吉克斯坦) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 25 | 84 | 0.298 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 黃俊偉 / 黃冠邦(中国香港) | 2–0 | Bozorboev / Khudoyberdiev(塔吉克斯坦) | 21–7 | 21–6 | |
6月13日 | Dyachenko / Sidorenko(哈萨克斯坦) | 2–0 | Bozorboev / Khudoyberdiev(塔吉克斯坦) | 21–5 | 21–7 | |
6月14日 | Dyachenko / Sidorenko(哈萨克斯坦) | 2–0 | 黃俊偉 / 黃冠邦(中国香港) | 21–9 | 21–13 | |
B組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Parviz Farrokhi / Aghmohammad Salagh(伊朗) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 22 | 3.818 |
2 | Bayarkhuu Naranbaatar / Munkhsaikhan Myagmarsuren(蒙古) | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.667 | 70 | 94 | 0.745 |
3 | Nasir Ahmad Azizi / Farhad Sedeqi(阿富汗) | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.250 | 59 | 97 | 0.608 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Naranbaatar / Myagmarsuren(蒙古) | 2–1 | Azizi / Sedeqi(阿富汗) | 18–21 | 21–17 | 16–14 |
6月13日 | Farrokhi / Salagh(伊朗) | 2–0 | Azizi / Sedeqi(阿富汗) | 21–1 | 21–6 | |
6月14日 | Farrokhi / Salagh(伊朗) | 2–0 | Naranbaatar / Myagmarsuren(蒙古) | 21–8 | 21–7 | |
C組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Sittichai Sangkhachot / Prathip Sukto(泰国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 38 | 2.211 |
2 | 蔡偉傑 / 張嘉俊(中国澳门) | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.667 | 74 | 88 | 0.841 |
3 | Bharat Bahadur Shah / Chandra Bahadur Kunwar(尼泊尔) | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.250 | 62 | 94 | 0.660 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Shah / Kunwar(尼泊尔) | 1–2 | 蔡偉傑 / 張嘉俊(中国澳门) | 17–21 | 21–16 | 8–15 |
6月13日 | Sangkhachot / Sukto(泰国) | 2–0 | 蔡偉傑 / 張嘉俊(中国澳门) | 21–11 | 21–11 | |
6月14日 | Sangkhachot / Sukto(泰国) | 2–0 | Shah / Kunwar(尼泊尔) | 21–8 | 21–8 | |
D組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Kiew Chiong Ung / Rafi Asruki Nordin(马来西亚) | 4 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4.000 | 96 | 60 | 1.600 |
2 | Khalid Al-Arqan / Abdelrahman Tafesh(巴勒斯坦) | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1.500 | 86 | 79 | 1.089 |
3 | Talgat Chalmashbekov / Dair Dumanaev(吉尔吉斯斯坦) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 41 | 84 | 0.488 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Al-Arqan / Tafesh(巴勒斯坦) | 2–0 | Chalmashbekov / Dumanaev(吉尔吉斯斯坦) | 21–13 | 21–12 | |
6月13日 | Kiew / Nordin(马来西亚) | 2–0 | Chalmashbekov / Dumanaev(吉尔吉斯斯坦) | 21–8 | 21–8 | |
6月14日 | Kiew / Nordin(马来西亚) | 2–1 | Al-Arqan / Tafesh(巴勒斯坦) | 21–13 | 18–21 | 15–10 |
E組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | 阿德·詹德拉·拉赫马万 / Koko Prasetyo Darkuncoro(印度尼西亚) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 42 | 2.000 |
2 | Ali Habib Ebrahim / Ali Hasan Marhoon(巴林) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 66 | 70 | 0.943 |
3 | Pardes Safi / Habibullah Sadat(阿富汗) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 46 | 84 | 0.548 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Ebrahim / Marhoon(巴林) | 2–0 | Safi / Sadat(阿富汗) | 21–13 | 21–15 | |
6月13日 | 拉赫马万 / Darkuncoro(印度尼西亚) | 2–0 | Safi / Sadat(阿富汗) | 21–6 | 21–12 | |
6月14日 | 拉赫马万 / Darkuncoro(印度尼西亚) | 2–0 | Ebrahim / Marhoon(巴林) | 21–11 | 21–13 | |
F組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Dmitriy Yakovlev / Alexey Kuleshov(哈萨克斯坦) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 65 | 1.292 |
2 | Mohan Poothathan / John Pradeep(印度) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 74 | 73 | 1.014 |
3 | Moeurng Ratha / Phat Sopheak(柬埔寨) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 64 | 84 | 0.762 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Yakovlev / Kuleshov(哈萨克斯坦) | 2–0 | Moeurng / Phat(柬埔寨) | 21–15 | 21–18 | |
6月13日 | Yakovlev / Kuleshov(哈萨克斯坦) | 2–0 | Poothathan / Pradeep(印度) | 21–15 | 21–17 | |
6月14日 | Poothathan / Pradeep(印度) | 2–0 | Moeurng / Phat(柬埔寨) | 21–14 | 21–17 | |
G組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Dian Putra Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 52 | 1.615 |
2 | Asanka Pradeep Kumara / Malintha Yapa(斯里兰卡) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 73 | 63 | 1.159 |
3 | Timur Akmuradov / Mamed Batyrov(土库曼斯坦) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 42 | 84 | 0.500 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Kumara / Yapa(斯里兰卡) | 2–0 | Akmuradov / Batyrov(土库曼斯坦) | 21–9 | 21–12 | |
6月13日 | Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 2–0 | Akmuradov / Batyrov(土库曼斯坦) | 21–12 | 21–9 | |
6月14日 | Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 2–0 | Kumara / Yapa(斯里兰卡) | 21–18 | 21–13 | |
H組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Haitham Al-Shereiqi / Badar Al-Subhi(阿曼) | 4 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4.000 | 96 | 64 | 1.500 |
2 | 日高裕次郎 / 長谷川徳海(日本) | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1.500 | 92 | 71 | 1.296 |
3 | Sheikh Shihab Ahmed / Md Monir Hossain(孟加拉国) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 31 | 84 | 0.369 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 日高裕次郎 / 長谷川徳海(日本) | 2–0 | Ahmed / Hossain(孟加拉国) | 21–9 | 21–8 | |
6月13日 | Al-Shereiqi / Al-Subhi(阿曼) | 2–0 | Ahmed / Hossain(孟加拉国) | 21–9 | 21–5 | |
6月14日 | Al-Shereiqi / Al-Subhi(阿曼) | 2–1 | 日高裕次郎 / 長谷川徳海(日本) | 18–21 | 21–17 | 15–12 |
I組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Ahmed Al-Housni / Hassan Al-Balushi(阿曼) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 57 | 1.474 |
2 | Abdullah Al-Awlaqi / Nezar Al-Galal(也门) | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.667 | 86 | 92 | 0.935 |
3 | Sanjay Aryal / Bahadur Magar(尼泊尔) | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.250 | 75 | 96 | 0.781 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Aryal / Magar(尼泊尔) | 1–2 | Al-Awlaqi / Al-Galal(也门) | 21–18 | 17–21 | 12–15 |
6月13日 | Al-Housni / Al-Balushi(阿曼) | 2–0 | Al-Awlaqi / Al-Galal(也门) | 21–19 | 21–13 | |
6月14日 | Al-Housni / Al-Balushi(阿曼) | 2–0 | Aryal / Magar(尼泊尔) | 21–6 | 21–19 | |
J組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Teerapat Pollueang / Panupong Toyam(泰国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 59 | 1.424 |
2 | Adeeb Mahfoudh / Assar Mohammed(也门) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 78 | 78 | 1.000 |
3 | Taing Mengheak / Lim Samat(柬埔寨) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 59 | 84 | 0.702 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Taing / Lim(柬埔寨) | 0–2 | Mahfoudh / Mohammed(也门) | 19–21 | 17–21 | |
6月13日 | Pollueang / Toyam(泰国) | 2–0 | Mahfoudh / Mohammed(也门) | 21–19 | 21–17 | |
6月14日 | Pollueang / Toyam(泰国) | 2–0 | Taing / Lim(柬埔寨) | 21–10 | 21–13 | |
K組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Bahman Gholipouri / Saber Houshmand(伊朗) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 51 | 1.647 |
2 | 郭永浩 / 王沛林(中国香港) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 77 | 61 | 1.262 |
3 | Abdullah Al-Asaaf / Abdulwahab Amir(科威特) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 35 | 84 | 0.417 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 郭永浩 / 王沛林(中国香港) | 2–0 | Al-Asaaf / Amir(科威特) | 21–6 | 21–13 | |
6月13日 | Gholipouri / Houshmand(伊朗) | 2–0 | Al-Asaaf / Amir(科威特) | 21–8 | 21–8 | |
6月14日 | Gholipouri / Houshmand(伊朗) | 2–0 | 郭永浩 / 王沛林(中国香港) | 21–18 | 21–17 | |
L組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Hasan Aqeel Qarqoor / Husain Hasan Marhoon(巴林) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 85 | 59 | 1.441 |
2 | Lam Kim Trong / Pham Anh Tuan(越南) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 81 | 74 | 1.095 |
3 | Ashfag Adam / Adnan Abdul Hameed(马尔代夫) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 51 | 84 | 0.607 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Adam / Abdul Hameed(马尔代夫) | 0–2 | Qarqoor / Marhoon(巴林) | 16–21 | 4–21 | |
6月13日 | Lam / Pham(越南) | 0–2 | Qarqoor / Marhoon(巴林) | 19–21 | 20–22 | |
6月14日 | Lam / Pham(越南) | 2–0 | Adam / Abdul Hameed(马尔代夫) | 21–17 | 21–14 | |
M組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Pubudu Ekanayaka / Sampath Peiris(斯里兰卡) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 48 | 1.750 |
2 | 畑辺純希 / 村上斉(日本) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 70 | 61 | 1.148 |
3 | Adriano Correia / Narciso Santos(东帝汶) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 39 | 84 | 0.464 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Correia / Santos(东帝汶) | 0–2 | 畑辺純希 / 村上斉(日本) | 11–21 | 8–21 | |
6月13日 | Ekanayaka / Peiris(斯里兰卡) | 2–0 | 畑辺純希 / 村上斉(日本) | 21–19 | 21–9 | |
6月14日 | Ekanayaka / Peiris(斯里兰卡) | 2–0 | Correia / Santos(东帝汶) | 21–8 | 21–12 | |
N組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | 李焯新 / 張立增(中国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 46 | 1.826 |
2 | Feliciano Soares / Gaudencio Xavier(东帝汶) | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.667 | 76 | 80 | 0.950 |
3 | Shiunaz Abdul Wahid / Ismail Sajid(马尔代夫) | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.250 | 62 | 96 | 0.646 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Soares / Xavier(东帝汶) | 0–2 | 李焯新 / 張立增(中国) | 11–21 | 11–21 | |
6月13日 | Abdul Wahid / Sajid(马尔代夫) | 0–2 | 李焯新 / 張立增(中国) | 9–21 | 15–21 | |
6月14日 | Abdul Wahid / Sajid(马尔代夫) | 1–2 | Soares / Xavier(东帝汶) | 21–18 | 8–21 | 9–15 |
O組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | 李磊 / 吳佳欣(中国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 30 | 2.800 |
2 | Asif Sultan Malik / Mahmoud Assam(卡塔尔) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 59 | 66 | 0.894 |
3 | 林樂恒 / 黃偉煕(中国澳门) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 37 | 84 | 0.440 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Malik / Assam(卡塔尔) | 2–0 | 林樂恒 / 黃偉煕(中国澳门) | 21–8 | 21–16 | |
6月13日 | 李磊 / 吳佳欣(中国) | 2–0 | 林樂恒 / 黃偉煕(中国澳门) | 21–7 | 21–6 | |
6月14日 | 李磊 / 吳佳欣(中国) | 2–0 | Malik / Assam(卡塔尔) | 21–8 | 21–9 | |
P組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Nguyen Thanh Vinh / Nguyen Trong Quoc(越南) | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | MAX | 126 | 64 | 1.969 |
2 | Abdelaziz Khallouf / Tamer Abdelrasoul(卡塔尔) | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2.000 | 116 | 72 | 1.611 |
3 | Nurgeldi Hojoev / Rejepmyrat Kichiev(土库曼斯坦) | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0.500 | 104 | 84 | 1.238 |
4 | Yusufkhon Ibragimov / Khotam Madzhidov(塔吉克斯坦) | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 0 | 126 | 0.000 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Nguyen / Nguyen(越南) | 2–0 | Hojoev / Kichiev(土库曼斯坦) | 21–14 | 21–18 | |
6月12日 | Khallouf / Abdelrasoul(卡塔尔) | 2–0 | Ibragimov / Madzhidov(塔吉克斯坦) | Forfeit |
6月13日 | Nguyen / Nguyen(越南) | 2–0 | Ibragimov / Madzhidov(塔吉克斯坦) | Forfeit |
6月13日 | Khallouf / Abdelrasoul(卡塔尔) | 2–0 | Hojoev / Kichiev(土库曼斯坦) | 21–14 | 21–16 | |
6月14日 | Nguyen / Nguyen(越南) | 2–0 | Khallouf / Abdelrasoul(卡塔尔) | 21–16 | 21–16 | |
6月14日 | Ibragimov / Madzhidov(塔吉克斯坦) | 0–2 | Hojoev / Kichiev(土库曼斯坦) | Forfeit |
淘汰賽 编辑
十六強 |
---|
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月15日 | Dyachenko / Sidorenko(哈萨克斯坦) | 2–0 | Nguyen / Nguyen(越南) | 21–10 | 21–15 | |
6月15日 | Al-Housni / Al-Balushi(阿曼) | 0–2 | Al-Shereiqi / Al-Subhi(阿曼) | 16–21 | 16–21 | |
6月15日 | 拉赫马万 / Darkuncoro(印度尼西亚) | 2–0 | Qarqoor / Marhoon(巴林) | 21–13 | 21–12 | |
6月15日 | Ekanayaka / Peiris(斯里兰卡) | 0–2 | Kiew / Nordin(马来西亚) | 17–21 | 16–21 | |
6月15日 | Sangkhachot / Sukto(泰国) | 0–2 | 李焯新 / 張立增(中国) | 17–21 | 14–21 | |
6月15日 | Gholipouri / Houshmand(伊朗) | 0–2 | Yakovlev / Kuleshov(哈萨克斯坦) | 13–21 | 8–21 | |
6月15日 | Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 2–0 | Pollueang / Toyam(泰国) | 21–19 | 21–16 | |
6月15日 | 李磊 / 吳佳欣(中国) | 1–2 | Farrokhi / Salagh(伊朗) | 11–21 | 21–18 | 12–15 |
| 半準決賽 6月16日 | | 準決賽 6月17日 | | 金牌戰 6月18日 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| A1 | Dyachenko / Sidorenko(哈萨克斯坦) | 21 | 21 | | |
| H1 | Al-Shereiqi / Al-Subhi(阿曼) | 19 | 11 | | |
| | A1 | Dyachenko / Sidorenko(哈萨克斯坦) | 21 | 28 | 10 | |
| |
| | E1 | 拉赫马万 / Darkuncoro(印度尼西亚) | 17 | 30 | 15 | |
| E1 | 拉赫马万 / Darkuncoro(印度尼西亚) | 21 | 21 | |
|
| D1 | Kiew / Nordin(马来西亚) | 15 | 16 | | |
| | | E1 | 拉赫马万 / Darkuncoro(印度尼西亚) | 22 | 21 | |
| | F1 | Yakovlev / Kuleshov(哈萨克斯坦) | 20 | 17 | |
| N1 | 李焯新 / 張立增(中国) | 21 | 15 | 16 | |
| F1 | Yakovlev / Kuleshov(哈萨克斯坦) | 16 | 21 | 18 | |
| | F1 | Yakovlev / Kuleshov(哈萨克斯坦) | 21 | 21 | |
| |
| | G1 | Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 19 | 18 | | | | 銅牌戰 |
| G1 | Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 11 | 21 | 15 |
|
| B1 | Farrokhi / Salagh(伊朗) | 21 | 18 | 13 | | | A1 | Dyachenko / Sidorenko(哈萨克斯坦) | 21 | 21 | |
| G1 | Santoso / Fahriansyah(印度尼西亚) | 13 | 12 | |
女子 编辑
預賽 编辑
S組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Jarunee Sannok / Usa Tenpaksee(泰国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 34 | 2.471 |
2 | 陳美潔 / 謝穎紅(中国香港) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 65 | 62 | 1.048 |
3 | Florzinha Sanches / Kezia Deolinda Belo(东帝汶) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 31 | 84 | 0.369 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 陳美潔 / 謝穎紅(中国香港) | 2–0 | Sanches / Belo(东帝汶) | 21–11 | 21–9 | |
6月13日 | Sannok / Tenpaksee(泰国) | 2–0 | Sanches / Belo(东帝汶) | 21–11 | 21–0 | |
6月14日 | Sannok / Tenpaksee(泰国) | 2–0 | 陳美潔 / 謝穎紅(中国香港) | 21–10 | 21–13 | |
T組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Varapatsorn Radarong / Tanarattha Udomchavee(泰国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 15 | 5.600 |
2 | Chuda Kumari Khadka / Nita Kumari Shah(尼泊尔) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 52 | 63 | 0.825 |
3 | Ohoud Abdullah / Fatema Al-Zaabi(科威特) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 26 | 84 | 0.310 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Khadka / Shah(尼泊尔) | 2–0 | Abdullah / Al-Zaabi(科威特) | 21–7 | 21–14 | |
6月13日 | Radarong / Udomchavee(泰国) | 2–0 | Abdullah / Al-Zaabi(科威特) | 21–1 | 21–4 | |
6月14日 | Radarong / Udomchavee(泰国) | 2–0 | Khadka / Shah(尼泊尔) | 21–6 | 21–4 | |
U組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Tatyana Mashkova / Irina Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 4 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4.000 | 97 | 73 | 1.329 |
2 | 朱敏敏 / 馬珍妮(中国) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 75 | 61 | 1.230 |
3 | 大山未希 / Angela Ishida(日本) | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.250 | 59 | 97 | 0.608 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 朱敏敏 / 馬珍妮(中国) | 2–0 | 大山未希 / Ishida(日本) | 21–11 | 21–8 | |
6月13日 | Mashkova / Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 2–1 | 大山未希 / Ishida(日本) | 19–21 | 21–14 | 15–5 |
6月14日 | Mashkova / Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 2–0 | 朱敏敏 / 馬珍妮(中国) | 21–16 | 21–17 | |
V組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 32 | 2.625 |
2 | 黃婉媚 / 吳天麗(中国香港) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 68 | 47 | 1.447 |
3 | Jumanah Husain / Nour Al-Najadah(科威特) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 11 | 84 | 0.131 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 2–0 | Husain / Al-Najadah(科威特) | 21–3 | 21–3 | |
6月13日 | 黃婉媚 / 吳天麗(中国香港) | 2–0 | Husain / Al-Najadah(科威特) | 21–1 | 21–4 | |
6月14日 | 黃婉媚 / 吳天麗(中国香港) | 0–2 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 19–21 | 7–21 | |
W組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Ayu Cahyaning Siam / Dhita Juliana(印度尼西亚) | 4 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4.000 | 95 | 60 | 1.583 |
2 | Huynh Do Hong Loan / Phan Thi Thu Ha(越南) | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1.500 | 86 | 66 | 1.303 |
3 | Galerdene Enkhjargal / Munkhbayar Oyuntuya(蒙古) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 29 | 84 | 0.345 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Huynh / Phan(越南) | 2–0 | Enkhjargal / Oyuntuya(蒙古) | 21–10 | 21–3 | |
6月13日 | Siam / Juliana(印度尼西亚) | 2–0 | Enkhjargal / Oyuntuya(蒙古) | 21–11 | 21–5 | |
6月14日 | Siam / Juliana(印度尼西亚) | 2–1 | Huynh / Phan(越南) | 21–16 | 17–21 | 15–7 |
X組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Nguyen Thi Tiep / Phan Thi Cam Hong(越南) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 53 | 1.585 |
2 | Sagari Gunasinghe / Nirosha Gunasinghe(斯里兰卡) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 73 | 67 | 1.090 |
3 | Enkhtaivan Erdenezaya / Gansukh Ulziidelger(蒙古) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 47 | 84 | 0.560 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Gunasinghe / Gunasinghe(斯里兰卡) | 2–0 | Erdenezaya / Ulziidelger(蒙古) | 21–18 | 21–7 | |
6月13日 | Nguyen / Phan(越南) | 2–0 | Erdenezaya / Ulziidelger(蒙古) | 21–10 | 21–12 | |
6月14日 | Nguyen / Phan(越南) | 2–0 | Gunasinghe / Gunasinghe(斯里兰卡) | 21–14 | 21–17 | |
Y組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | Fitri Wijayanti / Dini Jasita Putu Utami(印度尼西亚) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | MAX | 84 | 57 | 1.474 |
2 | 劉碧欣 / 吳淑芬(中华台北) | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1.000 | 75 | 60 | 1.250 |
3 | Olga Khanina / Anastasiia Shchelokova(吉尔吉斯斯坦) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0.000 | 42 | 84 | 0.500 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | 劉碧欣 / 吳淑芬(中华台北) | 2–0 | Khanina / Shchelokova(吉尔吉斯斯坦) | 21–10 | 21–8 | |
6月13日 | Wijayanti / Utami(印度尼西亚) | 2–0 | Khanina / Shchelokova(吉尔吉斯斯坦) | 21–9 | 21–15 | |
6月14日 | Wijayanti / Utami(印度尼西亚) | 2–0 | 劉碧欣 / 吳淑芬(中华台北) | 21–17 | 21–16 | |
Z組 编辑
| 賽 | 局 | 分 |
---|
排名 | 隊伍 | 積分 | 勝 | 敗 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝 | 敗 | 勝率 |
---|
1 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 6 | 3 | 0 | 6 | 1 | 6.000 | 136 | 90 | 1.511 |
2 | Thakshila Gunasinghe / Geethika Gunawardena(斯里兰卡) | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2.000 | 107 | 78 | 1.372 |
3 | 宮川紗麻亜 / 永田唯(日本) | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0.750 | 120 | 106 | 1.132 |
4 | Kristina Popova / Natalya Sklennaya(土库曼斯坦) | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0.000 | 37 | 126 | 0.294 |
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月12日 | Gunasinghe / Gunawardena(斯里兰卡) | 2–0 | Popova / Sklennaya(土库曼斯坦) | 21–6 | 21–6 | |
6月12日 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 2–1 | 宮川紗麻亜 / 永田唯(日本) | 15–21 | 21–19 | 16–14 |
6月13日 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 2–0 | Popova / Sklennaya(土库曼斯坦) | 21–6 | 21–7 | |
6月13日 | Gunasinghe / Gunawardena(斯里兰卡) | 2–0 | 宮川紗麻亜 / 永田唯(日本) | 21–12 | 21–12 | |
6月14日 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 2–0 | Gunasinghe / Gunawardena(斯里兰卡) | 21–9 | 21–14 | |
6月14日 | Popova / Sklennaya(土库曼斯坦) | 0–2 | 宮川紗麻亜 / 永田唯(日本) | 5–21 | 7–21 | |
淘汰賽 编辑
十六強 |
---|
日期 | | 比分 | | 第一局 | 第二局 | 第三局 |
---|
6月15日 | Sannok / Tenpaksee(泰国) | 1–2 | 朱敏敏 / 馬珍妮(中国) | 21–16 | 17–21 | 11–15 |
6月15日 | Gunasinghe / Gunasinghe(斯里兰卡) | 0–2 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 17–21 | 12–21 | |
6月15日 | Siam / Juliana(印度尼西亚) | 2–0 | 劉碧欣 / 吳淑芬(中华台北) | 23–21 | 21–12 | |
6月15日 | 陳美潔 / 謝穎紅(中国香港) | 0–2 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 10–21 | 17–21 | |
6月15日 | Mashkova / Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 2–0 | Khadka / Shah(尼泊尔) | 21–9 | 21–4 | |
6月15日 | Gunasinghe / Gunawardena(斯里兰卡) | 0–2 | Nguyen / Phan(越南) | 20–22 | 17–21 | |
6月15日 | Wijayanti / Utami(印度尼西亚) | 2–0 | Huynh / Phan(越南) | 21–19 | 21–16 | |
6月15日 | 黃婉媚 / 吳天麗(中国香港) | 0–2 | Radarong / Udomchavee(泰国) | 12–21 | 16–21 | |
| 半準決賽 6月16日 | | 準決賽 6月17日 | | 金牌戰 6月18日 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| U2 | 朱敏敏 / 馬珍妮(中国) | 20 | 13 | | |
| Z1 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 22 | 21 | | |
| | Z1 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 25 | 18 | 19 | |
| |
| | V1 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 23 | 21 | 21 | |
| W1 | Siam / Juliana(印度尼西亚) | 14 | 18 | |
|
| V1 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 21 | 21 | | |
| | | V1 | 胡安娜 / 陳春霞(中国) | 23 | 16 | 14 |
| | T1 | Radarong / Udomchavee(泰国) | 21 | 21 | 16 |
| U1 | Mashkova / Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 21 | 21 | | |
| X1 | Nguyen / Phan(越南) | 14 | 18 | | |
| | U1 | Mashkova / Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 22 | 17 | |
| |
| | T1 | Radarong / Udomchavee(泰国) | 24 | 21 | | | | 銅牌戰 |
| Y1 | Wijayanti / Utami(印度尼西亚) | 16 | 14 | |
|
| T1 | Radarong / Udomchavee(泰国) | 21 | 21 | | | | Z1 | 顧乃涵 / 張惠敏(中华台北) | 21 | 18 | 15 |
| U1 | Mashkova / Tsimbalova(哈萨克斯坦) | 16 | 21 | 13 |
參考資料 编辑
2012年亞洲沙灘運動會沙灘排球比賽, 於2012年6月12日至18日在海陽市海陽鳳翔灘舉行, 目录, 獎牌榜, 各項成績, 賽程, 男子, 預賽, a組, b組, c組, d組, e組, f組, g組, h組, i組, j組, k組, l組, m組, n組, o組, p組, 淘汰賽, 女子, 預賽, s組, t組, u組, v組, w組, x組, y組, z組, 淘汰賽, 參考資料獎牌榜, 编辑排名, 国家, 地区, 金牌, 银牌, 铜牌, 總數1, nbsp, 印度尼西亚, nbsp, 泰国, nbsp, 哈萨. 2012年亞洲沙灘運動會沙灘排球比賽於2012年6月12日至18日在海陽市海陽鳳翔灘舉行 目录 1 獎牌榜 2 各項成績 3 賽程 3 1 男子 3 1 1 預賽 3 1 1 1 A組 3 1 1 2 B組 3 1 1 3 C組 3 1 1 4 D組 3 1 1 5 E組 3 1 1 6 F組 3 1 1 7 G組 3 1 1 8 H組 3 1 1 9 I組 3 1 1 10 J組 3 1 1 11 K組 3 1 1 12 L組 3 1 1 13 M組 3 1 1 14 N組 3 1 1 15 O組 3 1 1 16 P組 3 1 2 淘汰賽 3 2 女子 3 2 1 預賽 3 2 1 1 S組 3 2 1 2 T組 3 2 1 3 U組 3 2 1 4 V組 3 2 1 5 W組 3 2 1 6 X組 3 2 1 7 Y組 3 2 1 8 Z組 3 2 2 淘汰賽 4 參考資料獎牌榜 编辑排名 国家 地区 金牌 银牌 铜牌 總數1 nbsp 印度尼西亚 INA 1 0 0 1 nbsp 泰国 THA 1 0 0 13 nbsp 哈萨克斯坦 KAZ 0 1 1 24 nbsp 中国 CHN 0 1 0 15 nbsp 中华台北 TPE 0 0 1 1總數 2 2 2 6各項成績 编辑項目 金牌 银牌 铜牌男子 nbsp 印度尼西亚 INA 阿德 詹德拉 拉赫马万Koko Prasetyo Darkuncoro nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Dmitriy YakovlevAlexey Kuleshov nbsp 哈萨克斯坦 KAZ Alexandr DyachenkoAlexey Sidorenko女子 nbsp 泰国 THA Varapatsorn RadarongTanarattha Udomchavee nbsp 中国 CHN 胡安娜陳春霞 nbsp 中华台北 TPE 顧乃涵張惠敏賽程 编辑男子 编辑 預賽 编辑 A組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Alexandr Dyachenko Alexey Sidorenko 哈萨克斯坦 4 2 0 4 0 MAX 84 34 2 4712 nbsp 黃俊偉 黃冠邦 中国香港 3 1 1 2 2 1 000 64 55 1 1643 nbsp Rustam Bozorboev Murodali Khudoyberdiev 塔吉克斯坦 2 0 2 0 4 0 000 25 84 0 298日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 黃俊偉 黃冠邦 中国香港 2 0 nbsp Bozorboev Khudoyberdiev 塔吉克斯坦 21 7 21 66月13日 nbsp Dyachenko Sidorenko 哈萨克斯坦 2 0 nbsp Bozorboev Khudoyberdiev 塔吉克斯坦 21 5 21 76月14日 nbsp Dyachenko Sidorenko 哈萨克斯坦 2 0 nbsp 黃俊偉 黃冠邦 中国香港 21 9 21 13B組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Parviz Farrokhi Aghmohammad Salagh 伊朗 4 2 0 4 0 MAX 84 22 3 8182 nbsp Bayarkhuu Naranbaatar Munkhsaikhan Myagmarsuren 蒙古 3 1 1 2 3 0 667 70 94 0 7453 nbsp Nasir Ahmad Azizi Farhad Sedeqi 阿富汗 2 0 2 1 4 0 250 59 97 0 608日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Naranbaatar Myagmarsuren 蒙古 2 1 nbsp Azizi Sedeqi 阿富汗 18 21 21 17 16 146月13日 nbsp Farrokhi Salagh 伊朗 2 0 nbsp Azizi Sedeqi 阿富汗 21 1 21 66月14日 nbsp Farrokhi Salagh 伊朗 2 0 nbsp Naranbaatar Myagmarsuren 蒙古 21 8 21 7C組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Sittichai Sangkhachot Prathip Sukto 泰国 4 2 0 4 0 MAX 84 38 2 2112 nbsp 蔡偉傑 張嘉俊 中国澳门 3 1 1 2 3 0 667 74 88 0 8413 nbsp Bharat Bahadur Shah Chandra Bahadur Kunwar 尼泊尔 2 0 2 1 4 0 250 62 94 0 660日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Shah Kunwar 尼泊尔 1 2 nbsp 蔡偉傑 張嘉俊 中国澳门 17 21 21 16 8 156月13日 nbsp Sangkhachot Sukto 泰国 2 0 nbsp 蔡偉傑 張嘉俊 中国澳门 21 11 21 116月14日 nbsp Sangkhachot Sukto 泰国 2 0 nbsp Shah Kunwar 尼泊尔 21 8 21 8D組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Kiew Chiong Ung Rafi Asruki Nordin 马来西亚 4 2 0 4 1 4 000 96 60 1 6002 nbsp Khalid Al Arqan Abdelrahman Tafesh 巴勒斯坦 3 1 1 3 2 1 500 86 79 1 0893 nbsp Talgat Chalmashbekov Dair Dumanaev 吉尔吉斯斯坦 2 0 2 0 4 0 000 41 84 0 488日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Al Arqan Tafesh 巴勒斯坦 2 0 nbsp Chalmashbekov Dumanaev 吉尔吉斯斯坦 21 13 21 126月13日 nbsp Kiew Nordin 马来西亚 2 0 nbsp Chalmashbekov Dumanaev 吉尔吉斯斯坦 21 8 21 86月14日 nbsp Kiew Nordin 马来西亚 2 1 nbsp Al Arqan Tafesh 巴勒斯坦 21 13 18 21 15 10E組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp 阿德 詹德拉 拉赫马万 Koko Prasetyo Darkuncoro 印度尼西亚 4 2 0 4 0 MAX 84 42 2 0002 nbsp Ali Habib Ebrahim Ali Hasan Marhoon 巴林 3 1 1 2 2 1 000 66 70 0 9433 nbsp Pardes Safi Habibullah Sadat 阿富汗 2 0 2 0 4 0 000 46 84 0 548日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Ebrahim Marhoon 巴林 2 0 nbsp Safi Sadat 阿富汗 21 13 21 156月13日 nbsp 拉赫马万 Darkuncoro 印度尼西亚 2 0 nbsp Safi Sadat 阿富汗 21 6 21 126月14日 nbsp 拉赫马万 Darkuncoro 印度尼西亚 2 0 nbsp Ebrahim Marhoon 巴林 21 11 21 13F組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Dmitriy Yakovlev Alexey Kuleshov 哈萨克斯坦 4 2 0 4 0 MAX 84 65 1 2922 nbsp Mohan Poothathan John Pradeep 印度 3 1 1 2 2 1 000 74 73 1 0143 nbsp Moeurng Ratha Phat Sopheak 柬埔寨 2 0 2 0 4 0 000 64 84 0 762日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Yakovlev Kuleshov 哈萨克斯坦 2 0 nbsp Moeurng Phat 柬埔寨 21 15 21 186月13日 nbsp Yakovlev Kuleshov 哈萨克斯坦 2 0 nbsp Poothathan Pradeep 印度 21 15 21 176月14日 nbsp Poothathan Pradeep 印度 2 0 nbsp Moeurng Phat 柬埔寨 21 14 21 17G組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Dian Putra Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 4 2 0 4 0 MAX 84 52 1 6152 nbsp Asanka Pradeep Kumara Malintha Yapa 斯里兰卡 3 1 1 2 2 1 000 73 63 1 1593 nbsp Timur Akmuradov Mamed Batyrov 土库曼斯坦 2 0 2 0 4 0 000 42 84 0 500日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Kumara Yapa 斯里兰卡 2 0 nbsp Akmuradov Batyrov 土库曼斯坦 21 9 21 126月13日 nbsp Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 2 0 nbsp Akmuradov Batyrov 土库曼斯坦 21 12 21 96月14日 nbsp Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 2 0 nbsp Kumara Yapa 斯里兰卡 21 18 21 13H組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Haitham Al Shereiqi Badar Al Subhi 阿曼 4 2 0 4 1 4 000 96 64 1 5002 nbsp 日高裕次郎 長谷川徳海 日本 3 1 1 3 2 1 500 92 71 1 2963 nbsp Sheikh Shihab Ahmed Md Monir Hossain 孟加拉国 2 0 2 0 4 0 000 31 84 0 369日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 日高裕次郎 長谷川徳海 日本 2 0 nbsp Ahmed Hossain 孟加拉国 21 9 21 86月13日 nbsp Al Shereiqi Al Subhi 阿曼 2 0 nbsp Ahmed Hossain 孟加拉国 21 9 21 56月14日 nbsp Al Shereiqi Al Subhi 阿曼 2 1 nbsp 日高裕次郎 長谷川徳海 日本 18 21 21 17 15 12I組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Ahmed Al Housni Hassan Al Balushi 阿曼 4 2 0 4 0 MAX 84 57 1 4742 nbsp Abdullah Al Awlaqi Nezar Al Galal 也门 3 1 1 2 3 0 667 86 92 0 9353 nbsp Sanjay Aryal Bahadur Magar 尼泊尔 2 0 2 1 4 0 250 75 96 0 781日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Aryal Magar 尼泊尔 1 2 nbsp Al Awlaqi Al Galal 也门 21 18 17 21 12 156月13日 nbsp Al Housni Al Balushi 阿曼 2 0 nbsp Al Awlaqi Al Galal 也门 21 19 21 136月14日 nbsp Al Housni Al Balushi 阿曼 2 0 nbsp Aryal Magar 尼泊尔 21 6 21 19J組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Teerapat Pollueang Panupong Toyam 泰国 4 2 0 4 0 MAX 84 59 1 4242 nbsp Adeeb Mahfoudh Assar Mohammed 也门 3 1 1 2 2 1 000 78 78 1 0003 nbsp Taing Mengheak Lim Samat 柬埔寨 2 0 2 0 4 0 000 59 84 0 702日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Taing Lim 柬埔寨 0 2 nbsp Mahfoudh Mohammed 也门 19 21 17 216月13日 nbsp Pollueang Toyam 泰国 2 0 nbsp Mahfoudh Mohammed 也门 21 19 21 176月14日 nbsp Pollueang Toyam 泰国 2 0 nbsp Taing Lim 柬埔寨 21 10 21 13K組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Bahman Gholipouri Saber Houshmand 伊朗 4 2 0 4 0 MAX 84 51 1 6472 nbsp 郭永浩 王沛林 中国香港 3 1 1 2 2 1 000 77 61 1 2623 nbsp Abdullah Al Asaaf Abdulwahab Amir 科威特 2 0 2 0 4 0 000 35 84 0 417日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 郭永浩 王沛林 中国香港 2 0 nbsp Al Asaaf Amir 科威特 21 6 21 136月13日 nbsp Gholipouri Houshmand 伊朗 2 0 nbsp Al Asaaf Amir 科威特 21 8 21 86月14日 nbsp Gholipouri Houshmand 伊朗 2 0 nbsp 郭永浩 王沛林 中国香港 21 18 21 17L組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Hasan Aqeel Qarqoor Husain Hasan Marhoon 巴林 4 2 0 4 0 MAX 85 59 1 4412 nbsp Lam Kim Trong Pham Anh Tuan 越南 3 1 1 2 2 1 000 81 74 1 0953 nbsp Ashfag Adam Adnan Abdul Hameed 马尔代夫 2 0 2 0 4 0 000 51 84 0 607日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Adam Abdul Hameed 马尔代夫 0 2 nbsp Qarqoor Marhoon 巴林 16 21 4 216月13日 nbsp Lam Pham 越南 0 2 nbsp Qarqoor Marhoon 巴林 19 21 20 226月14日 nbsp Lam Pham 越南 2 0 nbsp Adam Abdul Hameed 马尔代夫 21 17 21 14M組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Pubudu Ekanayaka Sampath Peiris 斯里兰卡 4 2 0 4 0 MAX 84 48 1 7502 nbsp 畑辺純希 村上斉 日本 3 1 1 2 2 1 000 70 61 1 1483 nbsp Adriano Correia Narciso Santos 东帝汶 2 0 2 0 4 0 000 39 84 0 464日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Correia Santos 东帝汶 0 2 nbsp 畑辺純希 村上斉 日本 11 21 8 216月13日 nbsp Ekanayaka Peiris 斯里兰卡 2 0 nbsp 畑辺純希 村上斉 日本 21 19 21 96月14日 nbsp Ekanayaka Peiris 斯里兰卡 2 0 nbsp Correia Santos 东帝汶 21 8 21 12N組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp 李焯新 張立增 中国 4 2 0 4 0 MAX 84 46 1 8262 nbsp Feliciano Soares Gaudencio Xavier 东帝汶 3 1 1 2 3 0 667 76 80 0 9503 nbsp Shiunaz Abdul Wahid Ismail Sajid 马尔代夫 2 0 2 1 4 0 250 62 96 0 646日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Soares Xavier 东帝汶 0 2 nbsp 李焯新 張立增 中国 11 21 11 216月13日 nbsp Abdul Wahid Sajid 马尔代夫 0 2 nbsp 李焯新 張立增 中国 9 21 15 216月14日 nbsp Abdul Wahid Sajid 马尔代夫 1 2 nbsp Soares Xavier 东帝汶 21 18 8 21 9 15O組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp 李磊 吳佳欣 中国 4 2 0 4 0 MAX 84 30 2 8002 nbsp Asif Sultan Malik Mahmoud Assam 卡塔尔 3 1 1 2 2 1 000 59 66 0 8943 nbsp 林樂恒 黃偉煕 中国澳门 2 0 2 0 4 0 000 37 84 0 440日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Malik Assam 卡塔尔 2 0 nbsp 林樂恒 黃偉煕 中国澳门 21 8 21 166月13日 nbsp 李磊 吳佳欣 中国 2 0 nbsp 林樂恒 黃偉煕 中国澳门 21 7 21 66月14日 nbsp 李磊 吳佳欣 中国 2 0 nbsp Malik Assam 卡塔尔 21 8 21 9P組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Nguyen Thanh Vinh Nguyen Trong Quoc 越南 6 3 0 6 0 MAX 126 64 1 9692 nbsp Abdelaziz Khallouf Tamer Abdelrasoul 卡塔尔 5 2 1 4 2 2 000 116 72 1 6113 nbsp Nurgeldi Hojoev Rejepmyrat Kichiev 土库曼斯坦 4 1 2 2 4 0 500 104 84 1 2384 nbsp Yusufkhon Ibragimov Khotam Madzhidov 塔吉克斯坦 3 0 3 0 6 0 000 0 126 0 000日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Nguyen Nguyen 越南 2 0 nbsp Hojoev Kichiev 土库曼斯坦 21 14 21 186月12日 nbsp Khallouf Abdelrasoul 卡塔尔 2 0 nbsp Ibragimov Madzhidov 塔吉克斯坦 Forfeit6月13日 nbsp Nguyen Nguyen 越南 2 0 nbsp Ibragimov Madzhidov 塔吉克斯坦 Forfeit6月13日 nbsp Khallouf Abdelrasoul 卡塔尔 2 0 nbsp Hojoev Kichiev 土库曼斯坦 21 14 21 166月14日 nbsp Nguyen Nguyen 越南 2 0 nbsp Khallouf Abdelrasoul 卡塔尔 21 16 21 166月14日 nbsp Ibragimov Madzhidov 塔吉克斯坦 0 2 nbsp Hojoev Kichiev 土库曼斯坦 Forfeit淘汰賽 编辑 十六強日期 比分 第一局 第二局 第三局6月15日 nbsp Dyachenko Sidorenko 哈萨克斯坦 2 0 nbsp Nguyen Nguyen 越南 21 10 21 156月15日 nbsp Al Housni Al Balushi 阿曼 0 2 nbsp Al Shereiqi Al Subhi 阿曼 16 21 16 216月15日 nbsp 拉赫马万 Darkuncoro 印度尼西亚 2 0 nbsp Qarqoor Marhoon 巴林 21 13 21 126月15日 nbsp Ekanayaka Peiris 斯里兰卡 0 2 nbsp Kiew Nordin 马来西亚 17 21 16 216月15日 nbsp Sangkhachot Sukto 泰国 0 2 nbsp 李焯新 張立增 中国 17 21 14 216月15日 nbsp Gholipouri Houshmand 伊朗 0 2 nbsp Yakovlev Kuleshov 哈萨克斯坦 13 21 8 216月15日 nbsp Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 2 0 nbsp Pollueang Toyam 泰国 21 19 21 166月15日 nbsp 李磊 吳佳欣 中国 1 2 nbsp Farrokhi Salagh 伊朗 11 21 21 18 12 15 半準決賽6月16日 準決賽6月17日 金牌戰6月18日 A1 nbsp Dyachenko Sidorenko 哈萨克斯坦 21 21 H1 nbsp Al Shereiqi Al Subhi 阿曼 19 11 A1 nbsp Dyachenko Sidorenko 哈萨克斯坦 21 28 10 E1 nbsp 拉赫马万 Darkuncoro 印度尼西亚 17 30 15 E1 nbsp 拉赫马万 Darkuncoro 印度尼西亚 21 21 D1 nbsp Kiew Nordin 马来西亚 15 16 E1 nbsp 拉赫马万 Darkuncoro 印度尼西亚 22 21 F1 nbsp Yakovlev Kuleshov 哈萨克斯坦 20 17 N1 nbsp 李焯新 張立增 中国 21 15 16 F1 nbsp Yakovlev Kuleshov 哈萨克斯坦 16 21 18 F1 nbsp Yakovlev Kuleshov 哈萨克斯坦 21 21 G1 nbsp Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 19 18 銅牌戰G1 nbsp Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 11 21 15 B1 nbsp Farrokhi Salagh 伊朗 21 18 13 A1 nbsp Dyachenko Sidorenko 哈萨克斯坦 21 21 G1 nbsp Santoso Fahriansyah 印度尼西亚 13 12 女子 编辑 預賽 编辑 S組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Jarunee Sannok Usa Tenpaksee 泰国 4 2 0 4 0 MAX 84 34 2 4712 nbsp 陳美潔 謝穎紅 中国香港 3 1 1 2 2 1 000 65 62 1 0483 nbsp Florzinha Sanches Kezia Deolinda Belo 东帝汶 2 0 2 0 4 0 000 31 84 0 369日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 陳美潔 謝穎紅 中国香港 2 0 nbsp Sanches Belo 东帝汶 21 11 21 96月13日 nbsp Sannok Tenpaksee 泰国 2 0 nbsp Sanches Belo 东帝汶 21 11 21 06月14日 nbsp Sannok Tenpaksee 泰国 2 0 nbsp 陳美潔 謝穎紅 中国香港 21 10 21 13T組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Varapatsorn Radarong Tanarattha Udomchavee 泰国 4 2 0 4 0 MAX 84 15 5 6002 nbsp Chuda Kumari Khadka Nita Kumari Shah 尼泊尔 3 1 1 2 2 1 000 52 63 0 8253 nbsp Ohoud Abdullah Fatema Al Zaabi 科威特 2 0 2 0 4 0 000 26 84 0 310日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Khadka Shah 尼泊尔 2 0 nbsp Abdullah Al Zaabi 科威特 21 7 21 146月13日 nbsp Radarong Udomchavee 泰国 2 0 nbsp Abdullah Al Zaabi 科威特 21 1 21 46月14日 nbsp Radarong Udomchavee 泰国 2 0 nbsp Khadka Shah 尼泊尔 21 6 21 4U組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Tatyana Mashkova Irina Tsimbalova 哈萨克斯坦 4 2 0 4 1 4 000 97 73 1 3292 nbsp 朱敏敏 馬珍妮 中国 3 1 1 2 2 1 000 75 61 1 2303 nbsp 大山未希 Angela Ishida 日本 2 0 2 1 4 0 250 59 97 0 608日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 朱敏敏 馬珍妮 中国 2 0 nbsp 大山未希 Ishida 日本 21 11 21 86月13日 nbsp Mashkova Tsimbalova 哈萨克斯坦 2 1 nbsp 大山未希 Ishida 日本 19 21 21 14 15 56月14日 nbsp Mashkova Tsimbalova 哈萨克斯坦 2 0 nbsp 朱敏敏 馬珍妮 中国 21 16 21 17V組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 4 2 0 4 0 MAX 84 32 2 6252 nbsp 黃婉媚 吳天麗 中国香港 3 1 1 2 2 1 000 68 47 1 4473 nbsp Jumanah Husain Nour Al Najadah 科威特 2 0 2 0 4 0 000 11 84 0 131日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 2 0 nbsp Husain Al Najadah 科威特 21 3 21 36月13日 nbsp 黃婉媚 吳天麗 中国香港 2 0 nbsp Husain Al Najadah 科威特 21 1 21 46月14日 nbsp 黃婉媚 吳天麗 中国香港 0 2 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 19 21 7 21W組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Ayu Cahyaning Siam Dhita Juliana 印度尼西亚 4 2 0 4 1 4 000 95 60 1 5832 nbsp Huynh Do Hong Loan Phan Thi Thu Ha 越南 3 1 1 3 2 1 500 86 66 1 3033 nbsp Galerdene Enkhjargal Munkhbayar Oyuntuya 蒙古 2 0 2 0 4 0 000 29 84 0 345日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Huynh Phan 越南 2 0 nbsp Enkhjargal Oyuntuya 蒙古 21 10 21 36月13日 nbsp Siam Juliana 印度尼西亚 2 0 nbsp Enkhjargal Oyuntuya 蒙古 21 11 21 56月14日 nbsp Siam Juliana 印度尼西亚 2 1 nbsp Huynh Phan 越南 21 16 17 21 15 7X組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Nguyen Thi Tiep Phan Thi Cam Hong 越南 4 2 0 4 0 MAX 84 53 1 5852 nbsp Sagari Gunasinghe Nirosha Gunasinghe 斯里兰卡 3 1 1 2 2 1 000 73 67 1 0903 nbsp Enkhtaivan Erdenezaya Gansukh Ulziidelger 蒙古 2 0 2 0 4 0 000 47 84 0 560日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Gunasinghe Gunasinghe 斯里兰卡 2 0 nbsp Erdenezaya Ulziidelger 蒙古 21 18 21 76月13日 nbsp Nguyen Phan 越南 2 0 nbsp Erdenezaya Ulziidelger 蒙古 21 10 21 126月14日 nbsp Nguyen Phan 越南 2 0 nbsp Gunasinghe Gunasinghe 斯里兰卡 21 14 21 17Y組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp Fitri Wijayanti Dini Jasita Putu Utami 印度尼西亚 4 2 0 4 0 MAX 84 57 1 4742 nbsp 劉碧欣 吳淑芬 中华台北 3 1 1 2 2 1 000 75 60 1 2503 nbsp Olga Khanina Anastasiia Shchelokova 吉尔吉斯斯坦 2 0 2 0 4 0 000 42 84 0 500日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp 劉碧欣 吳淑芬 中华台北 2 0 nbsp Khanina Shchelokova 吉尔吉斯斯坦 21 10 21 86月13日 nbsp Wijayanti Utami 印度尼西亚 2 0 nbsp Khanina Shchelokova 吉尔吉斯斯坦 21 9 21 156月14日 nbsp Wijayanti Utami 印度尼西亚 2 0 nbsp 劉碧欣 吳淑芬 中华台北 21 17 21 16Z組 编辑 賽 局 分排名 隊伍 積分 勝 敗 勝 敗 勝率 勝 敗 勝率1 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 6 3 0 6 1 6 000 136 90 1 5112 nbsp Thakshila Gunasinghe Geethika Gunawardena 斯里兰卡 5 2 1 4 2 2 000 107 78 1 3723 nbsp 宮川紗麻亜 永田唯 日本 4 1 2 3 4 0 750 120 106 1 1324 nbsp Kristina Popova Natalya Sklennaya 土库曼斯坦 3 0 3 0 6 0 000 37 126 0 294日期 比分 第一局 第二局 第三局6月12日 nbsp Gunasinghe Gunawardena 斯里兰卡 2 0 nbsp Popova Sklennaya 土库曼斯坦 21 6 21 66月12日 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 2 1 nbsp 宮川紗麻亜 永田唯 日本 15 21 21 19 16 146月13日 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 2 0 nbsp Popova Sklennaya 土库曼斯坦 21 6 21 76月13日 nbsp Gunasinghe Gunawardena 斯里兰卡 2 0 nbsp 宮川紗麻亜 永田唯 日本 21 12 21 126月14日 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 2 0 nbsp Gunasinghe Gunawardena 斯里兰卡 21 9 21 146月14日 nbsp Popova Sklennaya 土库曼斯坦 0 2 nbsp 宮川紗麻亜 永田唯 日本 5 21 7 21淘汰賽 编辑 十六強日期 比分 第一局 第二局 第三局6月15日 nbsp Sannok Tenpaksee 泰国 1 2 nbsp 朱敏敏 馬珍妮 中国 21 16 17 21 11 156月15日 nbsp Gunasinghe Gunasinghe 斯里兰卡 0 2 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 17 21 12 216月15日 nbsp Siam Juliana 印度尼西亚 2 0 nbsp 劉碧欣 吳淑芬 中华台北 23 21 21 126月15日 nbsp 陳美潔 謝穎紅 中国香港 0 2 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 10 21 17 216月15日 nbsp Mashkova Tsimbalova 哈萨克斯坦 2 0 nbsp Khadka Shah 尼泊尔 21 9 21 46月15日 nbsp Gunasinghe Gunawardena 斯里兰卡 0 2 nbsp Nguyen Phan 越南 20 22 17 216月15日 nbsp Wijayanti Utami 印度尼西亚 2 0 nbsp Huynh Phan 越南 21 19 21 166月15日 nbsp 黃婉媚 吳天麗 中国香港 0 2 nbsp Radarong Udomchavee 泰国 12 21 16 21 半準決賽6月16日 準決賽6月17日 金牌戰6月18日 U2 nbsp 朱敏敏 馬珍妮 中国 20 13 Z1 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 22 21 Z1 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 25 18 19 V1 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 23 21 21 W1 nbsp Siam Juliana 印度尼西亚 14 18 V1 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 21 21 V1 nbsp 胡安娜 陳春霞 中国 23 16 14 T1 nbsp Radarong Udomchavee 泰国 21 21 16 U1 nbsp Mashkova Tsimbalova 哈萨克斯坦 21 21 X1 nbsp Nguyen Phan 越南 14 18 U1 nbsp Mashkova Tsimbalova 哈萨克斯坦 22 17 T1 nbsp Radarong Udomchavee 泰国 24 21 銅牌戰Y1 nbsp Wijayanti Utami 印度尼西亚 16 14 T1 nbsp Radarong Udomchavee 泰国 21 21 Z1 nbsp 顧乃涵 張惠敏 中华台北 21 18 15 U1 nbsp Mashkova Tsimbalova 哈萨克斯坦 16 21 13參考資料 编辑官網 页面存档备份 存于互联网档案馆 亞洲排球聯合會 取自 https zh wikipedia org w index php title 2012年亞洲沙灘運動會沙灘排球比賽 amp oldid 79411408, 维基百科,wiki,书籍,书籍,图书馆,
文章
,阅读,下载,免费,免费下载,mp3,视频,mp4,3gp, jpg,jpeg,gif,png,图片,音乐,歌曲,电影,书籍,游戏,游戏。